Перейти к публикации

Осадок в маслах на дне канистры


Рекомендованные сообщения

Осадок в маслах на дне канистры

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Осадок на дне канистры Shell Helix Ultra 0W-20 API SN свежее + диэстеры Sintoluxe L132

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Другой ракурс чтоб не быть голословным

IMG_20201013_154915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории конечно можно вообще взять канистру долго стоявшую канистру  в гараже , взяв ее аккуратно не взбалтывая и отлить в 0.5 ПЭТ бутылочку , затем отлить еще 3л , а потом оставшиеся 0.5л хорошо встяхнуть с осадками находящимся в канистре , и залить во вторую 0.5 ПЭТ бутылочку и отправить в лабу для проверки пакета , вязкости ,  вспышки , температуры потери текучести , а лучше еще НОАК и ccs , но дорого это получиться однако 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Оно тебе нана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дюпелёк сказал:

Projector Оно тебе нана?

Да я в принципе успокоился когда увидел что осадок есть во всех маслах , и сделал для себя вывод , сотне нужно взбалтывать масло перед заливкой и не стоить выжимать его до последней капельки , там как раз вся хрень вытекает , лучше оставить в канистре последние 30-50 гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imageproxy.php?img=&key=39410a9eba917e1a По фото видно что за масло . Канистра пустая простояла около месяца , стояла канистра боком , осадок видно как скопился в одном углу . Последнее фото : взболтал хорошо эту канистру с остатками масла ( грамм 50 примерно ) .ЗЫ , 5-20 тогоже производителя тоже имеет осадок ,но его не фоткал, может в следующий раз . 

IMG_20201015_153017.jpg

IMG_20201015_152957_1.jpg

IMG_20201015_154229_1.jpg

Изменено пользователем Wirtgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2020 в 16:50, Projector сказал:

 не стоить выжимать его до последней капельки , 

это как в анекдоте,

Скрытый текст

Любил один мужик выпить. И вот решила его как то жена проучить;
взяла засунула в бутылку дохлую кошку и поставила ее на место.
Возвращается вечером с работы и слышит из кухни голос:
-Ну кисонька, ну еще капельку...
Заглядывет в дверь и видит сидит муж, перед ним пустая бутылка, а он сам кошку над стаканом выжимает и приговаривает:
-Ну кисонька, ну лапонька, ну еще капельку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не удивлюсь если выясниться что везде "ржавые трубы" крошат в масло:crazy::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2020 в 12:08, Projector сказал:

Idemitsu Zepro eco medalist 0w20 

По Идемицу даже где-то представитель завода заявлял, что срок хранения короткий в связи с возможностью выпадения молибдена в осадок (слишком его там мнго :D) и у Акиры тоже информация по короткому сроку хранения была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vasek555 сказал:

Вот я не удивлюсь если выясниться что везде "ржавые трубы" крошат в масло:crazy::rofl:

Ну вот я свой осадок залил 300-ми мл масла (M1 ESP 5W30 из другой канистры), поболтал и вылил в бутылку. Оно у меня стояло в пластиковой бутылке 0,5 при комнатной температуре несколько месяцев. Ничего не выпало, масло абсолютно прозрачное. Думаю, условия хранения влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня MAG1 3 года в прозрачной баклашке в гараже 3 года стоял прозрачный как слеза, без осадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SL1 сказал:

У меня MAG1 3 года в прозрачной баклашке в гараже 3 года стоял прозрачный как слеза, без осадка.

Так вы из канистры перелили в прозрачную баклашку ? , если да , то осадок остался в канистре , у нас тоже есть ПЭТ бутылка с маслом Q8 отлитой из бочки , стоит больше года на работе , масло там менее литра , осадка нету , потому что , весь осадок остался в бочке 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул в канистру KIXX G1 5w30 , тоже есть немного осадка на дне , пока не получилось сфоткать , он с противоположной стороны горлышка на дне , резать все канистры не могу , потому что мне нужно во что-то сливать отработку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Так вы из канистры перелили в прозрачную баклашку ?

Там баклашки изначально прозрачные были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 Думаю, условия хранения влияют.

масло LF 5W20, остатки перелил в 3х литровую банку, закрыл крышкой, нормально стояло в гараже, черт дернул бултыхнуть, сперва пузырями пошла, потом в белый осадок выпала, за год хранения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vasek555 сказал:

Вот я не удивлюсь если выясниться что везде "ржавые трубы" крошат в масло:crazy::rofl:

Там не ржавчина , под микроскопом видно что это желтинькие сгустки полимерного загустителя 

IMG_8565.thumb.JPG.4300fee8a06fdc6465ae82280ec77512.JPGIMG_8585.thumb.JPG.a25ea5804cec5f2183ecb17828a95763.JPGIMG_8499.thumb.JPG.ac7781c70ad0084ac197d39d4d2e8a8f.JPGIMG_8443.thumb.JPG.d1c2507a68c182c65418e8e36da59200.JPGIMG_8459.thumb.JPG.e4e2c3ef632ba5da1e31fc7df135670d.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...