Перейти к публикации

Посоветуйте масло, может кто имел с ними дело


Рекомендованные сообщения

Приора 1.6 16v после капиталки, в данный момент пока ещё обкатка, помогите в выборе масла.

Сейчас рассматриваю 4 масла это

Rowe 5/40, Bardhal 5/40 Petro Canada 5/40 и Texaco 5/40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Cheff сказал:

запчастей,много наслушался про наши масла

Про наши масла,я видел негатив от Лукойл,а вот на Роснефть и Газпром всегда всё чётко. 

4 часа назад, Skif_tlt сказал:

среднезольник, на долго его не хватит,

Он то собирается менять на 4-5000 хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cheff сказал:

Есть ли особая разница между Havoline 5/40 ultra и 5/40 ultra s

Да, конечно есть

Texaco Havoline Ultra 5W-40 - это стандартный полнозольник, для ВАЗа то что нужно.

Texaco Havoline Ultra S 5W-40 - среднезольник, для моторов оснащенных DPF (OPF), трехкомпонентыми катализаторами, прямым впрыском, для дизелей коммон-рэйл. Не нужно оно Вам.

34 минуты назад, Cheff сказал:

гидрики особенно на холодную так тарабанили

все дело в вязкости и прокачиваемости.

Тут вязкостью поиграться надо. Одним погуще надо, другим менее вязкое (быстрее прокачивается и наполняется).

Может на 0W-40 вообще молчать будут (максимально хорошая прокачиваемость при холодном запуске при сохранении рабочей вязкости 40 на горячую).

Вы промывочным маслом промывали хоть раз? Стрекотали гидрики? Если не пробовали - попробуйте. Если не стрекотали - читаем ниже.

Промывочные масла (не пятиминутки)

Вязкость большинства промывочных масел SAE20 - т.е. маловязкие масла.

И если нет проблем с гидриками на промывочном, то может крепкую 5W-30 ACEA A3/B4 попробовать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Да, конечно есть

Texaco Havoline Ultra 5W-40 - это стандартный полнозольник, для ВАЗа то что нужно.

Texaco Havoline Ultra S 5W-40 - среднезольник, для моторов оснащенных DPF (OPF), трехкомпонентыми катализаторами, прямым впрыском, для дизелей коммон-рэйл. Не нужно оно Вам.

все дело в вязкости и прокачиваемости.

Тут вязкостью поиграться надо. Одним погуще надо, другим менее вязкое (быстрее прокачивается и наполняется).

Может на 0W-40 вообще молчать будут (максимально хорошая прокачиваемость при холодном запуске при сохранении рабочей вязкости 40 на горячую).

Вы промывочным маслом промывали хоть раз? Стрекотали гидрики? Если не пробовали - попробуйте. Если не стрекотали - читаем ниже.

Промывочные масла (не пятиминутки)

Вязкость большинства промывочных масел SAE20 - т.е. маловязкие масла.

И если нет проблем с гидриками на промывочном, то может крепкую 5W-30 ACEA A3/B4 попробовать?

 

Нет промывкой ни разу не пользовался хоть и много раз переходил на другое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Cheff сказал:

Вот как раз для меня это самое главное,что бы хорошие моющие и минимум угара

Тогда Mobil 1 fs x1 5w40. Эстеры в нём дадут жизни резинкам(типа береги смолоду),и не дадут грязи нарастать. Присадок там куча для сохранения мотора. Не мёрзнет не горит. Из 5w40 лучше не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

все дело в вязкости и прокачиваемости

А может фильтр дерьмецо. Я как то наблюдал при морозе-12 как на 5w30 Роснефть у меня перепускной на Бош (аналог Манн 914) открывался на хх, на Ливнах и салюте на хх закрыт был, Ливны перед бош стояли салют после. Бош этот 2 дня у меня постоял я его на салют сменил. По моему манометру(в салоне доп прибор) хорошо видно когда перепускной открывается-закрывается, стрелка дёргается. Ещё плюс в наших фильтрах это подпружиненный перепускной,держат отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Тогда Mobil 1 fs x1 5w40. Эстеры в нём дадут жизни резинкам(типа береги смолоду),и не дадут грязи нарастать. Присадок там куча для сохранения мотора. Не мёрзнет не горит. Из 5w40 лучше не бывает.

Я смотрел отзывы про него,все хвалят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Cheff сказал:

Я смотрел отзывы про него,все хвалят

Ну только цена в 1.5-2 раза выше, чем у texaco

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ну только цена в 1.5-2 раза выше, чем у texaco

Ну да Мобил 4 л 3000 хаволин 2200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Cheff сказал:

Ну да Мобил 4 л 3000

Ну у мобил и эстеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Cheff сказал:

Ну да Мобил 4 л 3000 хаволин 2200

Синтек платинум 5-40 офигенное масло 1100-1200 за 4 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...