Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Абенt сказал:

положа руку на сердце, каким бы отдали предпочтение?

 

 Можно я откажусь от предпочтений в данном вами выборе? Прям глаза разбегаются!  :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Buran сказал:

 Можно я откажусь от предпочтений в данном вами выборе? 

ну разумеется... я понимаю, "made in japan" не присутствует :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абенt сказал:

ну разумеется... я понимаю 

 

?

Уже выше Вам сообщил что щас использую  французские без нареканий, потом вернусь на японские, и о тайваньских NGK выше мнение высказал что это ариори хорошие свечи. Подобно вам глупости про волшебные шины из Японии не распространяю. :unknown:

 

14 минут назад, Абенt сказал:

"made in japan" не присутствует :drinks:

 

В пустой беспредметной болтологии я не силен. Прошу свой плоский тролинг и понимание оставьте при себе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Buran сказал:

В пустой беспредметной болтологии я не силен. 

 а по моему очень даже не плохо получилось и даже видно, что хочется японских подшипников :good:

 

19.11.2020 в 03:34, Buran сказал:

Но в нынешнее время любители и дрочеры надписи на всем что ищется  ... in Japan" это уже похоже на какую-то болезнь как анимешники и сектанты.

 

18 часов назад, Buran сказал:

 , но ищете шины и свечи ин Жапан, это уже похоже на психически недуг,  

 

Зачем мне псевдояпонские Койо или НСК из Польши или Тая ? Куплены в резерв Начи, как будь-то японские - как себя проявят посмотрим сильно позже.

 

Цитата

щас использую  французские без нареканий, потом вернусь на японские,

 а свечи я ради интереса всякие разные из гаражного мусора насовал в двиг( в ветке про неориг. запчасти), никакой разницы в работе двигателя

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Абенt сказал:

а по моему очень даже не плохо получилось и даже видно, что хочется японских подшипников :good:

 

Очевидно вам разум затмило, а суть мимо просвистела. Усвоили лишь то что вписалось в свое стереотипное мировоззрение и мне этим тычете. :popcorm: Тук тук кто дома?
Поясню более развернуто если все что выше вы не поняли - если бы в навесном польские или тайские блистали ресурсом и тишиной тогда их и брал бы - но отзывы говорят о другом. Выбор обусловлен более низкой ценой, желанием эксперимента т.к. нет отзывов по ресурсу, а не страной производства. 

С мышлением, логикой явно проблема. Не буду показывать пальцем у кого.

p/s/ Кстати заводской гена идет с тайским подшипником.   

o0AAAgJzw-A-1920.1606133934.jpg

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Buran сказал:

Поясню более равзернуто - если бы в навесном польские или тайские блистали ресурсом и тишиной тогда их и брал бы - но отзывы говорят о другом. .....Выбор обусловлен более низкой ценой, желанием эксперимента

/ Кстати в гене заводские Койо тайские.

Скрытый текст

вот и я о том же... японские бы блистали ресурсом в навесном, и  если бы в гене стояли японские , то вы до сих пор бы не знали о том, что они японские... и желания экскрементов бы вряд ли  возникло(у меня на одном из авто пробег 300, как выглядит гена внутри я не знаю) и какие стоят в ступицах тоже, а вот скф(италия) ступичные на 100ткм  в другом авто поменял)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Абенt сказал:

вот и я о том же... японские бы блистали ресурсом в навесном, и  если бы в гене стояли японские , то вы до сих пор бы не знали о том, что они японские... и желания экскрементов бы вряд ли  возникло 

 

Так японский в гене тоже есть, помимо тайского. :pardon:  Фото не мое,  проблем тху тху тху с геной нет.

А для навесного в резерве лежат, ибо японские судя по надписи на заводских роликах, тоже ресурсом не блещут, но подольше чем автермаркетные. Тема по подшипникам етсь - могу указать где. Надо?

