Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
03.09.2021 в 12:28, KotKamelot сказал:

Это масло входит в топы подделываемых масел

А на своих заправках Лук им не торгует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SV13 сказал:

А на своих заправках Лук им не торгует?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 5 литров этого и 2 литра кастрол 0W40 edge supercar. Добавил ПАО и пакет сделал побогаче)) проехал 120 часов 6000 км всё отлично. Уровень как вкопанный. Двигатель 3.0 би турбо Мерседес бензин

 

 

Впереди заливка на осень-зима. Это масло + 2 литра 0w30 A5 Lukoil. ПАО меньше, но пакет сделает побогаче

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЭТО ЧТО ? GENERAL MOTORS 93165557

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 это пятилитровка европейская. Никогда наверное не пойму зачем оно надо, когда есть Синтек :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2022 в 17:01, Bankol сказал:

m724 это пятилитровка европейская. Никогда наверное не пойму зачем оно надо, когда есть Синтек :D

Или TANECO DeLuxe Eco Special Synth SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Праздником!

Почитал коменты и решил оставить свой по опыту использования данного масла.

Мыслей много, поэтому текст будет не маленький - не обессудьте!

Итак, предисловие. Машина Opel Mokka 1.8 4x4 2012 г.выпуска. начало эксплуатации апрель 2013г. Первый владелец проехал всего 25т.км, где-то 1 раз в неделю в магаз и иногда по делам в Мск. Смена масла у дилера 1 раз в год.

Я 2-й владелец с ноября 2016г. Живу в Подольске МО. Про данный форум узнал немного раньше и читал рекомендации по интервалам замены и про масла.

Использовал данное масло 5w30 как производства Европа так и РФ, без какой-либо очередности. Но через каждые 10т. пробега. По моточасам получалось 220-250 (сбрасывал пробег в одной вкладке на БК и считал по формуле). Покупал сначала на Экзисте, но почитав отзывы про подделки решил брать, с небольшой по тем временам переплатой в 200₽, у Авторусь. У них же и менял чаще всего. Топливо почти всегда Роснефть 95 (крайне редко пульсар), хотя был небольшой период пробы 92, но быстро закончил с этим).

Помимо езды в пробках Мск, 2-3 раза в год ездим в Краснодарский край + было путешествие весной в Европу: Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Минск + зимние поездки по Прибалтике, Белоруссии, и по городам Золотого кольца + несколько поездок в Крым.

Из особенностей моего авто - снижена температура термостата на уровень 97С с перепрошивкой мозгов. Стоит предпусковой нагреватель Вебасто ( использую при отрицательных температурах на улице).

Теперь по наблюдениям.

Ближе к 8т.км пробега на масле звук мотора на холодную становился громче, но без дребезжания и лязганий. Угара масла не наблюдал, на щупе изменений уровня масла глазом не обнаруживал (проверял до запуска и после выключения двигателя через 15-20 мин). Так же нет запаха горящего масла из выхлопной.

Интервал замены не менял даже после 02.2022, хотя и стало в 2-2.5 раза дороже... 

Сейчас пробег 198т.км. Масло меняю так же и приобретаю там же. Неделю назад менял клапанную крышку, порвалась мембрана. При вскрытии обнаружились небольшие отложения в правой части двигателя (не могу прикрепить фото, не понял как). Все остальные видимые детали без признаков сильного износа - нет царапин, борозд, задиров и прочего. Ничего критичного. Убрали отложения руками, поставили новую крышку и всё. При заменах масло течет темное, но не чёрное и не воняет горелым (как-то после большого перепробегов на другом авто наблюдал такое).

По итогу всего вышеизложенного - мое мнение, если брать масло не подделку (как это выявить не знаю, надежда на магазин) и следовать интервалам замены без перепробегов, то масло норм.

Я не спец по машине и не псих, который каждый шум воспринимает с истерикой!) Просто Я не меняю часто машины и езжу на них много, поэтому провожу минимальные осмотры, чтобы не пропустить неисправность (про этот двигатель есть много информации о болячках, поэтому и слежу) и провожу интервальные замены с отслеживанием поведения мотора и динамики езды.

Спасибо за внимание!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...