Перейти к публикации

Mann - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - масляные фильтры

Официальный ответ офпредов по УФ маркировке на Mann масляных фильтрах
Новая маркировка фильтров MANN-FILTER
 
Как узнать все характеристики и тонкости Mann Filter?
Для получения инфы отправляй запрос на электронку Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com с текстом:
"Добрый день,пришлите пожалуйста расширенные технические описания фильтров -номер фильтра"
 
Экспертизы масляных фильтров:
Mann W814/80 Made in South Africa - пилил MaxRnD

Mann W79 Made in Germany - пилил torcon
Mann 67/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/6 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/3 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/75 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Vasily
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W610/3 - пилил sm
Mann W610/3 - пилил Zamok
Mann W67/1 - пилил sm
Mann W67/1 - пилил ivan90
Mann W67/1 - пилил СКРИП
Mann W920/21 - пилил Sentinel
Mann W920/21 - пилил Geksogen
Mann W920/21 - пилил astrakhan
Mann W719/45 - пилил Baddaddy
Mann W712/22 - пилил Ermito
Mann W811/80 - пилил ES
Mann W811/80 Made in Korea пилил torcon
Mann W68/3 - пилил osborn911
Mann WP928/81 - пилил IceTruck
Mann W914/2 - пилил torcon
Mann W914/2 - пилил Sentinel
Mann WP7008 - пилил OlegArh
Mann 718/1k - MAN Diesel
Mann W68/1 - пилил torcon

Mann W6018 made in Germany 

Mann W6018 пилил dbodya167

Mann W8017 пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо!

Заказал 2 фильтра. Один "японский", Таиланд. И, Европейскрно качества МАНН. Что то, я им разочарован, может кто ставил такое?post-17442-0-68074500-1514213768_thumb.jpgpost-17442-0-03008200-1514213795_thumb.jpgpost-17442-0-89155700-1514213818_thumb.jpgpost-17442-0-50980500-1514213851_thumb.jpgpost-17442-0-07456400-1514213866_thumb.jpg

 Собственно, волнует неравномерность всего и вся в этом Европейце. И, не полетит ли эта, заботливо и жирно намазанная с торцов "смола" у МАНН в масляную магистраль.....Боюсь, что полдожили мне туда совсем не МАНН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kam69, как обещал, выкладываю фото старого масляного фильтра MANN HU 6006 z. Сам фильтр показал себя нормально. За 150 м.часов, при любой температуре внейшней среды в разных режимах ни разу не загоралась масленка и он не деформировался. Фильтрующий материал, плотный и как мне показалось очень толстый (микрометра не нашел).

Ну и другим пользователям toyota будет тоже на заметку :)

Применяемость по авто: https://catalog.mann-filter.com/EU/eng/catalog/MANN-FILTER%20Katalog%20Europa/Vehicles/CARS%20%2B%20TRANSPORTERS/TOYOTA/Corolla%20X%20(E14~E15)/1.33%20VVT%201NR-FE%20(T99802)/Oil%20Filter/HU%206006%20z

 Мой фильтр, только одной стороной слегка похож на твой. С другой, полная попа. Ты, спец. фоткал фотогеничную сторону или, там где спайка у тебя было то же все пучком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для информации: масленник VW в новой коробке из переработанной бумаги на Джетту/Рапид/Поло и т.д до сих пор идет Mann w912/74

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой файл прислали мановци в ответ моего вопроса про фильтр Mann W719/5 котори сделан в Боснии и Херцеговини.

W 719_5 Fertigung Bosnien.pdf

Вот и сам ответ в переводе.

MANN + HUMMEL также имеет завод по производству в Боснии, чертеж фильтра можно найти в приложении.
 
Мы также производим масляный фильтр W 719/5. Если вы приобрели масляный фильтр у дилера MANN-FILTER, это может быть оригинальный MANN-FILTER.
 
У нас есть глобальная производственная сеть, фильтры из разных производственных установок всегда производятся в том же качестве.
 
MANN-FILTER всегда находятся в оригинальном качестве оборудования, независимо от того, производятся ли они в Германии или на нашем заводе в Боснии.
 
Я думаю, вам не нужно беспокоиться о приобретенных масляных фильтрах W 719/5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли покупать и ставить на Тойоту с 1GR-FE масляный фильтр MANN HU 7009 z вместо оригинального, или всё же лучше поставить какой-нибудь другой японский? Оригинал не рассматривается.

Ни одного отзыва по этому фильтру я не нашел.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые характеристики некоторых фильтров Mann:

 

MANN_MICROTOP.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил отцу на Хундай масляный фильтр MANN W8017  (синий)

Повертел его в руках и не нашел ничего,что я раньше читал про эти фильтры и смотрел в обзорах

 

А именно:  нет никаких надписей-гравировок на тыльной стороне (которые типа в ультрафиолете видны), резинка не квадратная,а круглая, вынимается легко (должна тяжело), на резинке нет никаких меток краской, на металлическом корпусе  нет никаких "складок"  по кругу (как раз вчера смотрел видео, там говорилось что оригинальные Манн при сборке сжимают\обжимают,и по кругу остаются несколько выпуклостей на корпусе).

 

Но это все я видел на черных фильтрах (для Ауди), должно ли так же быть на синих  ?

 

И еще,если заглянуть внутрь ,внизу видно обильно намазанный по кругу герметик,и вот на этой штуке (не знаю как она правильно называется) на одной стороне тоже висит сопля из герметика  (нарисовал на фото красным цветом где сопля). Это нормально вообще ?

 

20743676_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fallcon,прижимная пластина стремная, таких раньше не ставили. Побольше фоток загрузите сюда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fallcon,прижимная пластина стремная, таких раньше не ставили. Побольше фоток загрузите сюда

 

 

Это не моя пластина,это я тут на форуме в другой теме нашел фотку просто для примера. В моем фильтре она другой формы  (да и он новый,я ж его не пилил)

Да и фоткать нечем, на домкрат если только,но там ниче не понять будет

 

Вот только такие фото есть ( "на домкрат"):

 

 

20743985_m.jpg

 

20743988_m.jpg

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем Гуглом нашел вот это сообщение,вот у меня копия такой же фильтр и выглядит так же   http://www.oil-club.ru/forum/topic/4965-mann-maslyanye-filtry/?p=612554

 

Там у него резинка тоже без меток и вынимается легко. Получается,для корейских фильтров норма ? (или у нас у обоих подделки) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fallcon,если такой же, то тогда норма. Кстати, клей для шторы должен быть темнокоричневого цвета
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, клей для шторы должен быть темнокоричневого цвета 

 

"Штора" - это что ? 

 

если такой же, то тогда норма.

 

Внешне и внутри - да

Но вот эта "сопля" клея на одной стороне пластины очень смутила.

Клей не темнокорчневый вроде. Скорее бежевый 

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fallcon,фильтровальный материал. Ну и втулка также держится на этом клею
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fallcon,не совсем понятно, как вы рассмотрели эту пластину. Она полностью закрыта катушкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну может это не эта пластина.

Как бы объяснить...

Вобщем если смотреть внутрь фильтра,там внизу тоже какая-то пластина видна, по кругу клей. И часть клея на одной стороне этой "пластины" висит

Нарисовал красным  клей

 

 

 

20751840_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...