Перейти к публикации

Aisin CVT в мккп Лады Калины2


Рекомендованные сообщения

Осталось масло для варика,ради интереса залил,пока все чётко, юзаем дальше

IMG_20201013_145631_518.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

DeN манолл универсал + 75/90 неплохо себя показал.Катал в грузовике ,и в КПП и в редукторе.Замена 40_60 примерно.Три замены точно было.Ничего критичного не замечено.Брали с бочек 60л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DeN сказал:

Там залито 1.2л енеос гл4 75/90. Рвс. Моджо 750мл.

Планируется литр слить и залить туда MANNOL FWD 75W-85 GL-4 литр например.

Так если уровень держит и особо через сальники не вытекает , то пусть поработает коробас на этом масле , иначе РВС весь выльется и ничего не притрётся трущимся поверхностям , резинки от  Моджика набухают , но что бы прям в труху через короткое время , я такого нигде не видел, сам в мотор Галанта ,  заливал 200мл Мождика и 100мл Эстеров , но чтобы потёк коренной не заметил такого , отработка с Галанта  на пробег не смотрите , катал несколько месяцев зимой на этом миксе 100% город , практически по дворам и до Молнии, средняя скорость точно ниже 20км.ч , а может и не выше 15км.ч , авто на стоянке между дворам , с одной стороны работа со школой , с другой квартира , ходил за авто и привозил его супруге , что бы она в школу отвезли в теплом авто и портфель никто не таскал пешком с одного дворам в другой пл морозу 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeN там кстати есть фото свечных колодцев на этом мике  как видно все сухо и ничего не обоссато , сам микс перед заливкой 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DeN сказал:

Projector дак это 5%. Тут 50%

Ну попробуй кинь какой нибудь свежий сальник и старый если он есть , понаблюдай что как разбухнет , размякнет или рассыпется , согласен что 50% это в разы больше , но на форуме есть отработки с моторов Автоваза , двинашка и десятка катали на чистом MJO2 зимой , двинашка причём несколько зим и живая , сальники насмерть не погибли , уровень масла уходил потихоньку , но там 5sst при 100С , были случаи что смешение моджика с моторкой микс как бы непонятную вязкость на стенках ПЭТ приобретает после простоя , после взбалтывании все норм , я свой микс делал в 5л ПЭТ , подобного не заметил , но наблюдал за микмом на возможность расслоения , пробовал мешать с маслом для АКПП , норм , с ЛЗ-240 тоже норм мешается , с 75w90 не помню мешал или нет , с чем то оно у меня принимало признак изменения консистенции, с ДОТФ что-ли 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Так если уровень держит и особо через сальники не вытекает , то пусть поработает коробас на этом масле , иначе РВС весь выльется и ничего не притрётся трущимся поверхностям , резинки от  Моджика набухают , но что бы прям в труху через короткое время , я такого нигде не видел, сам в мотор Галанта ,  заливал 200мл Мождика и 100мл Эстеров , но чтобы потёк коренной не заметил такого , отработка с Галанта  на пробег не смотрите , катал несколько месяцев зимой на этом миксе 100% город , практически по дворам и до Молнии, средняя скорость точно ниже 20км.ч , а может и не выше 15км.ч , авто на стоянке между дворам , с одной стороны работа со школой , с другой квартира , ходил за авто и привозил его супруге , что бы она в школу отвезли в теплом авто и портфель никто не таскал пешком с одного дворам в другой пл морозу 

В двигателе уплотнения из фторкаучука и туда MJO лить можно. А вот в коробке совсем не факт, что фторкаучук стоит. Кстати, было тут про прокладку масляного фильтра, которая в труху развалилась от ТКФ. Это на счет того, когда ждать эффекта:). Тем более, у японцев проблемы с уплотнениями коробки нормальное явление.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 а сколько ТКФ добавляли в моторку ? , не Печник случайно ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

SL1 а сколько ТКФ добавляли в моторку ? , не Печник случайно ?

Не помню. Я приводил в соответствующей теме табличку по совместимости трикрезилфосфата с эластомерами. C NBR там, например, все очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Projector сказал:

Ну попробуй кинь какой нибудь свежий сальник и старый если он есть , понаблюдай что как разбухнет

На работе шприц для закачки масла кпп и мосты Licota стал сопливить жёстко, шомпол из резины обжат метал шайбами лет 10 ему, засунул на неделю в смесь моджо и ЛЗ-240, ща как новый:Cherna-facepalm::sarcastic:ни капли в рот ни сантиметра мимо, шприцем Ж заливал моджо себе м кпп калины забыл протереть, наболдашник распердолило но ни чего в труху не распалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дюпелёк сказал:
1 час назад, Projector сказал:

Ну попробуй кинь какой нибудь свежий сальник и старый если он есть , понаблюдай что как разбухнет

На работе шприц для закачки масла кпп и мосты Licota стал сопливить жёстко, шомпол из резины обжат метал шайбами лет 10 ему, засунул на неделю в смесь моджо и ЛЗ-240, ща как новый:Cherna-facepalm::sarcastic:ни капли в рот ни сантиметра мимо, шприцем Ж заливал моджо себе м кпп калины забыл протереть, наболдашник распердолило но ни чего в труху не распалось

Ну-ну:D. Мне тоже интересно чем дело кончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SL1 сказал:

Ну-ну:D. Мне тоже интересно чем дело кончится.

Чё именно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:
7 минут назад, SL1 сказал:

Ну-ну:D. Мне тоже интересно чем дело кончится.

Чё именно? 

Потекут сальники в течении года или нет. Остается еще вопрос по наличию цветмета в мкпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SL1 сказал:

Потекут сальники в течении года или нет. Остается еще вопрос по наличию цветмета в мкпп.

А я при чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...