Перейти к публикации

Посоветуйте масло, может кто имел с ними дело


Рекомендованные сообщения

Приора 1.6 16v после капиталки, в данный момент пока ещё обкатка, помогите в выборе масла.

Сейчас рассматриваю 4 масла это

Rowe 5/40, Bardhal 5/40 Petro Canada 5/40 и Texaco 5/40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Cheff сказал:

Rowe 5/40, Bardhal 5/40 Petro Canada 5/40 и Texaco 5/40

Слава тебе господи что это не заразно.

13 часов назад, Cheff сказал:

Приора 1.6 16v

Тоже мне высокотехнологичный мотор. Чем российское не устраивает? Лукойл Люкс за 1000р 4л и менять через 5-6ткм. Не нравится Лукойл, есть Газпром, Роснефть, Синтек, да х...ева туча нормального масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Cheff сказал:

Значит тогда петро Канаду или хаволин,со знакомыми разговаривал оба льют эти масла говорят о них очень хорошо буду выбирать из них значит

Петро-канада 5w-40 это среднезольник, на долго его не хватит, я бы рекомендовал Texaco Havoline Ultra 5w-40, на форуме в ветке Texaco есть примеры отработки с приоры и не только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vcxz4321 сказал:

Слава тебе господи что это не заразно.

Тоже мне высокотехнологичный мотор. Чем российское не устраивает? Лукойл Люкс за 1000р 4л и менять через 5-6ткм. Не нравится Лукойл, есть Газпром, Роснефть, Синтек, да х...ева туча нормального масла.

Я наши масла вообще не рассматриваю,я сам работаю в магазине запчастей,много наслушался про наши масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cheff сказал:

Я наши масла вообще не рассматриваю,я сам работаю в магазине запчастей,много наслушался про наши масла

и что вы там услышали???????????на заборе тоже много чего написано а за заборм ни чё нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

и что вы там услышали???????????на заборе тоже много чего написано а за заборм ни чё нет

Я свою машину люблю и поэтому всякое наше говно лить не хочу,дело даже не в высокотехнологичном моторе,про написано я ничего и не говорил,я отталкиваюсь от мнения людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Cheff сказал:

Я наши масла вообще не рассматриваю,я сам работаю в магазине запчастей,много наслушался про наши масла

Тогда Вы сами должны давать советы другим, что и куда лить, а чужие рекомендации для Вас не будут особо полезными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

Тогда Вы сами должны давать советы другим, что и куда лить, а чужие рекомендации для Вас не будут особо полезными.

Поэтому я и спрашиваю за определенные масла а не за все подряд)))у нас эти масла не особо в ходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Cheff сказал:
9 минут назад, Cheff сказал:

наше говно

по аккуратнее на поворотах

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

 

А что не так, был у меня залит гинезис компенсаторы стучат как не знаю что сейчас залит на обкатку тоже Лукойл мотор все равно что туда отработку залили,после этого ты мне будешь говорить что оно хорошее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Cheff сказал:

Значит тогда петро Канаду или хаволин,со знакомыми разговаривал оба льют эти масла говорят о них очень хорошо буду выбирать из них значит

Я бы тоже в среднем ценовом диапазоне в вязкости 5W-40 ACEA смотрел масла с американскими корнями. Petro Canada, Texaco, Valvoline, Quaker State вообще великолепно и не надо Вам ПАО.

На лето можно 10W-40 типа вот этого:

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheff может мотор так собрали 

33 минуты назад, Cheff сказал:

как не знаю что

Потому что моторы иномарок Toyota/Lexus, Nissan, Subaru, Mercedes, Audi, BMW, Porsche и многие другие работают нормально на Лукойл и отработки хорошие (в лаборатории рассматривали), их можно увидеть в теме (смотрите Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1043-масла-lukoil-лукойл-общая/

Я сам 2 года и 40000 км использовал в Lexus Лукойл, претензий к маслу не имею совсем.

17 часов назад, Cheff сказал:

Ну вот допустим я хочу залить себе Rowe как оно нормальное или не очень?

Какой именно Rowe, их  в вязкости 5W-40 аж 7 (семь) разных продуктов - ссылка на оф.сайт и перечень масел в вязкости 5W-40 + спортивное 5W-40  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SL1 сказал:

Я бы тоже в среднем ценовом диапазоне в вязкости 5W-40 ACEA смотрел масла с американскими корнями. Petro Canada, Texaco, Valvoline, Quaker State вообще великолепно и не надо Вам ПАО.

Я больше склоняюсь к хаволин,вот мне и интересно пользовал кто это масло что бы хоть что то рассказали про него хорошее ну и плохое тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, avignon сказал:

 

А в чем разница между с3-х и дюрон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cheff сказал:

А в чем разница между с3-х и дюрон?

Оно в целом покрепче будет, побольше противоизносных присадок. Основная специализация комтрансовая, но оно и в плюс, такие масла себя в нагруженных бензиновых моторах хорошо показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...