Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Нашёл тест воздушных фильтров. Ссылка: http://gazuj.ru/news/pyl-otechestva/

 

Лидеры знакомы :)

post-3154-0-67125100-1368892692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Им вообще не стыдно такое публиковать

смотря по каким критериям отбирали - если по качеству фильтрации и цене, то почему бы и нет. А вот по топливной экономичности они, конечно, не айс :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Много лет доверял только воздушным Toyota Denso. Тут реально с деньгами напряг был купил Nitto (500р). Будем по анализам смотреть не вырастет ли кремний :)

Ссылка на сообщение

ну и хрееееень!!!!

Салют, невский, luxoil, SCT лидеры

А hengst, fram, mann лузеры :laugh:

Им вообще не стыдно такое публиковать :wacko:

С какого перепугу они лидеры? Там Бошь , Манн, Махле и Чемпион форева(по таблице это хорошо видно), да и по сравнению показателей испытаний. А наши просто предложили на стариньких авто использовать. А то, что Хендс и Фрам в аутсайдерах, так мало-ли почему. на Фраме страна изготовитель не указана, скорее всего Китай, так и Хендс вполне возможно, что для нашего автопарка заказывает в Китае. Так что тогда удивляться? Хотя если честно не все Китайское плохое. Сам имею фильтра с поднебесной на свой авто, и масляный фильтр и воздушный, качество на высоте. Правда как себя покажет на авто, это вопрос. Но отстой сразу видно, а они, визуально во всяком случае, совершенно не отстой. Да и цена воздушного на сегодня за 300 рупеев, не совсем дешевка.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

А мне вот воздушник Goodwill OG 205 ECO не понравился. слишком темный он был с внутренней стороны. Т.е. по ходу не очень хорошо фильтрует. Что характерно, до второй продувки на 10000 км пробега (продуваю через каждые 5 тыр, мняю на 15), вроде все нормально было, а потом зачернел конкретно. Кстати ни на штатном, ни на ТSN (Цитрон) за 15 тыр, такого не наблюдалось. Может он на 10 тыр максимум? Посмотрю по отработке, сколько кремния там будет, может и нормальный он? А отработка уже у Торкона.

Ложная тревога. Оказалось, что фильтр нормально справился за 15 тыр. со своими обязанностями. В анализе кремния 3. Так, что зря на него наговаривал. А визуально определять качество фильтрации дело не благородное. Скорее всего фишка у этого фильтра такая чернеть, он же ЕСО. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Есть ли какие-нибудь противопоказания к периодической чистке воздушного фильтра сжатым воздухом? Операция практически бесплатная на любом шиномонтаже. Пыли выдувается порой много. В чем может быть "засада" такой операции?

Ссылка на сообщение

меняю через 15000км

считаю самый оптимальный пробег для воздушного фильтра.

имхо

Изменено пользователем kolag
Ссылка на сообщение

Мой вопрос не о сроках замены воздушного фильтра, а о продувании(чистке) его сжатым воздухом. Применима ли эта процедура к воздушному фильтру и не таятся ли в ней какие-нибудь подводные камни?

Ссылка на сообщение

Мой вопрос не о сроках замены воздушного фильтра, а о продувании(чистке) его сжатым воздухом. Применима ли эта процедура к воздушному фильтру и не таятся ли в ней какие-нибудь подводные камни?

Смысл туда лишний раз лазить?

Я менял на 10000км.фильтр как новый был.

Потом на 15000км. чуть грязный, но больше чистый чем грязный.

Потом на 18000км. больше уже грязный чем чистый.

Вот и решил что 15000км оптимально.

Расход топлива был всегда одинаковый, что при замене на 10000км. что при 18000км.

Ссылка на сообщение

Мой вопрос не о сроках замены воздушного фильтра, а о продувании(чистке) его сжатым воздухом. Применима ли эта процедура к воздушному фильтру и не таятся ли в ней какие-нибудь подводные камни?

Лично я думаю, что нет ничего плохого в поддержании чистоты фильтра и др. делалей автомобиля.

Но это ни в коем разе не исключает своевременную замену фильтра.

Ссылка на сообщение

Мой вопрос не о сроках замены воздушного фильтра, а о продувании(чистке) его сжатым воздухом. Применима ли эта процедура к воздушному фильтру и не таятся ли в ней какие-нибудь подводные камни?

Применяется в некоторых авто в мануале даже прописана эта процедура. Подводных камней нет. Но он не вечный нять его нужно. Лично я меняю на 15 тыс., а продуваю через каждые 5 тыс.

Ссылка на сообщение

Смысл туда лишний раз лазить?

Я менял на 10000км.фильтр как новый был.

Потом на 15000км. чуть грязный, но больше чистый чем грязный.

Потом на 18000км. больше уже грязный чем чистый.

 

чудес не бывает.либо у вас дороги с шампунем моют и пыли нет вовсе,либо фильтр всё пропускает вовнутрь.

Ссылка на сообщение

Не стоит продувать можно нарушить целосность материала фильтра.Фирма дональдсон запрещает продувку своих фильтров только осмотр.Если не уверены пора вам менять или нет поставьте индикатор обслуживания.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...