Перейти к публикации

Выбор масла для Honda Stepwgn RP3, двигатель l15b турбо, год выпуска 2015.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток помогите с выбором теперь езжу на Honda Stepwgn spada кузов RP3, двигатель L15B турбо, 150 л/с, пробег 90000 км. Эксплуатация 80-90% город 10-20% трасса, замена обычно каждые 7500 км. Эксплуатирую в городе Сочи. По мануалу допуск от 0w20 до 5w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, skorp777 сказал:

2 замены в год? Или всего за год 6000 км наезжаете?

В год наверно 3 замены будет максимум. Просто держать два вида масел не хочется 0в20 и 5в30 типа зима/лето. Думаю обойтись 5в30 на круглый год. Что скажете парни? да и если мороз -30, я уже не пользуюсь автомобилем обычно

 

ну и как само масло для степа, нормально его лить?S-Oil 9

Изменено пользователем yaco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, yaco сказал:

Просто держать два вида масел не хочется 0в20 и 5в30 типа зима/лето. Думаю обойтись 5в30 на круглый год. Что скажете парни?

хозяин - барин..) думаю никто вас уговаривать не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

хозяин - барин..) думаю никто вас уговаривать не будет

буду благодарен любому мнению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaco зайди с компа и почитай мою подпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yaco сказал:

Просто держать два вида масел не хочется 0в20 и 5в30 типа зима/лето. Думаю обойтись 5в30 на круглый год. Что скажете парни?

Нам, маслофанатам , этого не понять. Поэтому и комментировать никто не хочет. Зачем держать виды масла???? Пошел и купил нужную вязкость для замены. Страшнр лить 20ку ( хотя в Японии машина все время на ней ездила)- лейте 0w30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaco  если в -30 авто не используется, попробуйте 5w-20 на круглый год, например, у вас там есть Taif Tanto или Taif Allegro 5w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
 

Город 70%, трасса 30%
Сибирь (летом +30, зимой -30).
Замена каждые 5 тыс. км., за год меняю 3-4 раза.
 

Начинал с Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20. Потом санкции, Идемитцу мой магазин (офиц дилер) не возит.

Перешел на Moly Green Hybrid 0W20 SN/GF-5, купил 10 канистр.

Но и его запасы кончаются, новая цена 6 т.р. за 4 литра. Естественно, что кусается цена уже...
 

Начал неспешно искать альтернативу. Грешным делом заглядываюсь на ЛУКОЙЛ Genesis Armortech JP 0W20. Почитал форум, раньше его даже хвалили как я понял, потому свойства изменились в худшую сторону, но все равно масло хорошее.
 

Мой вопросы:

1. Извечные про 0w20. Для Сибири годное решение? Или оптимальнее иметь 2 вида масла? Т.к. по факту от зимы до лета я точно делаю замену и иметь 2 вида не сложно.

2. Что по Genesis Armortech JP 0W20 для полторашки турбовой?

3. Может какие-то есть еще варианты достойные и более дешевые, чем 5-6 т.р. за 4 л.
 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54rus Genesis Armortech JP 0W20 на круглый год самое оно.

Либо вот еще вариант, Sintec Platinum 7000 0W-20 GF-6A (API SP, ILSAC GF-6A). С вашими интервалами замены:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54rus 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk Golfreef спасибо большое за рекомендации.

 

Столько новых брендов... Где порекомендуете покупать? В моем магазине масле KIXX 0w20 нет. И всех брендов типа S-Oil, Novus, Polymerium тоже нет. Экзист/Емех смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54rus

пож-та спецом для вас, только вчера нашел  ссыль

еще Toyota из ОАЭ по хорошей цене

ссыль

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, 54rus сказал:

Hazy_nsk Golfreef спасибо большое за рекомендации.

 

Столько новых брендов... Где порекомендуете покупать? В моем магазине масле KIXX 0w20 нет. И всех брендов типа S-Oil, Novus, Polymerium тоже нет. Экзист/Емех смотреть?

Polymerium на озоне есть. Остальное тот же автодок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, 54rus сказал:

S-Oil

В Новосибе оф. представитель, продаёт.... Но на Озоне, дешевле часто, чем у них....

Кстати у S-Oil есть 5w20 в лето (не в зиму).....хорошее масло.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2024 в 11:54, 54rus сказал:

Hazy_nsk Golfreef спасибо большое за рекомендации.

 

Столько новых брендов... Где порекомендуете покупать? В моем магазине масле KIXX 0w20 нет. И всех брендов типа S-Oil, Novus, Polymerium тоже нет. Экзист/Емех смотреть?

Лью в Степ Exline VRS GTZ 0W-20. Всё хорошо, подделка исключена. Интервал замены в 2 раза больше, чем у масел на гидрокрекинге. 

Покупаю у производителя. У него же и масло в вариатор. 

Если нужно 0W-30, есть и такое. GTJ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...