Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X3 0W-40 отработка на BMW F11 530d после 10.000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

sanchell дык Дима то с Германии, ему в Германию что ли миксент отправлять? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

sanchell дык Дима то с Германии, ему в Германию что ли миксент отправлять? :)

Keropur dp 5634, хотя там ДТ скорее всего гуд. Но читал несколько лет назад в QuattroRoute, что страховых случаев поломки топливной по вине владельцев заправок в Европе тоже хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярка здесь с биодизелем (7%). Я думаю, что в России на "больших" заправках даже получше дизель будет.... К присадкам как-то всегда скептически относился... Не знаю... Попробовать что-ли вышеупомянутый керопур :unknown:

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, DIMA312 сказал:

Солярка здесь с биодизелем (7%). Я думаю, что в России на "больших" заправках даже получше дизель будет.... К присадкам как-то всегда скептически относился... Не знаю... Попробовать что-ли вышеупомянутый керопур :unknown:


 Хоть и лью только фирменный Танеко , а это у нас тут типа Евро6 дизель) и также всегда критически относился к присадкам, но под давлением общественности)))  прикупил 20 банок 83 19 2 296 922 ( это тот же керопур 5634) , ну чтобы назад дороги уже не было..буду лить банку на  каждые 60 литров..хоть авто и совсем свежее, но посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DIMA312 сказал:

походу да, еще у них есть смазывающая надо и её для полноты картины, вопрос есть ли она в малой таре... либо заказать у ближайших соседей на розлив и того и другого при постоянном использовании значительно дешевле будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sanchell сказал:

еще у них есть смазывающая

Эта какая именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DIMA312 сказал:

Эта какая именно?

комплексная смазывающая+моющая+цетан: DP 5634

https://petrol.group/additives/diesel/keropur-dp-5634/

в малых тарах нет упоминания про улучшения смазывающих свойств (по вашей ссылке не нашел), возможно нужно задать вопрос в техподдержку

на форуме 5634 продают, да и у соседей или на форумах у немцев может быть кто занимается реализацией...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DIMA312 сказал:


да, это продукт тот же, если он для Вас выгоднее- лейте. Также есть основания полагать, что продукт 1991 от Ликви Моли- тот же Керопур 5634, но это не точно

 

 ЗЫ кстати сегодня, когда заводил утром в мороз авто, стоявший с четверга, то обнаружил, что металлических стуков от топливной аппаратуры стало явно меньше после заливки присадки от бмв ( читай керопур d). Топливо - то же, та же партия, та же колонка на той же азс. Продолжаю наблюдения, самому уже интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostasBMW 

ещё раз.... Keropur dp 5634 = Keropur D = BMW 83192296922. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DIMA312 сказал:

KostasBMW 

ещё раз.... Keropur dp 5634 = Keropur D = BMW 83192296922. ???


Ya, naturlich 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 10х Keropur D. :yes: Попробую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2021 в 17:19, DIMA312 сказал:

Солярка здесь с биодизелем (7%). Я думаю, что в России на "больших" заправках даже получше дизель будет....

Очень похоже на то, у нас такого что бы у всех "топливо лило на дизеле" и в помине нет. Наоборот по отработкам на дизеле можно посмотреть, как "в чистую масло работает без влияния на него топлива". Дизель это же более полноценное сгорание под давлением. У вас похоже просто био-дизель не догорает в цилиндрах. Вы за это платите, но на этом не едите... :)

 

AndyML не стирай больше так свои сообщения, взаимосвязь же постов теряется... полтемы удалил в мусорку из за этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Дизель это же более полноценное сгорание под давлением. У вас похоже просто био-дизель не догорает в цилиндрах

Вроде бы тоже так думаю, но вот контрааргумент который заставляет меня всё же не всё валить на биодизель...

Вот смотрите, как было на моей старой, с удалённым сажевым (физически и программно). Солярка та же самая....:unknown:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2021 в 11:35, sanchell сказал:

...смотрели коррекцию форсунок?

Вот сегодня считал, специально сфотал. (от -60 до +60 норма) 

IMG_20210210_123002_copy_1368x1824.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...