Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени  суток. Автомобиль toyota camry 40 2.4 2011г на момент покупки пробег 154700. Машина диллерская до 125 тысяч все то, сервисная с отметками. Масло лили диллерское меняли я так понимаю на то через 10 тысяч. Потом второй хозяин ездил до 155 тысяч обслуживал в фит сервисе, масло ngn 5w40 интервал я так понимаю тот же. Если не брать во внимание вопрос с маслом, то в остальном все отлично. Нет окрашенных элементов, ни один болт не крутился. Салон в идеале. Техническое состояние все тоже отлично.

После покупки поехал к диллеру и заменил масло залили тойота 0w30 за 3000 сожрало чуть больше половины щупа. Испуганный увиденным купил карбон х и банку 109 и промывку лукойл, промыл залил мобил1 x1 5w30. Проехал еще 2500 промыл 109 и после лукойл, залил мобил1 x1 5w30. Проехал еще 2500 промыл 109 и после лукойл, залил мобил1 x1 5w30.  Итого получилось 3 замены с интервалом примернов 1.5-2 месяца. После третьей промывки по советам на форуме залил еврол стоп леак примерно через 2000. Перед заменой масла в бак залил лм 7554. Четвёртая замена промыл еврол флеш, залил мобил1 x1 5w30 плюс еврл стоп леак.  Заодно снял поддон посмотреть на всякий случай. Ниже фото. Через три тысячи промыл 109 плюс промывка лукойл, залил опять мобил1 x1 плюс еврол стоп леак. Проехал в районе 4000 сожрало примерно половину щупа. На данный момент пробег 172000. Ожидается поездка при мерно 600км опять залью в бак лм7554. 

подскажите пожалуйста по выбору масла, или какие раскоксовки. Соответствующие темы читал, вопросы задавал. 

20200215_123829.jpg    20200215_123758.jpg    20200215_123806.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

fareastwood размягчает колпачки? Улучшает компрессию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv описание Здесь, и вот ещё сфоткал. По идее да, помимо фуллеренов ещё эстеры либо Synnestic (алкилированные нафталины).

 

20201013_124453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не что то похожее, а то я как то заказывал eurol stop leak, а приехал oil treat. Оставил про запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood , чего-то не понятно мне ? ты вот присадки  Фирмы Бардаль хвалишь/советуешь ,а Масло некоторым не нравится..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 

49 минут назад, масленкин сказал:

fareastwood , чего-то не понятно мне ? ты вот присадки  Фирмы Бардаль хвалишь/советуешь ,а Масло некоторым не нравится..?

я не совсем тебя понял, но изначально бренд Бардаль занимался только лишь присадками и другой автохимией, а они, на сколько мне известно, профи в этом деле. А их масла это совсем из другой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Большая разница между B2 oil treatment и eurol oil terat? (eurol просто лежит без дела).  И что думаешь на счет eurol stop leak?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro еврол - вещь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

201euro еврол - вещь 

Согласен. 

Так что по?

17 минут назад, 201euro сказал:

fareastwood Большая разница между B2 oil treatment и eurol oil terat? (eurol просто лежит без дела).  И что думаешь на счет eurol stop leak?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь опробовать в этом году Еврол , в другом Бардаль. Я не могу сравнить их эффективность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал упредительную раскоксовку. Когда кольца совсем залягут, то что-либо сделать труднее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon что за "упредительная раскоксовка" можно по подробнее? До замены масла осталось 400 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro , просто сделать раскоксовку, как раз самой заменой масла. А вот чем делать, тут уже возможны варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать 0w20/5w20 менее склонную к угару. На мой мотор, в основном короткие поездки по городу, постоянный прогрев с автозапуска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...