Перейти к публикации

Промышленные присадки в дизельное топливо


Рекомендованные сообщения


Предлагаю промышленные присадки для дизельного топлива: противоизносные Kerokorr LA99C (Basf, Германия), Байкат (Роснефть), Миксент-2030, Molecule, Россия; цетаноповышающая 2-Этилгексилнитрат (Миксент-2000/SIBERIA), Россия; моющая многофункциональная Keropur DP 5634 (Basf, Германия); комплексная (цетаноповышающая+противоизносная, смешиваю сам в соотношении 6:1, это и есть Миксент-2130, но у него соотношение 9:1). Кому нужны присадки для бензина - пишите, если будут желающие - куплю бочку.


Условия покупки смотрим по этой ссылке. Коротко про присадки написано здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

iShatik актуальные цены должны быть и у нас. 

 

Актуальные цены на присадки, с учетом скидки для форумчан:

Байкат, 0,5 л                             338 р, закончился, бочки заказаны, отдадут, как сделают лабораторные испытания и оформят паспорт
Kerokorr LA99C, 0,5 л               495 р
FuLu Cetane, 1,0 л                     540 р
FuLu Mix, 1,0 л                           630 р
Keropur DP 5634, 1,0 л             990 р
Keropur 3899c, 1,0 л                 закончился, новая бочка будет заказана в след. году
Флакон 100 мл                          15 р
Бутылочка 250 мл, с дозатором 25 мл   80 р
Канистра 0,5 л., с мерной полосой, оранжевая  40 р
Канистра 1 л., с дозатором на 100 мл, белая  100 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
03.12.2020 в 14:00, Altay666 сказал:

Всем привет 

пришло на пробу литр октан литр смазывающей . Развёл 50 мл и 10 мл на 60 литров . Испытал на 2 TDI . Двушка чувствительна к топливу .Проехал почти 200км 

с низов однозначно ощутимее стал набор , расход по городу стал до 8 был больше , чисто по компу смотрю ,  замер не точный . По звуку тише громче не понятно . Труба за 200 км не почернела , запах выхлопа меньше воняет . Сажевый егр все родное не глушил не вырезал , Чип Revo. Объективно с присадкой едет лучше . 
Выкатаю бак , опробую в 3 TDI  , в него хоть с под буксира лей , крутящий 650 едет одинаково на любой солярке .

На первом фото остаток топлива в баке 830км и пробег 196,5 на присадке. 
На втором фото показания компа расход 7,9. Чисто город .

У меня в Touareg NF 3.0 TDi отлично зашло и на 2х дизельных тойотах аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц как получил присадки, коротко о своих выводах.

Присадки чувствительно улучшают свойства посредственного дт, и никак не ощущаются на хорошем..

В моей отборке участвововали, ТАИФ, Нефко, ДТ Татнефть, ГПН, Башнефть, Роснефть, Лук, олви, дт танеко, роза мира

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2020 в 10:21, iShatik сказал:

Вот Танеко с цетановым ниже 51 ед.

Танеко_2019.10.15_ДТ-З-К5, класс 2, Евро_присадка ГТ-16, Keroflux 5686_414.jpg

в этом году зимнее уних не должнобыть ниже 52, они новый регламент для себя выработали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2020 в 07:17, iShatik сказал:

 

Тему бензина не изучал даже. А там актуальна смазка топливной?

актуально становитсядля tsi движков, там тоже тнвд есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

икстати Ильшат ты не совсем прав противоизносная присадка а именно 99с уменьшает шумность движка за счет более мягкойработы топливной аппаратуры, проверено на кодиаках и форде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, chevysamara сказал:

Месяц как получил присадки, коротко о своих выводах.

Присадки чувствительно улучшают свойства посредственного дт, и никак не ощущаются на хорошем..

В моей отборке участвововали, ТАИФ, Нефко, ДТ Татнефть, ГПН, Башнефть, Роснефть, Лук, олви, дт танеко, роза мира

 

 

 

противоизносная улучшает даже премиальные топлива ведь они тож далеки от совершенства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем меньше втопливе серы тем выраженней будет работа противоизносной присадки например в дт танеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kostromich73 сказал:

уменьшает шумность движка за счет более мягкойработы топливной аппаратуры,

Ну какой там шум от топливной аппаратуры?  Вот те 3 секунды, что двигатель крутится, после поворота ключа зажигания (или кнопки) вся топливная работает. Сильно двигатель шумит, до того как завелся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chevysamara сказал:

Ну какой там шум от топливной аппаратуры?  Вот те 3 секунды, что двигатель крутится, после поворота ключа зажигания (или кнопки) вся топливная работает. Сильно двигатель шумит, до того как завелся? 

спорить я с вами не буду, это мои наблюдения, особенно при езде в натяг слышен перезвон форсунок, а с присадкой его нет

а запуск у меня мгновенный нажал кнопку и все и не крутит 3 сек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kostromich73 сказал:

в этом году зимнее уних не должнобыть ниже 52, они новый регламент для себя выработали

Только что позвонили с Ижевска. Чувак заехал на Танеко. Цетановое - 48. Топливо - зимнее.

Уточнили - цетановое число - 50,3 ед.

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kostromich73 сказал:

икстати Ильшат ты не совсем прав противоизносная присадка а именно 99с уменьшает шумность движка за счет более мягкойработы топливной аппаратуры, проверено на кодиаках и форде

Возможно. ))  Но я пока не понимаю - что там в топливной может шуметь. ТНВД если исправен - не должен вроде как сильно шуметь. Только форсунки стучат: бьется игла о седло (см. рисунок). Как хемосорбционная твердая пленка может смягчить удар - не понимаю. А вот почему 2Т-масло смягчит удар понятно - микропленка/микрокапли масла от удара разлетают в стороны, тем самым смягчая удар. Я не претендую на истинность. Если есть опытные мотористы - пусть выскажутся.

Форсунка двигателя.jpg

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылку получил а именно Миксент 2030. Развёл почти по норме пятно износа уменьшилось почти в два раза. Фото анализа прилагается.7up это бутылка из под лимонада была просто,а в ней дт с противоизносной присадкой.

IMG-20201208-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Николай 063 сказал:

Посылку получил а именно Миксент 2030. Развёл почти по норме пятно износа уменьшилось почти в два раза. Фото анализа прилагается.7up это бутылка из под лимонада была просто,а в ней дт с противоизносной присадкой.

IMG-20201208-WA0001.jpg

Довольно  странный пост и это бумага....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Optovik сказал:

Довольно  странный пост и это бумага....

Николай, брал у меня в 5 закупе, из Самары. Николай напиши подробней. Он чисто для себя делал, так как ДТ из Аавиты и нужно было и ДТ проверить и присадку.

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...