Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток 

Машина - Subaru Impreza WRX 2011 год выпуска

МКПП - 5ти ступка

Морозы бывают до -35

 

Стиль вождения в основном спокойный, но время от времени  на WRX конечно нажимаю педаль в пол. 
Это моя первая Субару, до этого были Хонды и митсубиси, по этому прошу дать совет какое масло лить в коробку и редуктора, большинство  льют motul gear 300 75w90, но в целом отзывы о нем так себе. И вопрос для знающих какой тип блокировки стоит на WRX?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Exage сказал:

какое масло лить в коробку и редуктора,

Которое медь не жрёт из GL-5. Азиатских производителей в основном или там , где неагрессивность прописана.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чтения кучи статей выделил несколько вариантов: 

Motul Gear 300LS 75w90 (отзывы противоречивые)

Neste Pro Axle 75W-90 (не подходит для lsd блокировки)

Mobil 1 Synthetic Gear Lubricant LS (вроде как хорошие отзывы)

 

Изменено пользователем Exage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Exage сказал:

После чтения кучи статей выделил несколько вариантов: 

Откуда уверенность, что в дифе присутствует LSD? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Exage сказал:

Mobil 1 Synthetic Gear Lubricant LS (вроде как хорошие отзывы)

Очередной мой наезд в сторону Mobil: как может называться масло Mobil 1™ Syn Gear Lube LS 75W-90 (о нём ведь скорее всего речь) 75ой, если его пурпоинт =-39??!!

 

Поясню! Для масел 75W определены нормы динамический вязкости, измеряемые при -40. какую текучесть может иметь масло при -40, если его точка замерзания -39?))))

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сейчас задели тему, которой я интересуюсь для себя - масла LSD с хорошими низкотемпературными характеристиками. А их НЕТ! Или я пока не нашёл.. 

 

По united отталкивает низкая нагрузка сваривания, не вписывающаяся в стандарт GL-5

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoLeo сказал:

если его точка замерзания -39?))))

Температура застывания, °C, ASTM D97

-48

Вот

или Вот

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Владимир09 сказал:

Температура застывания, °C, ASTM D97

-48

Речь шла про 

6 часов назад, Exage сказал:

Mobil 1 Synthetic Gear Lubricant LS (вроде как хорошие отзывы)

 

https://www.mobil.com/en/lubricants/for-personal-vehicles/our-products/products/mobil-1-syn-gear-lube-ls-75w-90/

 

А delvac я купил себе, на заморозке в -30 он отказался течь в пробирке...

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1617042152250.thumb.jpg.b32c18ecf9cac6f154dbc702e7bd2a42.jpg

Red Line® Superlight Shockproof® Gear Oil

Kinematic Viscosity: 13.9 cSt @ 100°C; 71.6 cSt @ 40°C

Brookfield Viscosity: 67 000 cP @ -40°C

Сan be used in an application calling for a SAE 75W-90 API GL-5 gear oil. It contains a friction modifier typically sufficient to control chatter from a clutch type limited slip on the street.

P.S. надо добавить, что Red Line® Superlight Shockproof® Gear Oil нельзя использовать в узлах, оборудованных насосами и фильтрами.

Хар-ки остальных масел великолепно гугляться.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Penske сказал:

Red Line® Superlight Shockproof® Gear Oil

It contains a friction modifier typically sufficient to control chatter from a clutch type limited slip on the street.

Ни на главной странице, ни в sds нет пометок о применимости в LSD дифах... Так далеко запрятали эту фразу, что еле нашёл. Странно очень..

А подскажите, откуда данные по Брукфильду? на оф сайте нет

 

Второе по артикулу не пробивается, не купить. Брукфильд 80 000.

 

А вот с третьим интересно. Вообще у равенола есть LS 75W-90 - конкретно указано для самоблоков. А про RHP я не знал, что есть применимость для LSD. И Брукфильд 33 800 вроде как манит... Но я уже осёкся с LS 75W-90 - его заявка по Брукфильду в 16 700 враньё...

