Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моторное масло под следующие условия и параметры.

1. Lada Largus FL, апрель 2021г, пробег 30 000 км

2. Двигатель бензин 21129 (ваз)

3. Входит при заливке  4 литра масла.

4. г. Казань и вся Европейская часть нашей страны морозы до -40

5. Режим эксплуатации, трасса 70% (средняя скорость на ней 80км/ч), при 110км/ч 2900 об. 

6. Замена каждые 7-9тысяч с начала эксплуатации, оригинал Lada ULTRA (роснефть), фильтр оригинал. На зиму хочу 0w-20/30/40

7. Есть катализатор требующий евро 5

8. Рынок огромный, но сужается до уровня заправок и ваших советов где и как брать ибо подделки. 

9. Lada ULTRA 5w-40 SN/CF

Категорически не нравится заводское масло, кроме того на зиму хочу нулёвку. Но оно мне не нравится, не настолько чтобы получать второе высшее по хим анализам масел и статус "Мудрейший Старейшина" на профильных форумах.  Ибо проще и интересней за это время заработать на новый двигатель/авто. Чудес от вазовского движка не жду свои 250 проедет и хорошо, не K4M в конце концов.

Что-то экзотическое лить не вижу смысла. Но что-то вроде Eni экзотикой не считаю. 

К лукойлу, который внезапно для меня перебрался в средний ценовой сегмент, отношусь нормально.

Наткнулся на ролик где советуют в этот движок масло с допусками API CN/CF ACEA C3, ваше мнение?

Попадался обзор мобил 0w-20 чё то запало оно мне, разок обязательно залью, однако ваше мнение?

По деньгам считаю логичным масло до 2500р. (для мобила сделаю исключение) будет более дешёвый вариант с соотношением цена/качество/хотелки с радостью приму вашу рекомендацию.

В общем благодарю за Ваши рекомендации, советы, жизненный опыт и желание помочь в этой ситуации.

оффтоп

Лил как-то в дизель от PSA 20000км. (4 замены) жёсткую подделку Motul. Условия жесточайшие от бездорожья, до трассы со средней 110. От запуска в -45 (без вебасты иногда) до коротких ежедневных пробегов. Но топливо всегда Лукойл. И заметил только когда после трассы где гнали долго под 150 решил подлить масла сам. Открыв крышку в нос ударил запах отработки, походу просто осветлённой. И ни чего движок пробежал ещё многие десятки тысяч и уехал за границу. И тогда я сделал вывод, что надёжность движка на первом месте. Всё остальное попытка обмануть систему.

Edited by Спартак
UnPinned posts
1 минуту назад, Спартак сказал:

на зиму хочу 0w-20/30/40

Гляньте в этой теме, там все хорошие масла собраны, далее выбор по цене и личным предпочтениям, я только за 020 в зиму:

11 минут назад, Спартак сказал:

По деньгам считаю логичным масло до 2500р. (для мобила сделаю исключение)

Mobil 1 fs 0w40, эстеры есть,и допуск АвтоВАЗ, легко купить оригинал,легко проверить Онлайн. 

14 минут назад, Спартак сказал:

На зиму хочу 0w-20/30/40

0W-30 А3 имхо.

Edited by TDream

Я за квакер стейт 0/5-20

Только Лукойл, он сейчас достойно выглядит. Ес-но, не на заправках закупаться, хотя бы Озон, лучше Экзист с Автодоком. 

Edited by svetoteni
Граммарнаци
13 часов назад, svetoteni сказал:

Только Лукойл, он сейчас достойно выглядит.

Цены на АЗС не знаю, но если брать Озон, и выборка 0/20 и 0/30, то Рольф вполне годное масло из30-к.( Обнинск делал, они нормальное масло делают).

ССЫЛКА. Если же есть желание 0/20 залить, то выбор еще больше, и всяко дешевле Луки.

Edited by skorp777