Перейти к публикации

Масло для Infiniti fx35 мотор vq35hr


Рекомендованные сообщения

Из начально пред идущий хозяин непонятно что заливал,машина 2009 года два хозяина считай меня. Мотор vq35hr v6 имеет фазовращатели,магниты и клапана vvit мотор считается надежным и продуманным,масло требует так же своей специфики.Двигатель производится на заводе Nissan Iwaki в префектуре Фукусима. Двигатель VQ35HR был удостоен 10 лучших рейтингов в 2007 году.В своё время знакомый посоветовал масло Addinol 5w30, его я и заливаю уже три года,но последнее время есть желание перейти на что то более лучшее или самое лучшее что сейчас есть на рынке,что можете посоветовать для этого мотора?

Почему хочу уйти от Addenol-причиной послужил малый пакет присадок,щелочное число не очень большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В лето - Амсойл SS 10-30, в зиму - Амсойл SS 5-30, либо немного замиксить с Амсойл SS 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануала нет? Что рекомендует производитель, там вроде а3/б4, а5/б5 если я не ошибаюсь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2021 в 14:14, Medvedev_aleksey сказал:

Из начально пред идущий хозяин непонятно что заливал,машина 2009 года два хозяина считай меня. Мотор vq35hr v6 имеет фазовращатели,магниты и клапана vvit мотор считается надежным и продуманным,масло требует так же своей специфики.Двигатель производится на заводе Nissan Iwaki в префектуре Фукусима. Двигатель VQ35HR был удостоен 10 лучших рейтингов в 2007 году.В своё время знакомый посоветовал масло Addinol 5w30, его я и заливаю уже три года,но последнее время есть желание перейти на что то более лучшее или самое лучшее что сейчас есть на рынке,что можете посоветовать для этого мотора?

Почему хочу уйти от Addenol-причиной послужил малый пакет присадок,щелочное число не очень большое.

Пффф,  малый пакет присадок и небольшое щч не говорят о качестве. Это гаражная ересь. Японцы деб*лы, что ильсак придумали, конечно. А какие-то дегенераты д1г2 создали, кто ж тогда те кто льют его? 

 

А если впрыск прямой, то уже никуда и не денешься. Ужос))

Не, можно залить что угодно, но во вред самому себе же. Но зато масло КРЕПКОЕ и катать можно дольше, ведь у мотора много золотяшек, они стерпят все 

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2021 в 14:21, Владимир09 сказал:

В лето - Амсойл SS 10-30, в зиму - Амсойл SS 5-30, либо немного замиксить с Амсойл SS 0-20.

Буду иметь ввиду спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2021 в 10:12, Dimitreska сказал:

Пффф,  малый пакет присадок и небольшое щч не говорят о качестве. Это гаражная ересь. Японцы деб*лы, что ильсак придумали, конечно. А какие-то дегенераты д1г2 создали, кто ж тогда те кто льют его? 

 

А если впрыск прямой, то уже никуда и не денешься. Ужос))

Не, можно залить что угодно, но во вред самому себе же. Но зато масло КРЕПКОЕ и катать можно дольше, ведь у мотора много золотяшек, они стерпят все 

Катаю не более 6000 км,есть желание что то лучшие найти.Хотя по изучав форум для себя вижу Red line или Pennzoi 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Medvedev_aleksey сказал:

Хотя по изучав форум для себя вижу Red line или Pennzoi

Medvedev_aleksey , напомню Вам что родное спортивное масло специально для этого двигателя Motul  Nismo 2108E 0w-30 имеет КВ 100 =9.8 cSt и HTHS =3.2. Так что любой ILSAC GF-6 в вязкости 0/5w-30 будет норм. Последние рекомендации Nissan'а по этому двигателю для Европы можно увидеть здесь :

https://totalenergies.at/system/files/atoms/files/total_lubricant_chart_2020_-_lowres.pdf

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Medvedev_aleksey said:

Буду иметь ввиду спасибо.

Для общего представления, в гоночные прототипы с этим мотором, для участия в гонках

в пустыне (в Африке) заливают масла вязкости 5/15/20w-50 (спортивные).

Зимой - 0w-40 в те же прототипы. Это из реального, проф. спорта, не "гаражного".

Но на каждый день это лишнее (ничего не даст полезного).

При круглогодичном использовании, если нет вызедов на трек, то например - Mobil 1 ESP LV 0w-30,

это топ уровень, навреное лучшее что можно найти в этой вязкости из товарных масел.

 

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, GVA сказал:

Для общего представления, в гоночные прототипы с этим мотором, для участия в гонках

в пустыне (в Африке) заливают масла вязкости 5/15/20w-50 (спортивные).

Зимой - 0w-40 в те же прототипы. Это из реального, проф. спорта, не "гаражного".

Но на каждый день это лишнее (ничего не даст полезного).

При круглогодичном использовании, если нет вызедов на трек, то например - Mobil 1 ESP LV 0w-30,

это топ уровень, навреное лучшее что можно найти в этой вязкости из товарных масел.

 

А как вам это,мне его знакомый по хорошей скидки отдать готов,а red line я ещё обдумываю а именно 5w30.Просто хочу подобрать масло что бы меньше износа было,нагара и работал тихо.Вот и пришёл к этим двум маркам red line и pennzoil хотя pennzoil на втором месте,ну и это что знакомый предлагает Мотюль.

61E06FB4-8846-4448-9E5A-7312C1052B8E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Medvedev_aleksey , напомню Вам что родное спортивное масло специально для этого двигателя Motul  Nismo 2108E 0w-30 имеет КВ 100 =9.8 cSt и HTHS =3.2. Так что любой ILSAC GF-6 в вязкости 0/5w-30 будет норм. Последние рекомендации Nissan'а по этому двигателю для Европы можно увидеть здесь :

https://totalenergies.at/system/files/atoms/files/total_lubricant_chart_2020_-_lowres.pdf

Спасибо,рекомендации посмотрел.Просто подбираю масло что бы износа металла меньше давала и нагара поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Medvedev_aleksey сказал:

А как вам это,мне его знакомый по хорошей скидки отдать готов,а red line я ещё обдумываю а именно 5w30.Просто хочу подобрать масло что бы меньше износа было,нагара и работал тихо.Вот и пришёл к этим двум маркам red line и pennzoil хотя pennzoil на втором месте,ну и это что знакомый предлагает Мотюль.

61E06FB4-8846-4448-9E5A-7312C1052B8E.jpeg

Не от балды, но читал от самого производителя, что это масло можно катать не более 4 т. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Medvedev_aleksey сказал:

Значит отметаем,я обычно 6 и меняю.

И про Пеннзойл, если разговор про Ультра Платинум 5-30, то оно не будет тихим, мотор на нём звонко работает, но очень задорно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Владимир09 сказал:

И про Пеннзойл, если разговор про Ультра Платинум 5-30, то оно не будет тихим, мотор на нём звонко работает, но очень задорно))) 

Да Платинум,а red line как с ним?

0D920DBD-6483-4EEB-ADEB-1586C2036757.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Medvedev_aleksey сказал:

 red line как с ним?

 

Я раньше не ездил на нём. Вот в эту зиму буду пробовать микс 50:50 - Амсойл 10-30 и Редлайн 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...