Перейти к публикации

Масло для Субару Форестер 2021


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Голову сломал уже в выборе масла на 0 ТО для Форестера 2021г прямой впрыск 2,5. Мануал говорит А5 или А3, но как я понимаю это совсем разные масла по зольности. Предлагают AMSOIL SS 0w20 или 30 там по памяти А1 как я  понял это аналог А5. Но другие говорят оптимально что то вроде Mobil 1 FS 5W-30 а это А3 полнозольное и вроде на прямой впрыск не очень.

Или я запутался или мануал так хорошо пишут.

Эксплуатация город от минус 30 до + 45 почти без пробок + трасса % 10-20

Screenshot_2021-04-14-00-17-57-133_com.google.android.apps.docs.jpg

Изменено пользователем Serhiikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fareastwood сказал:

Serhiikh 

 

Не увидел там для последних моторов с прямым впрыском. EJ и FB отличаются от последних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serhiikh для прямовпрысковых японских моторов родными  спецификациями были и остаются - ILSAC GF-5, подойдут новые ILSAC GF-6/6A/6B.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fareastwood сказал:

ILSAC GF-5

Вот опять мозг сломался! ILSAC GF-5 как я понял примерно соответствует А5. Откуда тогда А3 в мануале?

Может А3 для тяжёлых условий?

Изменено пользователем Serhiikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serhiikh если мануал дилерский, то ничего удивительного, порой их рекомендации далеки от рекомендация завода-изготовителя.

 

рекомендации в прямовпрысковый FB

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции же черным по белому написано 0-20 не ниже GF-5, что тут думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Wolf 0w20. Проехал на нём более 20000 км. Всё устраивает. Меняю через 5-6 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сейчас залито Kendall GT-1 MAX MO (Ti) 0W-20 SN Plus. Подойдет ли для форика? Ест тут на форуме анализ масла, только SP, там зольность выше 1, что думаю плоховато для двигателя с прямым впрыском. На SN plus не нашел зольность, может кто тоже подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Viktor27rg сказал:

Добрый день! Сейчас залито Kendall GT-1 MAX MO (Ti) 0W-20 SN Plus. Подойдет ли для форика? Ест тут на форуме анализ масла, только SP, там зольность выше 1, что думаю плоховато для двигателя с прямым впрыском. На SN plus не нашел зольность, может кто тоже подскажет?

В чем проблема купить любое другое масло с зольностью менее 1%?

От одного интервала на масле с высокой зольностью ничего смертельного не произойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...