 

22 минуты назад, Абенt сказал:

у меня на одном из авто пробег 300, как выглядит гена внутри я не знаю)

 

 Очень интересен ваш опыт, особенно про АТФ в мешалке и про шины. Держите в курсе. (нет) 

Вы же пожилой, опытный дядькО, а дурачитесь как малый. Скушно поди? (вопрос риторический)

Прошу, сделайте усилие над собой, уважаемый - не вовлекайте меня в свою "интелектуальную" и "содержательную" беседу.  От добавления вас в игнор, очевидно я ничего не потеряю.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Buran сказал:

 помимо тайского. :pardon:  Фото не мое, 

такой фирмы ни разу не видел

52 минуты назад, Buran сказал:

Тема по подшипникам етсь - могу указать где. Надо?

не... не надо

53 минуты назад, Buran сказал:

 Очень интересен ваш опыт, особенно про АТФ в мешалке и про шины. Держите в курсе. (нет) 

а без подъё совсем никак? хамство это врождённое что-то , или дань традициям ?

я никогда никому ничего не посоветую, если это может нанести вред , или лишние никчёмные траты... например у меня есть печальный опыт со свечами бриск, беру, но я не буду орать, что "ёкогама говно", я просто не буду положительно отзываться... далее, опять про свечи, чтоб уж не совсем "офф" ... "роберт бош" , когда скупил производство в энгельсе, без всякой перестройки технологического процесса просто на а17дмрв начал ляпать "бош" ... это я к тому, имет ли значение место производства

1 час назад, Buran сказал:

Скушно поди? 

Прошу, сделайте усилие над собой, уважаемый - не вовлекайте меня в свою "интелектуальную" и "содержательную" беседу.  

дурачки не дают скучать :) , вас это не касается...

вы не девица, чтобы вас вовлекать, я просто попытался понять вашу т.з. на некоторые вещи технической направленности...  про игнор  -  хозяин барин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2020 в 22:27, Sun-each сказал:

А рази с платиновыми-иридиевыми так можно?:phil_14:

Можно... Подстукиваем  боковой электрод и ездим дальше...ездим, ездим, пока машину не продаем! НЖК иридий (без платины) уже 200000 км. ездят: 160000 км. в Камри и 40000 км в москвиче у соседа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, coronamark2 сказал:

Подстукиваем  боковой электрод и ездим дальше...ездим, ездим, пока машину не продаем! НЖК иридий (без платины) уже 200000 км. ездят: 

без "подстукивания" почти 200ткм японский нгк в ауте-лендере ходют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Абенt сказал:

без "подстукивания" почти 200ткм японский нгк в ауте-лендере ходют 

В камри свечи НЖК потребовали корректировки зазора через 80000 км., потом еще через 80000... Т.е., с новья зазор ставился 1,1 по мануалу, на 80000 км пробега зазор стал 1,3... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

без "подстукивания" почти 200ткм японский нгк в ауте-лендере ходют 

Я когда покупал иридиево-платиновые почитав такие отзывы, думал вечные свечи купил. За 40ткм уже 2 раза подгибал зазор. Смотрю, чтобы напайка иридиевая не исчезла..пока на месте) Свечи покупал через Ебэй из США. Маде ин Япония. В хондовской упаковке VK20PRZ11. Зазор заводской был 1,1мм, последний раз выставил 0,9. У меня газ..нормально работают пока. Хоть на вид и подуставшие после масложора.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hant86 сказал:

. В хондовской упаковке VK20PRZ11.

это для какого двигателя? обычно хонда применяла свечи с длинным центральным изолятором и электродом разумеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абенt сказал:

это для какого двигателя?

Для многих подходит. Например в Весту подойдёт и в любой Ваз наверное. Загугли название..картинок много.

ZIAAAgC-VOA-960.jpg

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hant86 сказал:

Для многих подходит. Например в Весту подойдёт и в любой Ваз наверное. Загугли название..картинок много.

 

я имел ввиду для какого хондовского двигателя

а так да, куда по длине резьбы подойдут, туда и завернуть можно, будут нормально работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...