Перейти к публикации

Выбор моторного масла в Рено Аркана 1.3 турбо


Рекомендованные сообщения

 Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по подбору масла для двигателя Рено серии H5Ht объемом 1.3 литра.

Машина эксплуатируется в средней полосе России, 80% городской пробег. Масло меняю раз в 7,5 тыс.км. Сейчас использую Elf Evolution 900 SXR 5W-40, согласно рекомендациям завода-производителя. Сам склоняюсь к Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40. Прошу Вашего совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22.04.2022 в 09:05, bojomilk сказал:

Почему Рено в России рекомендует лить в авто с 1.3 турбо 5-40 полнозольник, ведь логичнее 5-30 С3 масла

потому что C3 (RN17) в Европе льют из-за наличия сажевого фильтра. Данный двигатель только в России без сажевика идёт, поэтому и полнозольное рекомендовано.

И что вообще мешает залить 5W-30 A3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, F4R сказал:

потому что C3 (RN17) в Европе льют из-за наличия сажевого фильтра

Это заблуждение. В прямой впрыск малого объёма и тем более турбо начали давно малозольные масла лить, например ВАГ. Просто у Рено как раз совпадение произошло (или нет) с тем, что почти одновременно появился сабжевый двигатель и допуск RN17. Я ранее выкладывал таблицу в которой видно что например для Dacia Duster 1.3 TCe в комеплектации без GPF'а также рекомендуется RN17. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, F4R сказал:

И что вообще мешает залить 5W-30 A3?

Наличие прямого впрыска с турбиной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Наличие прямого впрыска с турбиной 

в другие турбомалолитражки с прямым впуском люди спокойно льют полнозольники A3 30-к и 40-ки, а тут какой то особый случай? Так же в турбодизеля без DPF льют эти же масла, т.к. допуск B4 есть, дастер дорестайлнг например.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, F4R сказал:

в другие турбомалолитражки с прямым впуском люди спокойно льют полнозольники A3 30-к и 40-ки, а тут какой то особый случай?

Для того чтобы спокойно лить в турбомалолитражки с прямым впрыском полнозольники А3 они про API желательно должны быть не ниже SN Plus. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для такаго двигателя взял Castrol EDGE С3 5W40, по мне кажется нормальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2022 в 23:24, Vyacheclav сказал:

Я для такаго двигателя взял Castrol EDGE С3 5W40, по мне кажется нормальное масло.

Какой артикул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

157B1B - 1 л;

15EAFF - 4л;

1535F1 - 5 л

Изменено пользователем Vyacheclav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует кто-нибудь заливал ZIC X7 5w-30 LS C3? 

Изменено пользователем Vyacheclav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...