Перейти к публикации

Сравнение 2-х типов воздушных фильтров. Бумажный vs волокнистый. Опасность волокнистых фильтров.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Удивительно, что даже братья наши с поднебесной, отказались клепать бумажные фильтра, туда, где конвеером предусмотрена полиэфирка. Казалось бы  в этом слу чае их девайс стал бы автоматически бестселлером рынка, однако.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2021 в 21:24, Чучундра сказал:

Удивительно, что даже братья наши с поднебесной, отказались клепать бумажные фильтра, туда, где конвеером предусмотрена полиэфирка. Казалось бы  в этом слу чае их девайс стал бы автоматически бестселлером рынка, однако.....

А им когда-то нужно было выделяться?

Там вроде принцип в низшей лиге прост - минимум затрат и самая минимальная цена на рынке (вот их эксклюзивность) И всегда есть желающие это покупать. Зачем им менять работающую схему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему в инструкции написано бумажный фильтр не менять, а продувать:crazy: А я дурак его менял каждый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2021 в 01:24, Чучундра сказал:

Удивительно, что даже братья наши с поднебесной, отказались клепать бумажные фильтра, туда, где конвеером предусмотрена полиэфирка

Так волокнистый дешевле, я так подозреваю, вот и всё. А выгода всегда во главе угла.

Если сравнивать на мою машину, то волокнистые начинаются от 250р (весь китайский ноунейм и перепаковщики) и идут до средней ценовой категории.

А вот дорогущие Микро, Вик, Манн и оригинал как раз бумажные, с ценой 1300-3000р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про пылесосинг или продувку фильтров обоих типов? Какой из них эти процедуры действительно могут освежить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, johan сказал:

Какой из них эти процедуры действительно могут освежить?

Никакой

20-25-30 тыс и на замену любой 

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2023 в 12:18, johan сказал:

Кто что может сказать про пылесосинг или продувку фильтров обоих типов? Какой из них эти процедуры действительно могут освежить?

В мануалах есть что-то только про продувку. На шинке например, только в обратную сторону)

Не обстукивание, а именно обратная продувка. Туда, откуда в фильтр залетает. У меня например написано продувать, а по пробегу 45000 менять полностью фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою машину только волокнистые, бумажных нет. В оригинале Денсо. Хорошее волокно всяко лучше бумаги, имеет поглощающую способность, в отличии, опять таки, от бумаги. Плохое волокно, скорее всего, хуже бумаги, т.к. может больше пропускать пыли и волокна могут лететь во впуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ares 35 сказал:
24.04.2023 в 09:18, johan сказал:

Кто что может сказать про пылесосинг или продувку фильтров обоих типов? Какой из них эти процедуры действительно могут освежить?

В мануалах есть что-то только про продувку. На шинке например, только в обратную сторону)

Не обстукивание, а именно обратная продувка. Туда, откуда в фильтр залетает. У меня например написано продувать, а по пробегу 45000 менять полностью фильтр.

Думаю, что продувать есть смысл только бумажные фильтры, не поглощающие пыль. Лучше аккуратно пылесосить пыль на грязной стороне, если ее много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SL1 сказал:

Думаю, что продувать есть смысл только бумажные фильтры, не поглощающие пыль. Лучше аккуратно пылесосить пыль на грязной стороне, если ее много.

Ну да. Нетканые на помойку. Продувать имею в виду бумажные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2023 в 10:22, Olejik сказал:

Так волокнистый дешевле, я так подозреваю, вот и всё. А выгода всегда во главе угла.

Если сравнивать на мою машину, то волокнистые начинаются от 250р (весь китайский ноунейм и перепаковщики) и идут до средней ценовой категории.

А вот дорогущие Микро, Вик, Манн и оригинал как раз бумажные, с ценой 1300-3000р.

 

Я так понимаю речь про Сивик. Какой в итоге выбрал-то? А то я тоже не готов брать Micro за эти деньги, хоть и считаю его эталоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, johan сказал:

Какой в итоге выбрал-то?

Mann корейский, бумажный. Нашёл 2 предложения по 850р за шт, взял оба. Ещё взял Hengst синтепоновый (китайский) в запас за 600р.

Пусть будет.

А то видимо скоро вообще на иномарки расходников/запчастей не останется. 

Корейцы 2 дня назад ввели огранечения на экспорт к нам запчастей и авто. Японцы недавно тоже обрубили поставки (свечи, фильтры, лампочки и т.д уже не возят) и ещё планируют ужесточить

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olejik сказал:

Свечи NGK/Denso уже по 2000р/шт и дорожают. Я хоть и заменил на хонде 30 тыс назад, на мазде пробега тоже около 30тыс.

Чем тебя K16pRU11 не устраивают? По ~230 за штуку.

1 час назад, Olejik сказал:

маздой вообще Ж складывается, т.к. все расходники возились с Японии под заказ. У нас на неё вообще ничего нет

Мазда такая же машина, как и другие. Одинаково есть они или нет, расходники. Просто теперь стало что-то дороже или не стало совсем.:crazy:

1 час назад, Olejik сказал:

Видимо скоро и Зик/Кикс/СОил тоже пропадут либо значительно подорожают. 

Придется вернутся к генезису походу)

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olejik сказал:

Закупайтесь, пока цены не подскочили

Мне хорошо, у меня один только оригинальный воздушник можно пару лет выкатывать.

Ведь он бумажный:dance2: 

Продул, вставил обратно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...