Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

заказал на пробу воздушник Kolbenschmidt 50 013 846 ...

 

плин ... дрянь - кое-как на "троечку" - похож на в 2 раза более дешевый Febi 27271, но в отличие от Феби материл "спрессован" хуже - такое ощущение, что фильтр быстро сам развалится...

 

 

 

(у меня оригинал Toyota 17801-21030)

Ссылка на сообщение

@dibl, смотрю уже не первы такой отзыв по воздушникам их. Хотя масляный что я вскрывал вполне хорош. Наверное китайцам отдали делать...

Ссылка на сообщение

@torcon, Собсно негатив то какой? окромя как помяли при перевозки?

Другое дело дороговато для "желтой сборки" однако в оригинальной упаковке на VAG ребята давно покупают китайские фильтра Ufi качество нормальное, другое дело опять же - дорого для Кетая.

Ссылка на сообщение

Интересно Nipparts и Jakoparts это разные конторы? Или типа ЛМ - Мегуин.

А то покупал воздуханы этих фирм - выглядят как близнецы братья, артикулы имеют одинаковые, а по ценам различаются.

Ссылка на сообщение

Из неоригинала что предпочесть? Bosch или Knecht/Mahle? Цена примерно одинакова...

Ссылка на сообщение

Потому как Mahle проверено временем - нареканий не слышно, а цена вполне демократичная.

Ссылка на сообщение

Потому как Mahle проверено временем - нареканий не слышно, а цена вполне демократичная.

 

А у Маннов по воздуникам есть нарекания? Цены не мониторил.

Ссылка на сообщение

Bosch в моем случае на 30р дороже, но по нему вообще отзывов не нашел особо...Не буду рисковать, возьму Knecht/Mahle.

Ссылка на сообщение

А у Маннов по воздуникам есть нарекания? Цены не мониторил.

Ни когда не пользовал. Но те что крутил в руках в магазине - сверх эмоций не вызвали, при этом ценник был выше чем на оригинал...

Т.е. смысла брать их не было...

Ссылка на сообщение

Ни когда не пользовал. Но те что крутил в руках в магазине - сверх эмоций не вызвали, при этом ценник был выше чем на оригинал...

Т.е. смысла брать их не было...

 

Как то даже и не верится что Манн может быть дороже оригинала. В мое случае Манн чуть ли не в 2 раза дешевле оригинала.

Естественно, что при таком раскладе лучше взять оригинал.

 

Вот не оригинальные фильтра на мой авто (фото и описание не мои и взяты с Субару-Форума)

 

802f40aa9ac2.jpg a9a2b1ac237a.jpg

 

Вобщем самый дешёвый Jakoparts оказался самым "мощным",в стальной оправке и пропитанный.

Mahle - пропитанный,но совсем без "корпуса" и больше всего расстояния между "складками"

Mann -без пропитки,в пластиковом корпусе и самый "сбитый",на фото видно,что у него бумага самая плотная

 

Какой выбрать - кто что скажет?

Рамка для Субар актуальна так как бывает, что фильтра без рамок выгибает.

Что актуальнее более плотная бумага и более частые складки, но без пропитки.

Или складки немного реже, но с пропиткой.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

@Zamok, Пишу без фото, т.е. без дока , смотрел свой родной что комплектовался на сборочном заводе Honda UK Manufacturing стоит TOYO made in Tailand - скажу прямо на Mahle смотреть приятней, у TOYO бумага ворсистая и неплотная кая-то лохматая, наверно ей мух лучше ловить, а вот для фильтрации воздуха вряд ли.

По моему сравнивать девайс с продукцией Mahle даже по внешнему виду, как то не корректно.

 

ЗЫ. А кто встречал фильтры Американской компании Concord и Корейские Filter master - цены ниже рыночных.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

@Zamok, Пишу без фото, т.е. без дока , смотрел свой родной что комплектовался на сборочном заводе Honda UK Manufacturing стоит TOYO made in Tailand - скажу прямо на Mahle смотреть приятней, у TOYO бумага ворсистая и неплотная кая-то лохматая, наверно ей мух лучше ловить, а вот для фильтрации воздуха вряд ли.

По моему сравнивать девайс с продукцией Mahle даже по внешнему виду, как то не корректно.

 

ЗЫ. А кто встречал фильтры Американской компании Concord и Корейские Filter master - цены ниже рыночных.

 

По ценам для моего авто и Мале и Ман вполне приемлимы, не говоря уже про Джакопартс, который вообще можно менять раз в 3 месяца.

Хочу определиться, что важнее пропитка или плотность укладки и жесткость бумаги.

Будет ли влиять на работу авто то, что воздух через более плотный фильтр будет проходит тяжелее?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...