Перейти к публикации

Посоветуйте масло в Cevrolet AVEO 1,6 DOHC F16D3


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло в Cevrolet AVEO 1,6 DOHC F16D3

 

Посоветуйте масло в Cevrolet AVEO 1,6 DOHC F16D3

Скоро четвёртое ТО, на сервисе заливали под гарантию GM Опель 5W30 DEXOS 2. Хочу поменять масло и уйти с гарантийного обслуживания, по причине отсутствия доверия.Друзья советуют попробывать Motul 8100.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ну, не такой он уж и древний :rolleyes: , это же Шевроле Авео Т255 (предпоследняя модель). :acute:

 

родом из 90х) - древний!

Сам на таком ездил, только 1,8 на лачетти

Ссылка на сообщение

Проехал на Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 5000 км, движок работает тихо, бензина жрёт меньше по сравнению с 8100 X-cess 5W-40. Eco-nergy не угорает, расхода масла нет (уровень на щюпе не падает). Машина ведёт себя резво, по сравнению с 8100 X-cess 5W-40 (немного тупила). Езжу довольный как слон. :acute:

Ссылка на сообщение

F16D3? Лукойл Люкс SM(SN) 5в40, Аддинол 0537 5в30, Мобил1 0в40, Шелл Хеликс Ультра Е 5в30, Магнатеки А5/А3/AP... все эти масла проверены на этом двигателе. Да и, судя по форуму Лачетти, мильён других вариантов, мотор всеядный (при условии, что масло качественное).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

есть ли кто-нибудь,кто использует масло предписанное мануалом на этот двигатель?интересны отзывы

Ссылка на сообщение

@ss333,

Почитайте профильный форум, к примеру Лачетти. Конечно, многие пользуются оригиналом, отзывы очень противоречивые, но достоверных фактов того, что оригинал "гауно", как иногда говорят, лично мне за несколько лет существования на том форумен, не попадали. Да и понятно, когда двигатель разрабатывался, масел качества LL-025 или Дексос, разработчикам и не снились.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

@ss333,

Почитайте профильный форум, к примеру Лачетти. Конечно, многие пользуются оригинилом, отзывы очень противоречивые, но достоверных фактов того, что оригинал "гауно", как многие говорят, лично мне за несколько лет существования на том форумен, не попадали.

я следил за лачетти-форум,был там чел кто пользовал эниос 5-W30,но отзыв заключался в том что масло нормальное,и чере какоето время он продал машину,хотелось бы на этом форуме услышать

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение

А, если машина эксплуатируется в Одессе, в связи с летними температурами за 30 градусов, может залить масло с вязкостью 5W-40 (к примеру Mobil Super 3000 X1 5W-40) или оставаться на оригинале GM Опель 5W40 DEXOS 2. Меня в большей мере волнует вязкость масла, подходит ли ...w30 к нашему региону с его температурными параметрами?

 

или оставаться на оригинале GM Опель 5W30 DEXOS 2 (ошибся)

 

Вы не в курсе, к примеру, какая летняя температура, скажем, в Южной Калифорнии или, к примеру, Аризоне, где этой Шевролетовской.GM-овскай продукции как воробъев у элеватора, и все они dexos 5W-30 льют не задумываясь?

 

Вот этим июлем, когда я подъезжал к Лас-Вегасу, в тени было +51С.... Чуть жарче чем обычно. Обычно +44+45С.... В районе Калексико - Юма было устойчиво +48С. Два месяца кряду.И так всегда летом. И dexos не парится, и автовладельцы тоже.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение

Ну, и я уже не парюсь, лето отъездил на эко нерджи, меня всё устраивает. Думаю, что и в дальнейшем буду его заливать. :good:

Ссылка на сообщение

Ну, и я уже не парюсь, лето отъездил на эко нерджи, меня всё устраивает. Думаю, что и в дальнейшем буду его заливать. :good:

если все устраивает, катай без проблем

Ссылка на сообщение

а этот оригинал кто пользовал?

Моя ссылка

характеристи кто знает?!

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение

Вы не в курсе, к примеру, какая летняя температура, скажем, в Южной Калифорнии или, к примеру, Аризоне, где этой Шевролетовской.GM-овскай продукции как воробъев у элеватора, и все они dexos 5W-30 льют не задумываясь?

 

Вот этим июлем, когда я подъезжал к Лас-Вегасу, в тени было +51С.... Чуть жарче чем обычно. Обычно +44+45С.... В районе Калексико - Юма было устойчиво +48С. Два месяца кряду.И так всегда летом. И dexos не парится, и автовладельцы тоже.

Во-во. Причём, замечу Дексос1 (а он жидкий, кто не знает). Поэтому, когда я читаю на многих форумах, что аргументом в пользу густого масла является то, что толще масляная пленка, смешно становится. Она F16D3 нужна как зайцу стоп-сигнал, движок (разработка Holden, Австралия) изначально проектировался на рынок с жидкими маслами.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Вот и у меня дилемма. Движок такой же только в Круз запихан))

Разнообразие масел несомненно радует, но сделать выбор все сложнее.

Мой регион- север Сибири (Норильск) Машина новая. После " обкатки" на 3000 км. поменял на оригинал ГМ 5w30, сравнивать на этом моторе особо не с чем. Проехал 3000- уровень не месте, машинка едит, казалось бы что еще надо?! Вот только в регионе моем из офф. представительств мазута только Мотюль, Ликви и Хадо. Остальные марки естественно есть, вот только подлинность ооочень сомнительна.

Личное предпочтение отдаю Ликви, интевал замены около10000- идеален, от вас прошу только более менее развернутый ответ. Дексос2 я так понимаю не более чем маркенговая уловка и сохранение гарантии.

Гарантия мне не нужна)

Ссылка на сообщение

@Laver, 0w-30 на зиму, 5w-30/40 летом. В принципе, любое подойдет, но я бы отдал предпочтение чему-то с MB 229.3 или 229.5

А почему не 229,51? Просто если есть вариант и тот и тот на норм топливе и неперекатывать...

п/с

Я не знаю есть ли у вас в мануале такое - но на опелевские z...xer в мурзилке 0ки нерекомендуется - приписка "в качестве исключения для температур ниже -25" (хотя я сам на нулевке - сейчас - но больше для эксперимента), я невижу ничего притиворечивого если лить низковязкую 5-40 (например до 13,5-14)

 

Вот и у меня дилемма. Движок такой же только в Круз запихан))

Разнообразие масел несомненно радует, но сделать выбор все сложнее.

Мой регион- север Сибири (Норильск) Машина новая. После " обкатки" на 3000 км. поменял на оригинал ГМ 5w30, сравнивать на этом моторе особо не с чем. Проехал 3000- уровень не месте, машинка едит, казалось бы что еще надо?! Вот только в регионе моем из офф. представительств мазута только Мотюль, Ликви и Хадо. Остальные марки естественно есть, вот только подлинность ооочень сомнительна.

Личное предпочтение отдаю Ликви, интевал замены около10000- идеален, от вас прошу только более менее развернутый ответ. Дексос2 я так понимаю не более чем маркенговая уловка и сохранение гарантии.

Гарантия мне не нужна)

у ЛМ есть неплохое по отзывам 4600...и хай тек 5-40

 

есть ли кто-нибудь,кто использует масло предписанное мануалом на этот двигатель?интересны отзывы

если речь про ГМ 5-30 то у меня к 5000км (около 200м*ч) стали появляться запекания

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...