Перейти к публикации

Mazda 6 gg 2006г. ГАЗ/Бензин. Какое масло выбрать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, мазда 6gg 2.0 двигатель LF.

Кушает масло машина не плохо, последнее 4000км так вообщем, больше 1,5 л на 1000км. Капиталить пока не хочу, нет не возможности не времени, дыма при этом нет, не на холодную да и вообще, по трасе знакомого просил, нажимал тапку дыма нет,  наверное катализаторы его как то держат, вообщем не пойму, по логике дыметь должна просто ужас, но факт что масло уходит есть.

Масло сейчас кендал 10w40, но по факту я уже туда налил литра 4 масла какое попадалось. 

Перед этим лил 10w30Kendall, но в городе купить масло 10w30 всегда проблематично, стоит запредельных денег, учитываю что оно вылетает в трубу, решил сменить на 10w40.

Сейчас вот пришло время менять масло, и не пойму, какое заливать, вижу много противников масла 10w40 полусинтетика. 
Читаю что для двигателей на газу, нужно какое то другое масло, но не могу определится, и надеюсь что может все таки масло будет меньше расходоваться если правильно подобрать.

Есть у кого то идеи на этот счет, какое масло можно смело залить еще поездить?

 

Изменено пользователем GRiDxDarK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Новосиб ну кстати об этом не писал, но это я тоже делал, два цилиндра идеальные вообще, на двух внутри был нагар, после раскокосовки, посмотрел большая часть нагара отлипла, можно сказать выглядели идеально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GRiDxDarK дело не в нагаре , хон есть , течь колпачков имеется , клапана сырые ?

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб хон вроде как был, насчет течи колпачков не скажу и по поводу клапанов сырых я даже не знаю что это значит. Да я просто так , в сами поршня поглядел как смогу. Не ну тут и отрицать нечего, сто процентов двс нужно ремонтировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, GRiDxDarK сказал:

Elrus МАСЛО  

а про это масло что скажете? 

Нормальное масло, есть анализ на оил клубе 

Вам зайдет тоже не плохо. 

Но 10w30 будет крепче в ней меньше полимерного загустителя.  в мазду не нужна высокая взякость.

Необходимость увеличения вязкости масла в пробежные авто, в тч и с расходом масла, это сказки для бедных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus понял принял) спасибо Вам

Да и в целом всем спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GRiDxDarK сказал:

спасибо Вам

Пожалуйста, надеюсь наши наши рекомендации Вам помогут купировать проблему. Отпишитесь по результату, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...