Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. BMW x6 35d 2008г. пробег 265 000, без чипа. Экология вся на месте. Планируемая замена 7-8 тыщ.  Прошлый владелец заливал Ravenol hls 5х30. Стоит ли мне переходит на другое масло, и какое? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Mails сказал:

Добрый день. BMW x6 35d 2008г. пробег 265 000, без чипа. Экология вся на месте. Планируемая замена 7-8 тыщ.  Прошлый владелец заливал Ravenol hls 5х30. Стоит ли мне переходит на другое масло, и какое? Спасибо.

на 7-8 тыщ я бы лучше лил вот такое Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

на 7-8 тыщ я бы лучше лил вот такое Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ

Автор льёт запрещённое к обсуждению. Mails Оставь эту вязкость ,только буквы Я бы заменил на REP. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mails Какая эксплуатация авто? У вас ещё старый добрый M57...! :good2:

Я бы лил что-то не супер-пупер дорогое, среднее 5W-30 ACEA C3. Типа Shell HELIX ULTRA PROFESSIONAL AM-L 5W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mails сказал:

Палтус  а что значит запрещенное к обсуждению?)) 

Правила форума. Пункт 13)

https://www.oil-club.ru/forum/guidelines/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mails можно и M1 ESP 5W-30, отличный вариант, но оно и дороже, да с вашим картером. 

Шелл, который упомянул отработает не хуже. Самое главное не перекатывать масло. Часов 250-300 максимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, DIMA312 сказал:

Mails можно и M1 ESP 5W-30, отличный вариант, но оно и дороже, да с вашим картером. 

Шелл, который упомянул отработает не хуже. Самое главное не перекатывать масло. Часов 250-300 максимально.

Этот Shell в среднем стоит не дешевле M1 ESP.

Поэтому между ними скорее полный паритет и по цене, и по свойствам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrDVP ну хорошо, я сильно не владею ценником в России. Так на вскидку глянул... вроде Шелл дешевле. Если так то конечно лучше М1.

Может хозяину автомобиля бюджет вообще не принципиально....

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2021 в 18:22, DIMA312 сказал:

MrDVP ну хорошо, я сильно не владею ценником в России. Так на вскидку глянул... вроде Шелл дешевле. Если так то конечно лучше М1.

Может хозяину автомобиля бюджет вообще не принципиально....

учитывая что нужно 8 литров, то бюджет тоже важен. В субару лью M1 ESP 5х30, но там в 2 раза меньше масла ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысли выбрать из таких вариантов Fuchs Titan GT1 Pro C-3, Texaco Havoline ProDS MAral SuperTronic KDivinol Syntholight 03. Какие мнения по этому поводу? 

Изменено пользователем Mails
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mails да, как раз косвенно и имел ввиду большой картер. Выше упомянутые масла вполне подходят. Самое главное интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mails, TOTAL Classic 9 C2/C3 5w-30 отлично подойдёт Вашему мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...