Перейти к публикации

Addinol Super Light MV 0546 5W-40


Рекомендованные сообщения

Addinol Super Light MV 0546 5W-40

 

снято с производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@leaf,

Прошу дать инфу по 0546PD, имеется-ли в настоящий момент допуск VW 505.01?

Этот допуск никто не имеет, так как он упразднен. Когда он действовал это масло имело его, могу подтвердить документально.

MV 0546 PD (2).doc

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'tabachka' Я попробовал копнуть поглубже и выяснилось следующее:

- до 2005 года допуск VW 505.01 имел зольность 1,5 %,

- последнее одобрение MV 0556 PD получило в 2005 году, но до введения новых требований (зольность 0,8) и эта лицензия действовала до 2008 года,

- потом допуск не продлевали, так как эта норма больше не действовала, ее заменила 507.00,

- поскольку рецептура не менялась, то в описании сохранилась 505.01, скорее всего по недосмотру...

- сейчас, что-нибудь изменят или совсем уберут или год укажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf,

Непонятно... сама норма 505.01 до какого года действовала? До 2008-го?

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf,

Непонятно... сама норма 505.01 до какого года действовала? До 2008-го?

да, до 2008, но в 2005 была пересмотрена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот допуск никто не имеет, так как он упразднен. Когда он действовал это масло имело его, могу подтвердить документально.

Получается масло VW Special Plus 505.01 фантом, и весь erwin 502/505/505.01 тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается масло VW Special Plus 505.01 фантом, и весь erwin 502/505/505.01 тоже?

Вынужден извиниться, этот допуск стал в 2008 поддерживаться в другой комбинации (ранее с 500.00, потом с 502.00) для меня все не до конца очевидно. Напрягает, что этот файл не находится в открытом доступе при регистрации на Эрвине. https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf

Попробую на сл. неделе разобраться с этим.

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf,

Вынужден извиниться, этот допуск стал в 2008 поддерживаться в другой комбинации

Эх... мой спор проигран :)

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ухода с вольвика на это масло-калина 8кл начала прилично кушать масло! раньше расхода не было. пробег 20тыщ,км

Изменено пользователем sasha164
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ухода с вольвика на это масло-калина 8кл начала прилично кушать масло! раньше расхода не было. пробег 20тыщ,км

Странно,что бы понять виновато ли в этом именно это масло попробуйте вернуться на то, на котором не было жора, если жор пропадет (в чем сомневаюсь), то Вам не подходит это масло, если нет, то проблема не в масле. Отпишитесь по результату, пожалуйста, здесь после эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leaf, скажите пожалуйста по ADDINOL Super Light 0540 пока тишина ?

Все мои знакомые, которые тащили ранее с Германии машины, находили в большенстве случаев литружку аддинола в багажнике. За частую наше масло ищут потому что машина приехала на этом масле... Да и потом, если имеются лицензии и допуски бмв, это уже говорит о том, что масло используется на концернах.

 

Свыше 150 именных лицензий

 

Ассортимент Addinol для автомобильного сектора охватывает моторные и трансмиссионные масла, выполняющие требования наивысших международных классов качества. Великолепное качество смазочных материалов Addinol для легковых и грузовых автомобилей подтверждают более 150 именных лицензий ведущих фирм-изготовителей автомобилей и комплектного оборудования (Original Equipment Manufacturer). В их число входят Mercedes-Benz, Volkswagen Group, BMW, MAN, Porsche, Scania, Volvo и MTU. Addinol производит также масла для двигателей теплоэлектростанций, работающих на природном и биологическом газе. Газомоторные масла Addinol имеют лицензии таких известных производителей газовых двигателей как MAN, MTU Onsite Energy, MWM и GE Jenbacher.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои знакомые, которые тащили ранее с Германии машины, находили в большенстве случаев литружку аддинола в багажнике. За частую наше масло ищут потому что машина приехала на этом масле... Да и потом, если имеются лицензии и допуски бмв, это уже говорит о том, что масло используется на концернах.

 

Свыше 150 именных лицензий

 

Ассортимент Addinol для автомобильного сектора охватывает моторные и трансмиссионные масла, выполняющие требования наивысших международных классов качества. Великолепное качество смазочных материалов Addinol для легковых и грузовых автомобилей подтверждают более 150 именных лицензий ведущих фирм-изготовителей автомобилей и комплектного оборудования (Original Equipment Manufacturer). В их число входят Mercedes-Benz, Volkswagen Group, BMW, MAN, Porsche, Scania, Volvo и MTU. Addinol производит также масла для двигателей теплоэлектростанций, работающих на природном и биологическом газе. Газомоторные масла Addinol имеют лицензии таких известных производителей газовых двигателей как MAN, MTU Onsite Energy, MWM и GE Jenbacher.

Не очень понял смысловую нагрузку Вашего поста и зачем вы его мне адресовали. Я 12-ый год работаю в Аддиноле и многое из того, что Вы написали неоднократно читал в различных рекламных брошюрах. На мой взгляд, этот сайт это не то место где стоит постить рекламные слоганы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы пока грузят MV0546, думаю, что раньше ноября изменений не будет.

когда ждать ADDINOL Super Light 0540 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ждать ADDINOL Super Light 0540 ?

Когда кончатся на заводе ранее изготовленные наклейки на канистры MV0546 :rolleyes:, неделю назад их оставалось 46 тыс. на канистры 4л, думаю, что на разных рынках(с учетом остатков) к весне начнут появляться. Как раз и одобрения ОЕМ к тому времени будут точно получены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кончатся на заводе ранее изготовленные наклейки на канистры MV0546 :rolleyes:, неделю назад их оставалось 46 тыс. на канистры 4л, думаю, что на разных рынках(с учетом остатков) к весне начнут появляться. Как раз и одобрения ОЕМ к тому времени будут точно получены.

а рецептуру менять не будут что ли,наклеят этикетки с 229.5 и все ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рецептуру менять не будут что ли,наклеят этикетки с 229.5 и все ?

Просто так наклеить наклейки 229.5 на мой взгляд некорректно, скорее всего будет использоваться другой пакет и под него уже получаются одобрения. А заводу ни что не мешает производить масло с заявленными более низкими спецификациями , но высокого качества. Ключевое - наклейки, они бабла стоят, так как производятся по заказу, а немцы, такие немцы, не могут позволить ими себе задницу вытереть :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...