Перейти к публикации

Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 (API SL; ACEA A5/B5)


torcon

Рекомендованные сообщения

Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5

Sintec Platinum 7000 5W-30 A5-B5 4л (2) копия.jpg

Спецификации: API SL; ACEA A5/B5-16.

Описание: Масло на основе синтетических базовых масел (VHVI), плюс современного пакета присадок.

Техническая документация: 

TDS SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 A5B5 01.2023 копия.jpg

Паспорт:

Скрытый текст

Sintec Platinum 7000 5W-30 A5-B5 SL-CF СТО 006 (08.jpg

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Sintec Platinum 5W-30 ACEA A5/B5 02.09.22

Sintec Platinum 5W-30 A5/B5 25.04.22

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Sintec Platinum 5W-30 A5/B5 отработка на Toyota Hilux VII после 6640 км

Sintec Platinum 5W-30 SL A5/B5 отработка на Ford Focus III 1.6 AMT ( 125 hp) 2012 г.в. после 6275 км

Sintec Platinum 5W-30 A5/B5 отработка на KIA RiO после 7967км

Sintec Platinum 5W-30 отработка на KIA Ceed после 6745км

Sintec Platinum 5W-30 A5/B5 отработка на Mitsubishi Lancer 9 после 4680км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

600157 - Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 1L

600158 - Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 4L

 

Отчеты форумчан:

Sintec Platinum 5W-30 ACEA A5/B5 на Kia Ceed - Nemo1980

Sintec Platinum 5W-30 API SL, ACEA A5/B5 на Mitsubishi  Lancer 9 - agstroy

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, GSA сказал:

Удивил ярко желтый цвет при заливке. 

Я сегодня наливал в стеклянную бутылочку Премиум 5-30 для «заморозки», тоже был удивлен ярко желтому цвету масла.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ValeRus сказал:

Я сегодня наливал в стеклянную бутылочку Премиум 5-30 для «заморозки», тоже был удивлен ярко желтому цвету масла.

Значит свежее масло будет хорошо видно на щупе)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, dembel сказал:

Купил сегодня данное масло, попробуем на Форде

IMG_20220710_093721.jpg

IMG_20220710_093707.jpg

А я 0-20 синтек в форд попробую

Ссылка на сообщение

Сегодня встал вопрос что залить.. довоенный запас Castrol magnatec A5 либо же Sintec A5, выбирал методом нюха, на запах Castrol намного благороднее, абсолютно нейтральный аромат ненавязчивый, Sintec же слега отдает что то наподобие дешианской эмали ПФ-115, несильно так, но все же, решил пока Кастрол, кто что скажет? Запах не должен смущать?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Siberia1992 сказал:

выбирал методом нюха

:DDНее, надо на вкус пробовать :crazy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иван Z сказал:

:DDНее, надо на вкус пробовать :crazy:

Знал что будет этот комментарий, а если без шуток?)

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Siberia1992 сказал:

Знал что будет этот комментарий, а если без шуток?)

Тут у некоторых Синтек какашками вонял... 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Siberia1992 сказал:

Sintec же слега отдает что то наподобие дешианской эмали ПФ-115,

это лучше. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Siberia1992 сказал:

а если без шуток?)

Любое, главное не затягивай интервал.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Siberia1992 сказал:

Сегодня встал вопрос что залить.. довоенный запас Castrol magnatec A5 либо же Sintec A5, выбирал методом нюха, на запах Castrol намного благороднее, абсолютно нейтральный аромат ненавязчивый, Sintec же слега отдает что то наподобие дешианской эмали ПФ-115, несильно так, но все же, решил пока Кастрол, кто что скажет? Запах не должен смущать?

Смотря для каких целей лить. Если катать 250 мч и 7,5+к с прицепом по жаре и пробкам-то я бы лил кастрол. Если тупо пару тысяч на месяц-два для промывки/пересменки-то синтек форева

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, doktordugi сказал:

Смотря для каких целей лить. Если катать 250 мч и 7,5+к с прицепом по жаре и пробкам-то я бы лил кастрол. Если тупо пару тысяч на месяц-два для промывки/пересменки-то синтек форева

Хрень этот кастрол магнатек 5w30 а5 b5. Залил, без прицепа, но по пробкам - после 6000км стал мотор его употреблять. После залил Роснефть  5w30 a5b5 - тот же результат, но после 5000км. Теперь вот катаю Лукойл 5w30 a5b5, уже пошла пятая тыща км, вроде не употребляет мотор пока что. Вот думаю следующую замену Синтек или Полимериум залить..? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rоманыч R сказал:

Хрень этот кастрол магнатек 5w30 а5 b5. Залил, без прицепа, но по пробкам - после 6000км стал мотор его употреблять. После залил Роснефть  5w30 a5b5 - тот же результат, но после 5000км. Теперь вот катаю Лукойл 5w30 a5b5, уже пошла пятая тыща км, вроде не употребляет мотор пока что. Вот думаю следующую замену Синтек или Полимериум залить..? 

Не знаю кто как, но я после 5 тысяч угар считаю нормой, у меня он начинается на разных маслах по разному, когда начинается угар просто готовлюсь к замене и все, редкий случай когда катаю больше 6-6,5 тысяч. 

Ссылка на сообщение

Слил на днях ZIC X5 ilsac, залил сабж. Попомер отчётливо зафиксировал снижение динамики. Незначительное, но всё же. Удивился. Расчитывал на обратный эффект. Ибо вязкость на 100° у сабжа по анализу капельку ниже. Даже если этот показатель имеет разницу в районе погрешности, то как минимум динамика должна была сохраниться. Не так ли? К плюсам отнесу тихую работу двигателя, опять же совсем незначительно. (Пробег на zic к моменту смены был 4 т км). 

Изменено пользователем ВасилийПтз
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...