Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Kixx G1 0W-30 отработка на Hyundai Grand Starex после 10 000 км

Recommended Posts

UnPinned posts

Трассы много, всё тут отлично.

тут скорее всего меньше 200 часов этому маслу. отработало идеально и еще заводской газ

Компот какой-то.Если это просто SN, то не должно быть столько магния, если это SN+, то в нем нет молибдена. У Kixx G1 пакеты присадок одинаковы, независимо от вязкости.

Щелочное число упало, кислотное на уровне свежего- такое возможно вообще? Или это норма на природном газе? ( я так понимаю, это не сжиженный газ?)

1 час назад, Эльдар NOVUS сказал:

Дополнительно: После 5 000 км масло начало угорать, по щупу ушло около 1 см от метки "max". Автомобиль используется как междугороднее такси (800 км в каждую строну)

Скрытый текст

Дайте угадаю, а потом будет отработка на масле Новус:sarcastic: 

4 минуты назад, skorp777 сказал:

Если это просто SN, то не должно быть столько магния, если это SN+, то в нем нет молибдена.

С чего бы это?

0_ha_product_card_large.jpg

18 минут назад, skorp777 сказал:

Компот какой-то.Если это просто SN, то не должно быть столько магния, если это SN+, то в нем нет молибдена. У Kixx G1 пакеты присадок одинаковы, независимо от вязкости.

Щелочное число упало, кислотное на уровне свежего- такое возможно вообще? Или это норма на природном газе? ( я так понимаю, это не сжиженный газ?)

Ранее заливали и Kixx PAO - может от него что-то осталось!? 
По газу уточню

магний скорее всего смешение от прошлого масла. А так все отлично. Износ минимален. Много трассы и газ облегчают жизнь маслу. Остаточная вспышка 232С хорошая. Без бензина вообще, как я понимаю машина заводится сразу на газе... Идеальный стенд для испытания масла в тяжелых условиях без влияния разбавления топливом. 

Метан

2 часа назад, Эльдар NOVUS сказал:

Двигатель:  L4KB, 2,4 л, 159 л.с., рядный, 4-цилиндровый, Природный газ (конвейерный), турбина;

На этом моторе нет турбины...

upd. Глянул, есть, странно что с ней такие низкие ттх.

Edited by avignon
1 час назад, Евген 48 сказал:

С чего бы это?

А вместо давления на клаву слабо самому анализы свежих глянуть? И сравнить старый КИКС и новый? А фото канистры к чему? Эмблемка 3+2 это не про число ядер молибдена:D

Edited by skorp777
2 минуты назад, skorp777 сказал:

А вместо давления на клаву слабо самому анализы свежих глянуть?

Какого давления?

Я видел анализы свежего, что нам это даёт в плане Мо, если не тестили свежее плюс?

7 минут назад, Евген 48 сказал:

Какого давления?

Я видел анализы свежего, что нам это даёт в плане Мо, если не тестили свежее плюс?

Еще раз:  у КИКСА пакеты в одной линейке всегда одинаковы. Даже 5/40 на том же илсаковском пакете. Глянь ВСЕ анализы киксовского свежака, тогда поймешь. Раньше  только ФЕ особняком стоял, но сейчас такого масла нет.

Edited by skorp777

skorp777 хорошо... От какого несливаемого остатка тут столько Мо и Маг?

Edited by Евген 48

Учитывая, что нет реальной канистры, умение корейцев бодяжить всё и вся в старые канистры SN другие пакеты, то можете меня опровергнуть.