Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

KoFe У тебя крестики в еле заметном кругу, у меня нет круга. У тебя маркировка JB, а у меня DD, что это вообще значит JB, DD? Денсо так и не ответили оригинал это или нет, плохо что у них тут нет представителя.

Сегодня поставить не успел, провозился с промывкой двигателя и сменой масла, только закончил. Поставлю свечи завтра или в выходные.

Эти свечи оставлю, но советовать буду другие так как Денсо не может дать внятного ответа об оригинальности. Я не прошу у них точного ответа, мне вполне достаточнт и общей формулировки типа "с высокой степенью вероятности...." а они в бутылку полезли про покупку в официальном магазине.... как будто менеджер не может подменить свечи при продаже...

Ссылка на сообщение

Всем спасибо, на основании ваших предположений оставлю эти свечи себе, возвращать не буду

Ссылка на сообщение
21 час назад, Pechnik сказал:

KoFe У тебя крестики в еле заметном кругу, у меня нет круга. У тебя маркировка JB, а у меня DD, что это вообще значит JB, DD?

 

Круг есть и у тебя, просто снято неудачно, присмотрись, их видно.

Маркировка - это или завод, или смена. На работу не влияет. :)

 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение

Кто и какой диэл. смазкой пользуется при замене свечей зажигания и пользуется ли вообще ?

Есть смысл специально покупать ?

81150

09980

Ссылка на сообщение

В инструкции есть упоминание об использовании смазки при замене свечей?

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma есть отдельная тема, в основном обсуждается смазка для наконечников

и еще одна, в основном по смазке резьбы и изоляции колодцев от попадания грязи.

 

Ссылка на сообщение

Pechnik знаю про эти темы , артикулы оттуда , мне интересен опыт народа , как они свечи меняют , смазывают или нет , моё ближайшее окружение нет.

Ссылка на сообщение

igork не знаю , посмотрю позже, интересен опыт народа.

Лично ты смазываешь ?

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma я планирую использовать и для резьбы керамическую и для наконечников диэлектрическую, как раз выписал вышеупомянутые артикулы для заказа :)

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение

Pechnik имеешь ввиду для смазки керамического изолятора свечи ?

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma 

11 минут назад, ModeratorSigma сказал:

igork не знаю , посмотрю позже, интересен опыт народа.

Лично ты смазываешь ?

Я не смазываю, т.к. как 1раз в 6 месяцев - выкручиваю их и делаю диагностику ДВС. Если бы я менял  свечи через 100т.км. или 1 раз в 5 лет, то обязательно бы смазал резьбу керамической пастой немного, чтобы свеча не приварилась к головке блока цилиндров. Хотя у меня в мануале написано не смазывать резьбу свечи. имхо.

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma 2 типа смазки, одна керамическая для смазки резьбы свечи, что бы не прикипела, что-то типа FEBI BILSTEIN 26712 или аналог

вторая диэлектрическая для керамического изолятора Permatex 09980

тут подробнее

https://555-shop.ru/zapchasti/nuzhno-li-smazyvat-svechi-zazhiganiya.html

 

Ссылка на сообщение

wolf725 вопрос больше по диэл.смазке чем по смазке резьбы свечи.

 

Резьбовые смазки обычно дешёвые , в шаговой доступности и можно применять во многих местах , с диэл-ми немного другой расклад.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...