Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени  суток. Автомобиль toyota camry 40 2.4 2011г на момент покупки пробег 154700. Машина диллерская до 125 тысяч все то, сервисная с отметками. Масло лили диллерское меняли я так понимаю на то через 10 тысяч. Потом второй хозяин ездил до 155 тысяч обслуживал в фит сервисе, масло ngn 5w40 интервал я так понимаю тот же. Если не брать во внимание вопрос с маслом, то в остальном все отлично. Нет окрашенных элементов, ни один болт не крутился. Салон в идеале. Техническое состояние все тоже отлично.

После покупки поехал к диллеру и заменил масло залили тойота 0w30 за 3000 сожрало чуть больше половины щупа. Испуганный увиденным купил карбон х и банку 109 и промывку лукойл, промыл залил мобил1 x1 5w30. Проехал еще 2500 промыл 109 и после лукойл, залил мобил1 x1 5w30. Проехал еще 2500 промыл 109 и после лукойл, залил мобил1 x1 5w30.  Итого получилось 3 замены с интервалом примернов 1.5-2 месяца. После третьей промывки по советам на форуме залил еврол стоп леак примерно через 2000. Перед заменой масла в бак залил лм 7554. Четвёртая замена промыл еврол флеш, залил мобил1 x1 5w30 плюс еврл стоп леак.  Заодно снял поддон посмотреть на всякий случай. Ниже фото. Через три тысячи промыл 109 плюс промывка лукойл, залил опять мобил1 x1 плюс еврол стоп леак. Проехал в районе 4000 сожрало примерно половину щупа. На данный момент пробег 172000. Ожидается поездка при мерно 600км опять залью в бак лм7554. 

подскажите пожалуйста по выбору масла, или какие раскоксовки. Соответствующие темы читал, вопросы задавал. 

20200215_123829.jpg    20200215_123758.jpg    20200215_123806.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11.10.2020 в 08:01, Mikhalev28 сказал:

Хз кому отдать лавры, но тойотовский 1zz-fe у нас в семье перестал поддымливать сизым по утрам на таком компоте, после 3 смен подряд)))

20AAAgH2ieA-1920.jpg

Neste Pro F 5W-30 - скучное до безобразия низковязкое синтетическое масло с оем-допуском форда 913-D. , как впрочем и 99% таких же масел/

А вот СтопЛик - вещь забавная,  содержит сульфолан (размягчитель РТИ) и алкилированные нафталины (тоже весьма дружелюбны к РТИ).

Вполне вероятно, что низкая вязкость масла в совокупности с сульфоланом и АН чутка оживили подзасохшие маслосъемные колпачки и расшевелили колечки. 

Так что "лавры" повесьте себе за то, что решились на такой эксперимент! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alexey38 Полностью согласен, что если лезть в мотор то основательно. Полумеры это как мне кажется не про этот мотор, тем более в моем случае. 

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexey38 п.13 правил ;)

 

@201euro, можно было бы эстеры попробовать, но только если не ту лэйт.

@Mikhalev28 , а что-то с мотором делалось? У zz было неск ревизий по кольцам из-за Жора, потом просто дырок добавили в поршнях) наск я знаю.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

 

 

@201euro, можно было бы эстеры попробовать, но только если не ту лэйт.

Разъясни пожалуйста, ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 201euro сказал:

a-ha Приветствую. Что посоветуешь?

Про раскоксовки - не советчик, т.к. не пользовался (не было жрущих масло машин) и ничего про них не знаю.

Попробовать что-нибудь из 10в30 как более термостабильное и недорогое (лично мне просто жалко скармливать мотору недешёвый Мобил1 и менять его раз в 1-2 месяца), но как правило подбором масла (и/или вязкости) проблему жора редко удаётся решить. Ну и СтопЛик от Еврола - недорго, но вдруг поможет, как помогло @Mikhalev28

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Если честно мою личное мнение, лучше я буду лить мобил и спать спокойно. Чем если с мотором не дай бог что то случится, первая мысль в голове: "ну что сэкономил, залил попроще и по дешевле???" Но очень хочется, найти компромисс, между жабой и совестью  :D.

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey38 сказал:

Спрашивал у владельцев данного авто, обычных людей,по случаю в сервисе у друзей какое масло используют,говорили 5в30,5в40 доливают ещё литр. Такая Камри,чтобы бодрая на 0в20 без доливок это редкость.

Доливка 500 мл. Хотя, если держать уровень “max” то можно и литрушку влить, (3 раза по 300 мл каждые 2.5 тыс). 
 

масло Mobil1 0w20 (SN, GF-5) в дизайне как х1 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 201euro сказал:

если с мотором не дай бог что то случится

если мотору суждено "лечь на бок", то это и на Мобиле может произойти.

А так-то да, психика важнее:

45 минут назад, 201euro сказал:

буду лить мобил и спать спокойно.

 

45 минут назад, 201euro сказал:

очень хочется, найти компромисс, между жабой и совестью

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42580-s-oil-7-red-9-sp-5w-30-свежее/  + EEOT / EESL

:D

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Вчера проехал по трассе еще примерно 550, сейчас глянул уровень если и сожрало то совсем каплю. До замены масла остается 400 км (Интервал 5000). Получается что сожрало чуть больше половины уровня за 5000 км (из них трасса примерно 1100 остальное город).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro аппетит есть, но не самый страшный, ИМХО. Можно попробовать кинуться в другую крайность - залить 5в20 + ЕвролСтопЛик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a-ha сказал:

201euro аппетит есть, но не самый страшный, ИМХО. Можно попробовать кинуться в другую крайность - залить 5в20 + ЕвролСтопЛик.

"Зима близко" трассы совсем не будет. Постоянный прогрев и дорога от дома до работы 5 км, выходные максимум к родителям но и там не более 20 в одну сторону. Не сожрет ли? 

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 201euro сказал:

Не сожрет ли? 

вот и посмотрим!  

Скрытый текст

Слить-то никогда не поздно, тем более что масло стОит 250-260 руб/1литр, Евроловская присадка - рублей 450,

если начнет жрать, то даже фильтр можно не менять, просто слить или "отсосатором" откачать, и залить "погушчэ"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...