Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток 

Машина - Subaru Impreza WRX 2011 год выпуска

МКПП - 5ти ступка

Морозы бывают до -35

 

Стиль вождения в основном спокойный, но время от времени  на WRX конечно нажимаю педаль в пол. 
Это моя первая Субару, до этого были Хонды и митсубиси, по этому прошу дать совет какое масло лить в коробку и редуктора, большинство  льют motul gear 300 75w90, но в целом отзывы о нем так себе. И вопрос для знающих какой тип блокировки стоит на WRX?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Exage сказал:

Уверенности нет, поэтому в конце текста задал вопрос про тип блокировки в wrx

В субару не особо разбираюсь, но может же быть такое, что в зависимости от комплектации в одной конкретной машине блока будет, а в другой такой же нет. Загуглите или на профильном форуме спросите, как это проверить

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ProstoLeo сказал:

А delvac я купил себе, на заморозке в -30 он отказался течь в пробирке...

Значит, это был не Мобил...

4 часа назад, Exage сказал:

Если необходимости в ls масле нет, то может залить Neste Pro Axle 75w90?

Смело лейте!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир09 сказал:

Значит, это был не Мобил...

Я смотрю с мобилом это очень удобно работает - чуть что не так, значит ты подделку купил) но официальный диллер, изучив канистру, подделку не признал, хотя и на 100% не подтвердил подлинность. И нафига такая канитель с этим брендом рядовому пользователю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ProstoLeo сказал:

и на 100% не подтвердил подлинность.

Всё понятно. Почему сразу было не купить у официального представителя?))) Вопрос риторический. Но ответ для меня на поверхности - нашли в подвале каком-то дешевле на 213 руб. ТАД17, залитый в честную канистру из-под Мобил...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ProstoLeo сказал:

нафига такая канитель с этим брендом рядовому пользователю... 

Уже всем всё давно понятно - не надо покупать Мобил, да и не Мобил, не пойми где! Точек официальных продаж, указанных официальным представителем производителя, полно везде (кому лень искать, здесь есть представитель, он подскажет конкретней), там и надо покупать - всё!))) Ещё повторю, если кто-то где-то когда-то кого-то нае...л обманул, то производитель не виноват!)))

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Владимир09 сказал:

Всё понятно. Почему сразу было не купить у официального представителя?))) Вопрос риторический. Но ответ для меня на поверхности - нашли в подвале каком-то дешевле на 213 руб. ТАД17, залитый в честную канистру из-под Мобил...

Сарказмометр зашкалил)) Вы прям как цыганка гадалка всё увидели, как что было и происходило...

Имея доступ к оптовым ценам в интернет магазине зачем я буду переплачивать на 50%-70% больше обнаглевшему дилеру? Бралось с крупного проверенного склада России. И может у вас в России в крупных городах всё сказочно просто с официальными точками продаж, но в моём зажопинске у официала нет в продаже ни одного масла для LSD. Даже при желании не купить. 

46 минут назад, Владимир09 сказал:

ТАД17, залитый в честную канистру из-под Мобил...

дада, и ни я, ни дилер не увидели на нераспечатанной канистре признаков гаражно-подвальной расфасовки... 

Скрытый текст

вокруг вас все по умолчанию дурачки?..

 

И не надо на меня вешать клеймо мобилоненавистника. За 15 лет владения авто около 12 лет в нём были все смазочные материалы мобил, но чем глубже я вникаю, сравниваю, тем меньше этого бренда в моём авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видел спецификации, в которых было указано, что у Mobilube Syn LS 75W-90 и Mobil Delvac 1 Gear Oil LS 75W-90 BV @ -40°C =145 000 cP. Поэтому то, что случилось при заморозке и сравнении, скажем, с Idemitsu Racing MTF 75W-90, у которого этот показатель составляет 53900 cP, вполне вероятная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак и я уверен, что у меня на руках оригинальное масло, просто с невыдающимися характеристиками, а мне такое не нужно, есть и получше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...