Перейти к публикации

Эксперимент на тему "как стареет отработка" - анализ отработок простоявших год в закрытой и открытой таре


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, mihail026 сказал:

в некоторых промышленных цехах температура  воздуха +60... +70°С держится круглогодично.

Евген 48 иди работать на НЛМК! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте главный вопрос, нам надо было узнать "можно ли сдавать отработку на анализ, если она пролежала долгое время". На него ответили считаю, в полной мере. 

 

Да если поместить при температуре +60С процессы ускорятся, только нужно посчитать сколько выдерживать отработку. Допустим среднестатистический автомобиль 250мч, но там температуры около 100С. Значит умножим (я грубо) на два, = 500 часов подержать или 20 дней. Ну пусть месяц и опять на анализ. :) Только где НБРовцам теплотрассу найти :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

Только где НБРовцам теплотрассу найти

Котельные есть в каждом городе-вода в горячем кране откуда?

Под Тюменью горячие источники. Кто поедет? Даже не знаю...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Да если поместить при температуре +60С процессы ускорятся

А если, а если, а если ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihail026 сказал:

Нет, держать в более тёплых местах, где повышенная температура круглосуточно. Например в некоторых промышленных цехах температура  воздуха +60... +70°С держится круглогодично.

Хороший вариант, у меня всегда в соседнем офисе такая темпа:good2::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Евген 48 сказал:

Ув. СН, если вы внимательно посмотрите, то я не являюсь заказчиком, читайте бланк правильно.

:D я искренне поверил, что вы тут ни при чём, мимо проходили.

11 часов назад, Евген 48 сказал:

что и куда надо было сделать, чтобы угодить ВСЕМ.

Такой задачи стоять не должно. Ставится какая-либо задача, выносится предположение, проверяется доступным методом.

Меня бы больше заинтересовали действия по анализу твердого осадка в отработке, соответственно, чтобы угодить мне, его нужно было оставить лежать. Но это тема не моих хотелок. Что получено, то и получено. Результат тоже значимый :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Меня бы больше заинтересовали действия по анализу твердого осадка в отработке, соответственно, чтобы угодить мне, его нужно было оставить лежать

Продолжайте мысль, интересно послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о чем вы, мысли путаются в тумане образов... Свои возможности вы знаете лучше меня, от них вам и ну нужно отталкиваться. Если вы анализируете только жидкое масло, то, оставив осадок лежать и отделив отстоявшееся масло и проанализировав его, по разнице элементов можно увидеть состав этого осадка. Как бы это очевидно. Если есть возможность анализировать твердые фракции, можно впрямую заниматься этим. Я не знаю, как там у вас устроено. 

Но и так понятно, что разница должна быть по металлам износа, элементам загрязнителей, по общему количеству продуктов нитрации и окисления.

Не думаю, что сообщил что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Не думаю, что сообщил что-то новое

Ну так то, да, ничего нового, но и цимус данного анализа был в другом. Но, было интересно узнать другие точки зрения, а не только критику:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...