Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если с уровнем АКПП всё норм,  то наверное шляпа в бочке была вместо ZIC... не думаю что ZIC до такой степени густеет в морозы... хотя это ZIC хех...

Думаю что в вашей местности надо лить NGN Universal или PC DD MV-Synthetic... ну или T-IV, ток где её найти со 100% что не подделка и по адекватной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


NGN Universal или PC DD MV-Synthetic... ну или T-IV
или Total fluide XLD или GT oil Type t-iv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Подскажите люди знающие, акпп asins 55-51sn, залита tayta t-4, хочу поменять частично на mobil 3309. Возможно ли смешивание этих масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Подскажите люди знающие, акпп asins 55-51sn, залита tayta t-4, хочу поменять частично на mobil 3309. Возможно ли смешивание этих масел?

Это одна и та же жидкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в том то и дело, что мобил 3309 есть и минералка и синтетика, и у tayta тоже такая фигня. Знаю точно, что у меня залит ATF TYPE T-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть и минералка и синтетика
откуда инфа?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил "минералку" т4 на "синтетику" мультик от кастрола, сейчас сменил кастрол на тнк т4. все без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые разы (т4 на т4, т4 на кастрол)вытеснением через теплообменник(10-12 литров),последний раз (кастрол на тнк) в течение пары дней 3 раза частичную замену делал(по 3.5-4 литра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня  30 камри (тип4) после  покраски и рем кузова..до стояла год в гараже!  хочу поменять  масла  везде и жидкости  где то частично , где то полностью ..  теперь встал вопрос ..а что залить.. с  проблема наити ориг масла (да и дорого...денег не хватит на все )... и вот  что залить?  есть масла  бардаль, маннол, зик, газпром, да еще несколько (еще толком не смотрел)..эти масла  в сто почти у всех в городе..  хотелолсь бы узнать или сслылочки  почитать  про выбор.. также с фильтрами для акпп...очень много всякого ноунеима и  чайна и куча аналогов 

Изменено пользователем damiruka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@damiruka, по подбору масел в мотор (можно и общую по всем тех жидкостям) создай тему в первом разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 30 камри (тип4) после покраски и рем кузова..до стояла год в гараже! хочу поменять масла везде и жидкости где то частично , где то полностью .. теперь встал вопрос ..а что залить.. с проблема наити ориг масла (да и дорого...денег не хватит на все )... и вот что залить? есть масла бардаль, маннол, зик, газпром, да еще несколько (еще толком не смотрел)..эти масла в сто почти у всех в городе.. хотелолсь бы узнать или сслылочки почитать про выбор.. также с фильтрами для акпп...очень много всякого ноунеима и чайна и куча аналогов

Ищи масла от Айсин,Идемитсу или на крайний случай Зик(самый бюджетный вариант),правда Зик нужно брать только в проверенных торговых сетях типа Гиперавто и.т.п так как у Зика много подделок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи масла от Айсин,Идемитсу или на крайний случай Зик(самый бюджетный вариант),правда Зик нужно брать только в проверенных торговых сетях типа Гиперавто и.т.п так как у Зика много подделок

айсин , идеминсу есть..но хз откуда они ее берут.. зик есть официал.. есть еще официалы  бардаль, маннол, Аpeca, газпром..  проблема еще что многие сто меняют  только своим маслом акпп, мотивируя тем, что гарантии не дают! а самому менять негде.. но думаю  гараж с ямой снять и самому  поменять с заменой фильтра! 

 с фильтрами тоже много очень аналогов..думаю  любую взять! летом все равно буду  полную замену делать !

 

а зик   мульти которая?

Изменено пользователем damiruka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...