Перейти к публикации

ZIC TOP 0W-20 (API SN Plus, C5, VW 508.00/509.00, Porsche C-20)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Речь о конкретно этом масле. Нечего называться "ТОР" если ничего "топового" нет. Цвета оно хоть зелёного, чтобы была возможность к дилеру его привезти на замену? Циркония в анализе не видно, но может и не исследовался.

В TSI его не надо на мой взгляд из-за температуры вспышки, а в GDI и так сойдёт.

А так, ну есть же масла с более гуманным ценником, но с 504 допуском или, если хочется пожиже, с допуском C5 от более авторитетных производителей по такой же цене. Не 508 допуском единым живы нынешние ваговоды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Есть С5 с 508-м дешевле?

Есть просто С5 - дешевле и по составу интереснее.)

Но это для тех, кто не на гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sergianni сказал:

Но это для тех, кто не на гарантии.

Для тех, кто не на гарантии, можно просто ИЛСАК лить, будет и дешевле, и полезнее. 

 

1 час назад, Александр из Тольятти сказал:

с допуском C5 от более авторитетных производителей

Несте что ли? Несте авторитетней, чем ЗИК? Да ну, не смешите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2021 в 08:31, Zura34 сказал:

А вообще 0w-20 бодрее крутится будет чем 5w-30?

Да, на трассе полегче авто идёт на 0w20, педальку чуть трогаешь, а машинка идёт. На 5w30 этой лёгкости нет. По крайней мере, у меня на 2,0л атмосфернике так. За 3года/100тыс.км на этом авто пользовал 5 разных 0w20 и всегда было одно и то же, был этот приход. На 5w20 и 0w30 этого прихода нет, казалось бы, вязкости при 100гр почти не отличаются. Видимо, 0w20 - это конкретная вода))) А может реология всему виной, ньютоновская жидкость и всё такое :D

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр из Тольятти Дилеры начали по цвету масла требовать для ТО? Или по цирконию? Я думал наличие оф допуска решает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Нет, валволин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, PushFold сказал:

Александр из Тольятти Дилеры начали по цвету масла требовать для ТО? Или по цирконию? Я думал наличие оф допуска решает...

Не знаю, я на ТО поеду с тем, что сам куплю и на допуски не буду обращать внимания. Нет у меня в ДКП автомобиля обязательств лить масло в мотор только с конкретным допуском производителя. Но если этот Зик не из-за цвета покупать, тогда не знаю и зачем.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр из Тольятти если брать только обьемы продаж в РФ и наличие в магазинах- то Вальвик явно не в лидерах вообще, да и в сравнении с ЗИКом в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

Александр из Тольятти если брать только обьемы продаж в РФ и наличие в магазинах- то Вальвик явно не в лидерах вообще, да и в сравнении с ЗИКом в частности.

А история, репутация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skorp777 сказал:

Александр из Тольятти если брать только обьемы продаж в РФ и наличие в магазинах- то Вальвик явно не в лидерах вообще, да и в сравнении с ЗИКом в частности.

В том числе за это Несте и Валволин любят.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр из Тольятти 

43 минуты назад, Александр из Тольятти сказал:

А история, репутация?

А что не так у SK с репутацией? Или по истории какие вопросы?

 

46 минут назад, Александр из Тольятти сказал:

Не знаю, я на ТО поеду с тем, что сам куплю и на допуски не буду обращать внимания. Нет у меня в ДКП автомобиля обязательств лить масло в мотор только с конкретным допуском производителя. Но если этот Зик не из-за цвета покупать, тогда не знаю и зачем.:)

Логика понятна - мне оно не надо, значит и другим не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, PushFold сказал:

Александр из Тольятти 

А что не так у SK с репутацией? Или по истории какие вопросы?

 

Логика понятна - мне оно не надо, значит и другим не надо.

Остальные сами за себя скажут если захотят. Я только своё мнение выразил и не понимаю почему оно может быть менее важным чем ваше. Те, кто вносил свой вклад на анализ этого масла думаю выводы для себя могут сделать не хуже других.

Всё что я сказал выше это только то, что в данном конкретном случае, на мой взгляд, деньги за это масло это цена надписи "VW 508.00/509.00" и всё, больше там нет ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр из Тольятти 

8 минут назад, Александр из Тольятти сказал:

Остальные сами за себя скажут если захотят. Я только своё мнение выразил и не понимаю почему оно может быть менее важным чем ваше. Те, кто вносил свой вклад на анализ этого масла думаю выводы для себя могут сделать не хуже других.

Всё что я сказал выше это только то, что в данном конкретном случае, на мой взгляд, деньги за это масло это цена надписи "VW 508.00/509.00" и всё, больше там нет ничего.

Я всего лишь был заинтересован вашим категоричным мнением о данном продукте и мне было любопытно на чем оно базируется, поэтому я вам задавал вопросы в надежде на аргументацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, PushFold сказал:

Александр из Тольятти 

Я всего лишь был заинтересован вашим категоричным мнением о данном продукте и мне было любопытно на чем оно базируется, поэтому я вам задавал вопросы в надежде на аргументацию.

Так бы и сказали, а то у меня ощущение сложилось что я злодей какой-то.

Не нравится мне zic, использовал несколько продуктов (не моторные масла) и ни одно по эксплуатационным свойствам не понравилось. Вот и думается мне не стоит он своих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Для тех, кто не на гарантии, можно просто ИЛСАК лить, будет и дешевле, и полезнее.

На сколько дешевле? На 200 рублей?:sarcastic:

1 час назад, skorp777 сказал:

Несте что ли? Несте авторитетней, чем ЗИК? Да ну, не смешите.

Качество масла определяешь авторитетностью производителя?:mocking:

И какие критерии авторитетности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...