Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла

2006 год

2kdftv 102 л.с d4d 4wd

Egr, катализатор, турбина.

Топливо только Лукойл

Калининград 

-25 +35 градусов

По мануалу cf-4 5w-30 acea нету рекомендации.

70% трасса 20% город 10% бездорожье (песок)

Замена каждые 5000 км

Пробег 20-30 тысяч км в год

 

 

Изменено пользователем ВладимирКёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я извеняюсь за то что наплодил тем пока разобрался. Если подскажите как удалить лишние буду признателен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. На сайте есть отработки с более форсированного двигателя данной модели . Как на грузовых маслах 5w30( e6, e9)  ,так и на низко вязких 5w30 a5/b5.  Сам пробовал как Петро канала дюрон uhp e6 5w30 , так и total rubia 5w30 9900 fe . Уже больше 50.000 езжу на 5w30 a5/b5 с заменой каждые 5000км ( у меня много города) , машина на мт резине и с силовым обвесом ( грязь бывает ). Сейчас пробег 140.000+ .  Расход небольшой есть 1-2 мм по щупу( на патрубке турбинные есть немного отпотевание ). У меня в Мурзилке уже есть рекомендации к А1/В1 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

То есть я так понимаю можно спокойно лить 5w-30 или 5w-40 с допуском b5 или с2 и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВладимирКёниг сказал:

можно спокойно лить 5w-30 или 5w-40 с допуском b5 или с2 и не париться?

5-40 с В5 и С2 - не бывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга рекомендует 0w30 c2 для Европы . Для наших стран идёт CF  или B1 .  Про 5w40 нет ни слова . Но , диллер в Самаре льет 5w40 в 1kd , 2kd . 

Изменено пользователем CCCP[Ne0]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что на мой двигатель подходит допуск cf 5w30 b5 или cf 5w40 a3. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ВладимирКёниг сказал:

По мануалу cf-4 5w-30

Вот такое, по мануалу :

 

https://kixxlube.ru/products/24

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВладимирКёниг сказал:

Я так понимаю, что на мой двигатель подходит допуск cf 5w30 b5 или cf 5w40 a3. Правильно?

Да, полнозольники использовать можно . Но, желательно держаться в границе золы около единицы . Если опираться на анализы отработок с 2kd 144л.с. то высокое щелочное вообще не требуется . Как и вязкость вы 11-12 при 100*C .  10w30 я пробовал катать , никакого негатива нет .При интервале 5000 км , нам не требуются супер масла и 0w30 ( если того не требует температура за бортом ) . 5w30  та золотая середина ( для моего климата , не меняю масло по сезону ) .  Если бюджет позволяет то можно и С2 масла использовать.  Они всегда чуть дороже идут чем С3 . Машина у тебя в возрасте можно и побаловать valvoline maxlife 5w30c3 ( так же, пробовал данное масло , ушел с него т.к. Хотел снизить горячую вязкость ) . Наш дизель много переварит, главное хорошее топливо и правильный интервал смены.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил по форуму многие хвалят total rubia 9900 стоит ли оно того?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за литр около 500р (10190р. На сегодня в автодоке у дистрибьютора) Недорого , качественно.  С режимом 70% трассы , жаль сливать при 5000км. Катал его. Масло как масло.  У меня город в большинстве . Менял через 250-270 часов . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял спасибо большое всем за ответы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВладимирКёниг Приветствую, я с таким же мотором , 144 л.с перепробовал несколько масел и даже делал анализы отработки.

Пришел к тому, что ему нужно только маловязкое масло, на густых хуже тянет и дольше греется. У вас , по идее, это будет сильнее чувствоваться.

Лью сейчас Neste A5/B5, раньше такой же Total.

Все почти идеально, к концу интервала замены на пару мм уходит уровень по щупу .

C2 только при 100% качестве топлива.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ВладимирКёниг сказал:

Полазил по форуму многие хвалят total rubia 9900 стоит ли оно того?

 

Не стоит по вышеуказанной причине. Проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я так понимаю лучше total quartz 9000 5w30 future a5/b5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...