Перейти к публикации

посоветуйте патрубок чьей фирмы выбрать?


Рекомендованные сообщения

Друзья, всем добрый день!

сопливит шланг системы охлаждения между радиатором и термостатом на машине Лада Гранта, 21126 ДВС, АКПП, 2013 года. Решил найти замену, на эмексе среди аналогов куча фирм и вариантов и все себя хвалят. Подскажите пожалуйста  из собственного опыта, что заказать? или, опять же из собственного опыта, что ни в коем случае не заказывать?

CS20.jpeg

KITPlus.jpeg

Pantus.png

Rosteco.jpeg

Sonatex.jpeg

Балаково.jpeg

БРТ.png

ПТП.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в общем буду признателен за информацию.

cs20_.png

сопливит патрубок.jpeg

шланг.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРТ обычно ставил , надпись на шланге EPDM должна быть , ну и армировка присутствовать . Ну или оригинальный патрубок новый , хотя это вроде БРТ и есть . Разноцветный силикон такое себе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в шланге, хомут надо самозажимной, как на иномарка. ну а шланг с оказией сменить на такой же как с завода, как выше сказано БРТ скорее всего, главное что бы не подделка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok Если есть в аналогах Ростеко - бери смело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Wirtgen сказал:

 Разноцветный силикон такое себе .

это про синие, красные шланги? CS20 и другие? что с ними не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novichok сказал:

это про синие, красные шланги? CS20 и другие? что с ними не так?

В свое время , лет 8-9 назад тоже хотел себе комплект силиконовых поставить , но не успел . У знакомых кто их ставил шланги прорезало хомутами , шланги рвало вдоль . Именно про cs20 не знаю , нечего сказать . БРТ комплектом менял в 2013 году , до сих пор стоят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче БРТ нельзя брать ни в коем случае. Собственно никакие остальные тоже. Все стали одинаковые, на вид будто в стекловолокно обернуты, все патрубки хлам. Короче заводских на 10 см, внатяг еле дотянул до посадочных мест на самые края трубок. Знал бы, заводские не выкидывал. Потрескались через месяц, теперь каждый месяц паструбки под замену. Может силиконовые единственной вариант теперь ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрубок VAG  8K0122101G   состоит из нескольких частей , но мне нужна только верхняя (до хомута)

222225012_.thumb.jpg.5061bc01b79bbfc0cb2828cdf9295772.jpg Подскажите, БРАТЦЫ номер (ОЕ или любой аналог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня шланг на Вебасту потек ручейком , ставил левый какой-то,

после этого взял синий силикон, стоит уже лет 6, ть-фу,

единственное хомуты на брать под них специальные , пошире, со скругленными краями, продавцы обычно сами предлагают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2023 в 15:11, Игорь из Минска сказал:

мне нужна только верхняя (до хомута)

Не нашел я номер этого верхнего патрубка и использовал старую Г-образную трубу + фланец зажав его хомутом

19985.JPGorig 1913864083_1.jpg.d6077a6c36132a2f040a5751fffca457.jpg
Так уж вышло, что разорвало сразу два пластиковых фланца (см.схему) - немецкая пластмасса через 10 лет рассыпается сама собой.
Буду менять все старые пластмассовые фланцы и тройники,  а то проблема может повторится снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2023 в 16:11, Игорь из Минска сказал:

Подскажите, БРАТЦЫ номер (ОЕ или любой аналог)

 

2023-11-06_00-05-02.thumb.jpg.ee59b58ea25c3b0e4569b9e29748feee.jpg 2023-11-06_00-11-27.thumb.jpg.4e8a556adf008e17f23a6bd1b4a94d72.jpg 2023-11-06_00-13-18.thumb.jpg.e250a73f2658c25046b6c1f77d965823.jpg

 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...