Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Mercedes G63 AMG 2013 мотор m157 120000 пробег

Recommended Posts

Оригинальное моторное масло AMG MB 229.5 SAE 0W-40 замена раз в 12000-15000

61FF8F42-CE3F-4753-AC1E-6E0D4C85CD80.jpeg

AEE7CBDA-8FD3-4422-87E7-994C7573AD8D.jpeg

UnPinned posts
51 минуту назад, Hirurg317 сказал:

Оригинальное моторное масло AMG MB 229.5 SAE 0W-40 замена раз в 12000-15000

Объем картера и средняя скорость?

3 минуты назад, Dimitreska сказал:

Объем картера и средняя скорость?

При замене 10л входит, как мотор соберём посмотрим сколько на сухую войдёт, владелец говорит что больше 150 не ездит, а пробок у нас в городе нет)

1 час назад, Hirurg317 сказал:

AMG MB 229.5 SAE 0W-40 замена раз в 12000-15000

А чего разобрали? Гильзовка? 

Вторую голову не разбирали?

20 часов назад, Morello сказал:

А чего разобрали? Гильзовка? 

Вторую голову не разбирали?

При 5000 оборотах начинали идти газы в расширитель, вскрытие показало что нет резьбы на одном болте правой гбц и на двух болтах левой гбц итог полная разборка двигателя и установка резьбовых вставок (до этого официальный дилер менял цепь со снятием гбц но гарантийный случай не признали так как прошло больше полу года)

Все остальные внутренности двигателя такие же как и гбц чистые, задиров нет, вкладыши как новые, единственное что было это слегка закоксованные маслосъёмные кольца (были подвижными но отверстия в них уже заросли)

36 минут назад, Hirurg317 сказал:

При 5000 оборотах начинали идти газы в расширитель, вскрытие показало что нет резьбы на одном болте правой гбц и на двух болтах левой гбц

В результате чего это могло произойти, не разбирались? 

2 минуты назад, Владимир09 сказал:

40 минут назад, Hirurg317 сказал:

до этого официальный дилер менял цепь со снятием гбц

13 часов назад, Hirurg317 сказал:

слегка закоксованные маслосъёмные кольца (были подвижными но отверстия в них уже заросли)

Ещё бы человека научили менять масло вовремя, или лить нормальное, было бы хорошо ...мотору, конечно, а не его карману при 10 сервисных литрах масла)))

Хотя, они часто не парятся, и скидывают

20 часов назад, Hirurg317 сказал:

При 5000 оборотах начинали идти газы в расширитель, вскрытие показало что нет резьбы на одном болте правой гбц и на двух болтах левой гбц итог полная разборка двигателя и установка резьбовых вставок (до этого официальный дилер менял цепь со снятием гбц но гарантийный случай не признали так как прошло больше полу года)

Все остальные внутренности двигателя такие же как и гбц чистые, задиров нет, вкладыши как новые, единственное что было это слегка закоксованные маслосъёмные кольца (были подвижными но отверстия в них уже заросли)

На каком же пробеге менялась цепь?

13.08.2021 в 21:10, Владимир09 сказал:

Болты старые поставили. Кто-то сэкономить решил. По регламенту новые болты,без вариантов. Можно с дилером по бодаться. 

1 час назад, Палтус сказал:

Болты старые поставили. Можно с дилером по бодаться. 

Тоже так подумал, т.к. ранее не раз встречал упоминания, в том числе в ВИС, о необходимости установки только новых болтов... 

27.08.2021 в 10:35, Палтус сказал:

Болты старые поставили. Кто-то сэкономить решил. По регламенту новые болты,без вариантов. Можно с дилером по бодаться. 

Заказ наряд от ОД у меня на руках, в списке запчастей болты ГБЦ есть.

Даже если бы поставили старые ни чего бы не произошло, просто я думаю кто то не соблюдал момент затяжки или угол доворота, вот и кончилась резьба по этому

Возможно, и момент, и угол доворота соблюдали, но на старых болтах, поэтому это не сработало как надо на новых болтах... Наличие чего-то в заказ-наряде совсем не гарантирует достоверность...

П.с. я ничего не доказываю и не спорю, а просто рассуждаю со своей стороны, по своему опыту. 

29.08.2021 в 20:02, Hirurg317 сказал:

Заказ наряд от ОД у меня на руках, в списке запчастей болты ГБЦ есть.

Даже если бы поставили старые ни чего бы не произошло, просто я думаю кто то не соблюдал момент затяжки или угол доворота, вот и кончилась резьба по этому

Бумага всё стерпит..