Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени  суток. Автомобиль toyota camry 40 2.4 2011г на момент покупки пробег 154700. Машина диллерская до 125 тысяч все то, сервисная с отметками. Масло лили диллерское меняли я так понимаю на то через 10 тысяч. Потом второй хозяин ездил до 155 тысяч обслуживал в фит сервисе, масло ngn 5w40 интервал я так понимаю тот же. Если не брать во внимание вопрос с маслом, то в остальном все отлично. Нет окрашенных элементов, ни один болт не крутился. Салон в идеале. Техническое состояние все тоже отлично.

После покупки поехал к диллеру и заменил масло залили тойота 0w30 за 3000 сожрало чуть больше половины щупа. Испуганный увиденным купил карбон х и банку 109 и промывку лукойл, промыл залил мобил1 x1 5w30. Проехал еще 2500 промыл 109 и после лукойл, залил мобил1 x1 5w30. Проехал еще 2500 промыл 109 и после лукойл, залил мобил1 x1 5w30.  Итого получилось 3 замены с интервалом примернов 1.5-2 месяца. После третьей промывки по советам на форуме залил еврол стоп леак примерно через 2000. Перед заменой масла в бак залил лм 7554. Четвёртая замена промыл еврол флеш, залил мобил1 x1 5w30 плюс еврл стоп леак.  Заодно снял поддон посмотреть на всякий случай. Ниже фото. Через три тысячи промыл 109 плюс промывка лукойл, залил опять мобил1 x1 плюс еврол стоп леак. Проехал в районе 4000 сожрало примерно половину щупа. На данный момент пробег 172000. Ожидается поездка при мерно 600км опять залью в бак лм7554. 

подскажите пожалуйста по выбору масла, или какие раскоксовки. Соответствующие темы читал, вопросы задавал. 

20200215_123829.jpg    20200215_123758.jpg    20200215_123806.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, 201euro сказал:

Не сожрет ли? 

да кто вам ответит на такой вопрос ( интересно послушать..:) ) ..? пока сам не попробуешь - не узнаешь

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Раз уж заливать 0w20 вопрос? Решил попробовать тойоту давно глаз на нее. Посмотрел масло есть в наличии, но только смущает только что оно в пластиковой канистре. Позвонил иномарщикам говорят от проверенного поставщика. Метал канистр не будет теперь только пластик. Можно доверять этим канистрам? Я как зайду на форум набраться ума разума сплошной стресс. Хоть электро мобиль бери. :help:

20201012_170159.jpg

20201012_170204.jpg

20201012_170214.jpg

20201012_170222.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и кстати если буду заливать 0w20 то лить стоп лиак???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 201euro сказал:

Я как зайду на форум набраться ума разума сплошной стресс. Хоть электро мобиль бери. :help:

ну наверное кроме a-ha ..кто-то ответить.?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про 2 az https://toyota-club.net/files/faq/04-11-20_faq_az.htm

В том числе описываются причины масложора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 201euro сказал:

Метал канистр не будет теперь только пластик.

Потгму как пластик из Европы, а мет.канистра из Япии официально не ввозится (но дальневосточники притаскивают). Судя по бэтч-коду - Гравеншон (Франция), т.е. завод ЭкссонМобил. Но я не спец по канистрам.

@Евген 48 подскажешь?

1 час назад, 201euro сказал:

да и кстати если буду заливать 0w20 то лить стоп лиак???

Залей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, a-ha сказал:

подскажешь?

 

12 минут назад, a-ha сказал:

Судя по бэтч-коду - Гравеншон (Франция), т.е. завод ЭкссонМобил.

:pardon:чё подсказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген 48 сказал:

:pardon:чё подсказывать?

Орига ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a-ha сказал:

Орига ведь?

Не исключено:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Polevoy сказал:

Статья про 2 az https://toyota-club.net/files/faq/04-11-20_faq_az.htm

В том числе описываются причины масложора. 

Я читал эту статью, читал профильные форумы, общался с мотористом в своем городе и мотористом из другого (спец по 2az-fe). Машина же куплена не новой, остаются или маленькие эксперименты или капиталка, но ее считаю крайней мерой да и предпосылок должно быть больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro я бы не гонялся прям за этим маслом, посмотри варианты чуть проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

201euro я бы не гонялся прям за этим маслом, посмотри варианты чуть проще.

Накидай вариантов пожалуйста, на свое усмотрение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего 2AZ расход масла начался где-то со 150-160 тык, что я только не перепробовал, промывки, раскоксовки, менял бренды масел и все мои труды, как мертвому припарка. Остановился на United eco elitе 5w30, за интервал (10 тык) доливал около 1-2 литра. Продал с пробегом 300 знакомому, сейчас уже 350, двигатель не вскрывался. 

Так что не забивайте себе голову всякими капремонтами, катайтесь и доливайте. 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro масло - не панацея, бери вот такую бардалевскую присадку с фуллеренами. В отцовский ТЛК Цигнус всегда добавляем. 1/2 флакона в 2AZ - выше крыши.

 

20201013_111309.jpg

20201013_111256.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...