Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Hi..I am from Greece.

I have Vw polo 1.0 tgi CNG 14,000km. At the moment the engine has  oil Castrol edge profesional long life III 5w30. I am reading the forum these days. I am trying to understand the tests and the analyzes that have been done. You have all done an incredible job. Well done.
I want to change the oils and I am between three oils.
To continue with the Castor 5w30 oil that has titanium 25-30  ?
To put the oil of mobil 1 ESP 0w30 which has molybdenum 80 and  oxidation  40.9 ?
Or to put the new oil VW longlife III FE 0W30 ? That oil for Europe is in cooperation with the Shell, and it is the same oil Shell Ultra ECT C2/C3 0w30 but it does not have molybdenum.

What would you do in my position? Is it better for the oil to have titanium, molybdenum or to have neither?

 

Привет .. Я из Греции.

У меня Vw polo 1.0 tgi CNG 14000км. На данный момент в двигателе стоит масло Castrol edge profesional long life III 5w30. Я сейчас читаю форум. Я пытаюсь понять тесты и анализы, которые были сделаны. Вы все проделали невероятную работу. Отличная работа.
Я хочу поменять масла, а я между тремя маслами.
Чтобы продолжить масло Castor 5w30 с титаном 25-30?
Ставить масло mobil 1 ESP 0w30 с молибденом 80 и степенью окисления 40.9?
Или поставить новое масло VW longlife III FE 0W30? Это масло для Европы производится в сотрудничестве с Shell, и это то же масло Shell Ultra ECT C2 / C3 0w30, но без молибдена.

Что бы вы сделали на моем месте? Что лучше, если в масле есть титан, молибден или ни того, ни другого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Важнее не титан молибден или эстеры а важнее имя. Бренд. Научные изыски в этой сфере. Технологии. Поэтому лучше 

1. Мобил 

2. Кастрол.

3. VW..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jimptsog сказал:

Или поставить новое масло VW longlife III FE 0W30? Это масло для Европы производится в сотрудничестве с Shell, и это то же масло Shell Ultra ECT C2 / C3 0w30, но без молибдена

Там уже давно Lukoil правит балом.

2 часа назад, jimptsog сказал:

mobil 1 ESP 0w30

Его родимого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Там уже давно Lukoil правит балом.

Где? В Европе? Масло VW longlife III FE 0w30 - это Shell (GS55545C2EUR). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, apologize сказал:

Где? В Европе? Масло VW longlife III FE 0w30 - это Shell (GS55545C2EUR). 

Перепутал с longlife без fe. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...