Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Этот Лукойл замешан на современном пакете присадок и перекроет потребности 90% автомобилей, по всем параметрам, замечу - исправных автомобилей и каким образом он мог повредить сальники, большой вопрос? Реальный пробег вашего 10летнего авто, скорее всего, уже приближается к 200тыс.км, поэтому колечки давно подзалегли и мотор уже берёт  масло в неприличных количествах, раз вы говорите, что авто уже дымит. При этом я допускаю, что более вязкую полусинтетику 10w40, ваш мотор будет потреблять в чуть меньших количествах, чем этот маловязкий кряковый Лукойл, но от капремонта мотора вам не уйти, ну, или скидывать авто следующему несчастному. ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mefistоf сказал:

Перед продажей в авто залили присадку в масло антидымную какую-нибудь. Масло сменил и привет. 

Свежее масло не сможет угробить сальники. 

А есть такие присадки? Здесь на Кипре в старые авто говорят надо лить 15в-40, 5в-50. Лето жаркое длинное. А вабще машинка бодрая - и я паначалу радавался что удачно взял, пока не сменил масло(.

5 часов назад, Mefistоf сказал:

 

 

Изменено пользователем Ansari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ansari https://life--with--cars-ru.turbopages.org/life-with-cars.ru/s/prodazha-avtomobilya/predprodazhnaya-podgotovka/chto-zalit-v-dvigatel-pered-prodazhej-chtoby-on-ne-dymil/

 

Не претендую на истину всего сказанного в этой статье, но смысл думаю понятен. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый.

подойдёт ли это масло для mazda 3 2008 bk 1.6 пробег 55тыс. км. ?

по спекам не могу понять .

и если не подходит то на каком из Лукойлов лучше остановиться ?

 

 

сейчас лью лукойл luxe 5w30.

вот фотка с мануала на машину --

IMG_20210619_151004_1_1.jpg

Изменено пользователем katari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katari Да подходит, но вопрос в интервалах это не полнозольник, а среднезольник, менять почаще надо. А вообще у вас смешная книжка, хочу посмотреть на человека которую писал её))))
А3 вязкость 5w20:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katari 

Правильно, DX1 подойдет. Из Лукойловской линейки это лучшее. 

 

44 минуты назад, Tattoed.arm сказал:

А вообще у вас смешная книжка, хочу посмотреть на человека которую писал её))))

 

 

Скрытый текст

Скрин выше не совсем правильный, на другой странице указан полный список любое от 0W20 до 20W50 от SG до Ilsac-5 ))

Автомобиль глобальный. В российской версии писали люди далекие от техники и от маслотемы и реальности, впрочем этим многие грешат. В японскм мануале интереснее анимация есть, но иероглифы непонятно ничего. )) В современном вебмаунале более адекватно. В этот омтор лучше ilsac -5/6 от 0W20, 5W20, 5W30, 10W30 более вязкие и старые не нужны. А5 можно, но лучше ilsac.

cua.1644522160.jpg

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Tattoed.arm сказал:

Tattoed.arm

Buran

спасибо.

насчёт по чаще менять. какой пробег примерно на нём выдерживать 6, 7 тыс км ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katari 

Если только по городу да, 6-8 больше не надо.  Если по трассе в основном то можно и 10 и более ездить. Пожалуйтса!

Скрытый текст

Если вопросы еще будут в лс можешь писать, не надо подбором тему зафлуживать - есть для этого раздел по выбору в конкретный авто и общие темы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katari Я против того, чтоб менять масло по пробегу. Можно менять через 200 моточасов, но лично я придерживаюсь рассчета по топливу. Объем картера умножаете на 150-175 литров топлива. 
Проще говоря у меня картер 3 литра. Сжигаю 450-500 литров топлива и меняю масло.(лью среднезольники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал это масло на 3+группе , вместо Genesis Glidetech 5w30 , но вспышка на порядок ниже, NOAK выше. Слабовастенькое. Видимо база как у люкс синтетическое 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос уважаемому torcon.

Почему термостабильность плохая?

Вспышка 223°, у масла G-Energy Synthetic Far East 5W-30 224° и написано стандартная термостабильность?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что плохая, "такая себе" "неоченьская"...  Откровенно плохая это когда у свежего масла 215-218С наверное, такие крайне редко встречались. 

 G-Energy Synthetic Far East 5W-30 хотя бы NOACK 9,1% имеет. А это масло 11.8%. На него тоже оглядываюсь.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...