Скрытый текст

А самое странное, RAVENOL RHP SAE 75W-90 на оф сайте никак не классифицировано по API.?! По-моему не зря народ местами катит баллоны на этот бренд...

В теме Список масел GL-5 Viscosity @-40°C ≤ 50.000 сP вы указали про это масло, что оно GL-4/GL-5, откуда эта информация?

 

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoLeo сказал:

Ни на главной странице, ни в sds нет пометок о применимости в LSD дифах... Так далеко запрятали эту фразу, что еле нашёл. Странно очень..

А подскажите, откуда данные по Брукфильду? на оф сайте нет

 

Второе по артикулу не пробивается, не купить. Брукфильд 80 000.

 

А вот с третьим интересно. Вообще у равенола есть LS 75W-90 - конкретно указано для самоблоков. А про RHP я не знал, что есть применимость для LSD. И Брукфильд 33 800 вроде как манит... Но я уже осёкся с LS 75W-90 - его заявка по Брукфильду в 16 700 враньё...

 

Вся информация по Red Line® Superlight Shockproof® Gear Oil взята из личной переписки с Дэвидом Гранквистом из Red Line Oil.

Второе масло сейчас продается только в Моторспорт Компонентс. Цена высокая.

По последнему продукту. Больше похоже на правду. Проверено. Испытано.

Возвращаясь к Subaru, то необходимости в LS маслах для этого а/м нет, но если гаражисты говорят, что надо обязательно LS, то там (в Красноярске) можно поискать BP Energear SHX-LS 75W-90 в розлив.

 

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Penske сказал:

Проверено. Испытано.

Есть возможность ознакомиться с результатами? 

Что по этому пункту можете сказать? 

46 минут назад, ProstoLeo сказал:

 

  Скрыть содержимое

А самое странное, RAVENOL RHP SAE 75W-90 на оф сайте никак не классифицировано по API.?! По-моему не зря народ местами катит баллоны на этот бренд... В теме Список масел GL-5 Viscosity @-40°C ≤ 50.000 сP вы указали про это масло, что оно GL-4/GL-5, откуда эта информация?

 

 

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ProstoLeo сказал:

Есть возможность ознакомиться с результатами? 

Что по этому пункту можете сказать? 

 

Скрытый текст

Наш одноклубник морозил его и еще одно их синтетическое масло 75W-90. Поищите в сети.

По-моему, я упоминал об этом продукте в первом вашем вопросе на форуме о низкотемпературных LS.

Принадлежность к GL-4/5 раньше не скрывалась ни на сайте, ни на этикетке, также погуглите старый PDS и фотки старой этикетки, там все это видно. Во всех и-нет магазинах оно фильтруется, как GL-4/5 LS или GL-5 LS. Думаю, все вернут и на сайт и на этикетку, когда упадут продажи. Пока же они решли, что упоминание бренда OpelMotorsport и имени Ralf Schumacher для продвижения достаточно.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Penske сказал:

 

Вся информация по Red Line® Superlight Shockproof® Gear Oil взята из личной переписки с Дэвидом Гранквистом из Red Line Oil.

Второе масло сейчас продается только в Моторспорт Компонентс. Цена высокая.

По последнему продукту. Больше похоже на правду. Проверено. Испытано.

Возвращаясь к Subaru, то необходимости в LS маслах для этого а/м нет, но если гаражисты говорят, что надо обязательно LS, то там (в Красноярске) можно поискать BP Energear SHX-LS 75W-90 в розлив.

 

 

Если необходимости в ls масле нет, то может залить Neste Pro Axle 75w90?

Судя по разбору тут на сайте отличное  масло  
 

Изменено пользователем Exage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ProstoLeo сказал:

Откуда уверенность, что в дифе присутствует LSD? 

Уверенности нет, поэтому в конце текста задал вопрос про тип блокировки в wrx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...