Перейти к публикации

ZIC Zero 0W-30 отработка на Лада Веста после 8827км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25.06.2021 в 11:55, Mefistоf сказал:

Ну раз Вы так "в штыки" воспринимаете информацию дающую повод задуматься, я уже молчу про законы физики (жидкие масла создают меньшее давление в системе по причине меньшего сопротивления при прокачивании, соответственно быстрее "текут" по двигателю) тогда осмелюсь попросить привести пример из не "попсового массмаркета для домохозяек" источника подтверждающего Ваше утверждение про вклад масла в охлаждение двигателя в виде лишь единиц процентов. Не сочтите за труд.

 

9 минут назад, Mefistоf сказал:

Речь о парах трения вроде шла? 0_о 

А эта схема отвода тепла от двигателя ... эээээ...

:rofl:

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mihail026 сказал:

 

:rofl:

:hi:

Действительно смешно, когда смех без причины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2021 в 20:41, mihail026 сказал:

Густого масла в парах трения требуется меньшее количество в единицу времени, чем жидкого.

Начиналось все с этого.

Дальше осилишь отследить цепочку моих и своих ответов?

 

Не знаю как тут сразу несколько цитат вставить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2021 в 20:41, mihail026 сказал:

Густого масла в парах трения требуется меньшее количество в единицу времени, чем жидкого.

 

24.06.2021 в 09:24, Mefistоf сказал:

Отвод тепла будет менее эффективным на более густых маслах. 

 

25.06.2021 в 11:11, Mefistоf сказал:

https://avtoataman.ru/vliyaet-li-motornoe-maslo-na-temperaturu-dvigatelya/ 

"Большая часть автовладельцев уверена, что перегрева двигателя не допускает охлаждающая жидкость, но исследователи доказали, что около 70% тепла из рабочей зоны выводит именно моторное масло."

Во

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2021 в 20:04, DJ_HellBoY сказал:

Удивляет то что в отзыве гидрики при пуске стрекотали дольше чем на 40ке . Обычно зимой на более жидком масле они меньше беспокоить должны , за счёт лучшей прокачиваемости . Был опыт на Kia Spectra 1.6 товарища , на 40ке гидрики стучали давольно долго , хоть летом хоть зимой . После перехода на 30ки они затихли. 
 

наводит на мысли , что производительность тазо насоса так себе 

У меня первый раз на 126ом моторе гидрики стали стучать на масле Газпромнефть 5в40 SL п/с. Потом начал уходить антифриз, меняли прокладу, в цилиндры наливали бензин с Уайт спиритом (в надежде отмыть нагар с поршней, с колец). Часть этого бензина по-любому осталась в картере. Да ещё и залили масло 0w30 Zic LPG. Как застучали гидрики на нем, это просто нечто. Причём стук почти никогда не пропадал. Я чё то тогда сильно расстроился, подумал, что гидрикам конец, и с этими чувствами отъездил км 500. Только потом уже вспомнил про этот бензин в картере, слил масло это 0w30, промыл летней минералкой (уже на ней гидрики стали намного лучше работать). Залил старый добрый Лукойл 5в40 в банке УАЗа и "О чудо". Гидрики перестали так тарахтеть зимой и летом. Остался какой-то лёгкий стрёкот, может что там износилось, пока она не работали нормально. Сложно сейчас указана источник этого стрёкота. 

Так что очень низкая вязкость тоже явно плохо гидрикам, у меня вот на 40ке зимой куда лучше 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2021 в 18:38, Anton_Tula сказал:

Плюсы - расход топлива заметно сократился, запуск мотора в морозы очень бодрый. Минусы - гидрики стрекотали дольше и мотор по ощущениям работал звонче, масло угорает сильнее.

Интересное дело получается. У нас с вами почти полная аналогия. Кроме двух моментов: угар и расход топлива. Расход ладно, много факторов. А вот масложор у вас увеличился, у меня уменьшился, хотя оба перешли с 40-ок. Интересно, с чем это связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2022 в 20:08, mihail026 сказал:

Интересное дело получается. У нас с вами почти полная аналогия. Кроме двух моментов: угар и расход топлива. Расход ладно, много факторов. А вот масложор у вас увеличился, у меня уменьшился, хотя оба перешли с 40-ок. Интересно, с чем это связано?

Видимо те-же факторы, что влияют и на расход. Какой-то из режимов "жрет" масло. Этой зимой ещё раз заливал это масло и тоже расход был примерно такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...