Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ulanovka я бы посоветовал купить Novus Alpha 5W-30 оно лучше подходит по вязкости и тоже ПАО + Эстеры. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, torcon сказал:

ulanovka я бы посоветовал купить Novus Alpha 5W-30 оно лучше подходит по вязкости и тоже ПАО + Эстеры. :)

Спасибо за совет, заказал Alpha!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ulanovka думаю не разочарует, там более современный пакет и крепкий загуститель. Для азиатов в Сибири и экстремальными морозами, прямо то что доктор прописал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2021 в 00:58, fire679 сказал:

 

Здравствуйте. Подскажите, для Jetta 6, 2013, 1.6 cfna, акпп - лучше подойдет Titan или Skyline ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pv1971 да все подойдет. Titan, Skyline, Gravity :) Я бы выбрал последнего при условии что заправляешься на брендовых заправках и меняешь масло через 7500км. Если по иному и когда как то первого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я пробовал ESP 5w30 от мобила, аналог gravity, как я понимаю. Крутит легче, чем mobil 1 5w40 зимой, но двигатель работает громче. Все маслоподборы на сайтах выдают 5w40 a3/b4, не будет проблем от C3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pv1971 при описанных выше условиях (качественный бензин и смены 7500км) не будет. Если вязкости не хватает для тихой работы двигателя и вам важен акустический комфорт, то лучше тогда выбрать Skyline 5W-40. Некоторые ВАГи действительно на низкой вязкости работают громче, чем на высокой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите на Камри 50 2.5 новус тиан 5w30 можно использовать. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Иван krd сказал:

Скажите на Камри 50 2.5 новус тиан 5w30 можно использовать. Заранее благодарен.

 

TITAN 5W-30 в этом двигателе работает супер. Уже много Camry 50, 60, 70 на нашем масле бегают! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, имею Opel Astra 1.3 дизель 2008 год, 270 тысяч пробега, владею с 2011 и 90 тысяч, всё это время лил Liqui Moly Synthoil 5w-40, посоветовали его, в целом всё устраивало, за исключением отрыгнувшего сажевого. После недавних событий LM знатно подорожал, я перешёл на аналогичный Meguin, но и он взлетел в цене, да и достать в регионе не особо легко. Вижу, что тут Novus что-то вроде народного любимца, подскажите, Titan подойдёт для моего мотора или есть что-то более подходящее в линейке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BROSovod сказал:

Подскажите, имею Opel Astra 1.3 дизель 2008 год, 270 тысяч пробега, владею с 2011 и 90 тысяч, всё это время лил Liqui Moly Synthoil 5w-40, посоветовали его, в целом всё устраивало, за исключением отрыгнувшего сажевого. После недавних событий LM знатно подорожал, я перешёл на аналогичный Meguin, но и он взлетел в цене, да и достать в регионе не особо легко. Вижу, что тут Novus что-то вроде народного любимца, подскажите, Titan подойдёт для моего мотора или есть что-то более подходящее в линейке?

Масло в дизель шикарное, топливо сберегающее, после пуска двигатель работает тихо сразу. По зольности с дпф не подружит, но если масло не берет можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал в Z13DTH. Лучше Novus Gravity 5W-30. 

 

А что там с сажевиком у тебя случилось после Liqui Moly Synthoil 5w-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, torcon сказал:

Я бы не стал в Z13DTH. Лучше Novus Gravity 5W-30. 

 

А что там с сажевиком у тебя случилось после Liqui Moly Synthoil 5w-40?

Его забило по пути на юг, да так, что газам было некуда идти и они сорвали шпильку на коллекторе, пришлось искать в Пензе кто удалит сажевый, с 2014 года без него катаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...