Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lexus es 250 2020 г.в. левый, пробег на данный момент 17 тыс.
2) Двигатель A25A-FKS бензиновый 
3) Заправочный объем масла (входит при заливке с фильтром 4,5 без 4,2)
4) Город Тюмень максимум морозы до -40, летом бывает до +35, но в скором времени переберусь в Сургут (морозы до -50 бывают) 
5) По городу 70%, по трассе 30%, стиль езды в 70% спокойный.
6) Менять хочу через 7-9 тыс км.
7) На 9тыс км заливал Amsoil 0W20 SS, но в связи с поднятием цен хочу перейти на масло подешевле. Хочу постараться летом заливать 5W20, а на зиму 0W20 или круглый год лить 0W20? в вопросе выбора масел вообще профан, буду благодарен за советы. 

Изменено пользователем ttgjava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, ttgjava сказал:

apologize думаете 0W20 не достаточно будет? В сильные морозы ниже -30 ~ -35 даже и не буду пытаться заводить машину. 

Достаточно. Я в свою машину этой зимой лил 0w20 Castrol, а в Тойоту жены S-oil Ow20. В -30 и -35 вообще без проблем заводились и моторы работали тихо, сразу после запуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим эксплуатация будет 60% трасса и 40 город, то на что тогда можно перейти? Или все так же 0W20 подойдёт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ttgjava сказал:

А если допустим эксплуатация будет 60% трасса и 40 город, то на что тогда можно перейти? Или все так же 0W20 подойдёт? 

И 0w-20 можно погуще подобрать, если уж так страшно, или 5w-20 залить. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize из всего, что тут советовали это "погуще" есть? Или может быть вы что нибудь предложите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ttgjava сказал:

из всего, что тут советовали это "погуще" есть? Или может быть вы что нибудь предложите? 

ttgjava , Вы зря ломаете голову, потому что любое 0/5w-20 будет гуще рекомендованного производителем для этого двигателя 0w-16. Созревает мысль о том что в следующую зиму в сабжевый движок зальем  0w-16, но это не точно, может ещё переиграем на 0w-12. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2021 в 14:54, Oleg_is_250 сказал:

Солидарен с Resh77, добавить нечего, разве что если хотите подешевле, тогда меняйте раз в 5000км, для этого пойдут любые гидрокрекинговые илсак gf5/6 0w20

Самый верный вариант. 

Мисс Гидрокрекинг 0W-20

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 - лаб. анализ

Eneos Sustina 0W-20 API SN/RC ILSAC GF-5 - лаб. анализ

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN - лаб. анализ

Kixx G1 0W-20 API SN Plus - лаб. анализ
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dexos1 Gen2 -  лаб. анализ  
S-Oil Seven Red #9 SN 0W-20 API SN - лаб. анализ

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ
Mazda Original Oil Supra-X 0W-20 - лаб. анализ

Moly Green Hybrid-Car 0W-20 - лаб. анализ

United Eco Elite 0W-20 API SN - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Уважаемые знатоки, подскажите подплуйста, какое масло 0W20 в нынешних реалиях можно залить в этот двигатель. Интервал замены так и остался 6000-8000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ttgjava сказал:

какое масло 0W20 в нынешних реалиях можно залить в этот двигатель.

А какое масло ты реально можешь приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ValeRus сказал:

А какое масло ты реально можешь приобрести?

В пределах разумного, до 6000 рублей на мой объем, если вопрос о цене. 

Изменено пользователем ttgjava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ttgjava сказал:

Всем доброго времени суток. Уважаемые знатоки, подскажите подплуйста, какое масло 0W20 в нынешних реалиях можно залить в этот двигатель. Интервал замены так и остался 6000-8000км.

Думаю, что в нынешних реалиях и с какой-то перспективой, летом и в межсезонье можно лить корейцев. Zic Zero 0W-20, S-Oil 7 Red #9 0W-20/5W-20, Kixx 0W-20/5W-20 последней генерации. Зимой, как вариант, с учетом разжижения топливом, Kixx PAO1 0W-30, пока еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...