Перейти к публикации

Kixx G1 0W-30 отработка на Hyundai Grand Starex после 10 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

тут скорее всего меньше 200 часов этому маслу. отработало идеально и еще заводской газ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компот какой-то.Если это просто SN, то не должно быть столько магния, если это SN+, то в нем нет молибдена. У Kixx G1 пакеты присадок одинаковы, независимо от вязкости.

Щелочное число упало, кислотное на уровне свежего- такое возможно вообще? Или это норма на природном газе? ( я так понимаю, это не сжиженный газ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльдар NOVUS сказал:

Дополнительно: После 5 000 км масло начало угорать, по щупу ушло около 1 см от метки "max". Автомобиль используется как междугороднее такси (800 км в каждую строну)

Скрытый текст

Дайте угадаю, а потом будет отработка на масле Новус:sarcastic: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skorp777 сказал:

Если это просто SN, то не должно быть столько магния, если это SN+, то в нем нет молибдена.

С чего бы это?

 

0_ha_product_card_large.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, skorp777 сказал:

Компот какой-то.Если это просто SN, то не должно быть столько магния, если это SN+, то в нем нет молибдена. У Kixx G1 пакеты присадок одинаковы, независимо от вязкости.

Щелочное число упало, кислотное на уровне свежего- такое возможно вообще? Или это норма на природном газе? ( я так понимаю, это не сжиженный газ?)

 

Ранее заливали и Kixx PAO - может от него что-то осталось!? 
По газу уточню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магний скорее всего смешение от прошлого масла. А так все отлично. Износ минимален. Много трассы и газ облегчают жизнь маслу. Остаточная вспышка 232С хорошая. Без бензина вообще, как я понимаю машина заводится сразу на газе... Идеальный стенд для испытания масла в тяжелых условиях без влияния разбавления топливом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльдар NOVUS сказал:

Двигатель:  L4KB, 2,4 л, 159 л.с., рядный, 4-цилиндровый, Природный газ (конвейерный), турбина;

На этом моторе нет турбины...

upd. Глянул, есть, странно что с ней такие низкие ттх.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

С чего бы это?

А вместо давления на клаву слабо самому анализы свежих глянуть? И сравнить старый КИКС и новый? А фото канистры к чему? Эмблемка 3+2 это не про число ядер молибдена:D

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

А вместо давления на клаву слабо самому анализы свежих глянуть?

Какого давления?

Я видел анализы свежего, что нам это даёт в плане Мо, если не тестили свежее плюс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Какого давления?

Я видел анализы свежего, что нам это даёт в плане Мо, если не тестили свежее плюс?

Еще раз:  у КИКСА пакеты в одной линейке всегда одинаковы. Даже 5/40 на том же илсаковском пакете. Глянь ВСЕ анализы киксовского свежака, тогда поймешь. Раньше  только ФЕ особняком стоял, но сейчас такого масла нет.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 хорошо... От какого несливаемого остатка тут столько Мо и Маг?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что нет реальной канистры, умение корейцев бодяжить всё и вся в старые канистры SN другие пакеты, то можете меня опровергнуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...