Перейти к публикации

Масло для Infiniti fx35 мотор vq35hr


Рекомендованные сообщения

Из начально пред идущий хозяин непонятно что заливал,машина 2009 года два хозяина считай меня. Мотор vq35hr v6 имеет фазовращатели,магниты и клапана vvit мотор считается надежным и продуманным,масло требует так же своей специфики.Двигатель производится на заводе Nissan Iwaki в префектуре Фукусима. Двигатель VQ35HR был удостоен 10 лучших рейтингов в 2007 году.В своё время знакомый посоветовал масло Addinol 5w30, его я и заливаю уже три года,но последнее время есть желание перейти на что то более лучшее или самое лучшее что сейчас есть на рынке,что можете посоветовать для этого мотора?

Почему хочу уйти от Addenol-причиной послужил малый пакет присадок,щелочное число не очень большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Medvedev_aleksey сказал:

Да Платинум

0D920DBD-6483-4EEB-ADEB-1586C2036757.jpeg

Это просто Платинум, на нём я не ездил. Я ездил на Ультра Платинум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Я раньше не ездил на нём. Вот в эту зиму буду пробовать микс 50:50 - Амсойл 10-30 и Редлайн 0-20.

Я вот тоже думаю на втором моторе попробовать микс,мотор gm 5.7 tbi.На фине пока побаиваюсь,хоть и понимаю что замешиваются определенные присадки,да вот ещё вот такую присадку Эстеры чистой хочу купить и немного опять же как эксперимент в мотор gm залить,правда ресурс масла сократиться.А на vq35hr мотор Инфинити пока даже и не знаю что лучше,да мотор после полной капиталки вложил немало финансов вот и хочется что бы хорошо и долго работал.

3CC02AB0-084F-452F-B0E1-A3319DE3C8E1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Medvedev_aleksey сказал:

мотор после полной капиталки

А каким макаром от на неё попал?

 

 

П.с

Есть мнение что эстеры лучше на лето лить, хотя я по зиме катал и всё ок. Лучше не Syntolux L-132, а Mobil Jet Oil II, а ещё лучше замест 250мл L-132, залить кварту Red Line 0/5/10W-20/30 — готовые моторные масла можно спокойно мешать, а при добавлении голой базы(например Syntolux L-132) есть вероятность фазовой сепарация при высокой скорости сдвига.

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvedev_aleksey, я никогда никакие присадки нигде не использовал, т.ч. здесь не подскажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, veev2 сказал:

а Mobil Jet Oil II

:good2::yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, veev2 сказал:

А каким макаром от на неё попал?

 

 

П.с

Есть мнение что эстеры лучше на лето лить, хотя я по зиме катал и всё ок. Лучше не Syntolux L-132, а Mobil Jet Oil II, а ещё лучше замест 250мл L-132, залить кварту Red Line 0/5/10W-20/30 — готовые моторные масла можно спокойно мешать, а при добавлении голой базы(например Syntolux L-132) есть вероятность фазовой сепарация при высокой скорости сдвига.

На капиталку он попал по причине скрученного пробега,был износ поршневой группы,при первом разборе было видно что мотор разбирался и отмывался,это было сразу видно в трудно доступных местах(хороший неотбытый нагар),потом некачественные запчасти привели ещё к одной разборки а провернуло в итоге из за прокладки масляного насоса(колечко резиновое),далее отдал на сервис и делали полную капиталку.Замена поршневой группы,шатуны,прокладки и все цепи с натяжителями,фазовращатель две штуки,магниты я ещё сам снимал чистил и полировал,делал замер сопротивления,шлифовали целиндры и наносили хон,шлифовали колено(повезло много не ушло,а то новое хотел ставить),шлифовали головы с перетиркой клапанов и заменой колпачков,заменил оба клапана vvti да естественно масленный насос и все датчики в круг.Одним словом новый мотор получился,вот теперь и думаю какое масло подобрать что бы меньше износа и работало хорошо.

737FAF7F-820C-4518-944E-4A5AC92643EA.jpeg

EB3BF9D5-E54E-4B4C-BBED-467F000FBFFE.jpeg

9C1EF4EB-1660-4D4D-B496-893923683745.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дюпелёк сказал:

:good2::yes:

Авиация.

Выводы можно сделать такие — РОЕ с ТСР безвредны для масла и металлов двигателя. Из приятных моментов при 10-12% РОЕ в моторном масле вместо 6000км масло стало выдерживать 10т.км. городского пробега не угарев и не умерев! Почему так получилось — неизвестно, вероятно ТСР мощный антиокислительный компонент, врядли тут дело в РОЕ. Какие-то моющие свойства при такой концентрации не велики, отмывать придется 50-60т.км. или 5-10 замен (смотря какие интервалы катать). Двигатель очень тихо работает, в -25-30С стартер крутит как летом, как ни на каком масле. Как будто РОЕ обволакивает все поверхности и не допускает даже намека на акустическое сопровождение. После прогрева работает как новая швейная машинка.

Внимание — данная добавка содержит очень большое количество ТСР (трикрезилфосфата), который наряду с мощнейшими противоизносными и антиокислительными свойствами (беззольная добавка не влияющая на кислотное и щелочное число масла) обладает большим содержанием фосфора и в случае большого расхода масла может стать основной причиной смерти каталитического нейтрализатора. Также данная добавка не безвредна для животных и по некоторым данным является опасной для репродуктивных функций, подавляя сперматогенез и овуляцию, а также влияя на внутриутробное развитие плода в некоторых периодах, поэтому если у вас есть расход масла СТРОГО не рекомендую применять как добавку в моторное масло, лучше сделайте полный капремонт, чтобы не стать источником загрязнения окружающей среды как это делают нерадивые владельцы BMW, МВ и VAG. Однако, любые виды ZP, ZDP и ZDDP тоже не являются безвредными для природы и людей т.к. они являются алкилфенолятами — высокотоксичные фенольные соединения и могут представлять даже большую опасность, чем ТСР, по крайней мере для уже рожденных живых организмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvedev_aleksey я в курсе спасибо-только самолёты на нем летают и ни чё,вроде фсе живы:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дюпелёк сказал:

Medvedev_aleksey я в курсе спасибо-только самолёты на нем летают и ни чё,вроде фсе живы:yes:

Разработка для других моторов,а так да масло отличное и можно сделать микс с автомобильным маслом и будет очень даже хорошее масло.Я куплю банку как раз для Микса с Аденолом 1/4 но для мотора gm.Да там в линейке авто масел много чего интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...