Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Dimmy

Rosneft Ultratech FE 5W-30 на Lexus GX460 после 8000 км

Recommended Posts

Posted (edited)

Edited by Dimmy

Другие ответы в этой теме
Posted (edited)

Так это же Лехус, он всё стерпит:sarcastic:

Edited by Евген 48

Собственно, поэтому я и предложил обсудить данный вопрос. Получается, если в отработке 250 ppm Железа, 25 Алюминия и 50 Меди, то это нормальный рабочий процесс, как считают в лаборатории SGS (только интересно, все ли там так считают или какой-то бородатый лаборант). А теперь давайте представим, что будет при таких результатах здесь...

Dimmy Вообще, это всё странно, т.к. SGS крупнейшая контора в индустрии с наибольшим опытом и базой данных. Их отчёты (не только лаб. исследований, но и сюрвейерские и прочие экспертно-оценочные) принимаются по всему миру всеми страховыми компаниями. Они проводили кучу глобальных исследований в реальных условиях на предмет износа. Очень непонятные критерии оценки. И да, надо помнить, что TBN в отработке они измеряют по ASTM 2896 и никак иначе. Они вот так видят себе этот процесс.

6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

надо помнить, что TBN в отработке они измеряют по ASTM 2896 и никак иначе. 

Ну не знаю: в бланке D4739 вообще-то указано.

Posted (edited)
19 минут назад, Dimmy сказал:

Ну не знаю: в бланке D4739 вообще-то указано.

Интересно дефки пляшут. Ойл-Клуба начитались штоле? Я летом хотел сделать у них лайт анализ, сказали, что щелочное измеряют по 2896, по 4739 не делают:unknown: Забил на них, хотя лайт стоит как в УРЦ, а полный 2250 емнип. Да и у нас на форуме отработки от них с щелочным по 2896.

Edited by СИНТЭКС

Мне кажется он имел ввиду не катать, в смысле масло, а эксплуатировать авто без проблем. А если уже металлов под максимум, то стоит прекратить эксплуатацию и ремонт. А там х.з. 

53 минуты назад, Lacoste сказал:

Мне кажется он имел ввиду не катать, в смысле масло, а эксплуатировать авто без проблем.

То есть 250 ppm Железа и 40 Алюминия напрягать никого не должны. И что мы тогда обсуждаем при металлах в количестве 10-20 ppm?

16 минут назад, Dimmy сказал:

То есть 250 ppm Железа и 40 Алюминия напрягать никого не должны. И что мы тогда обсуждаем при металлах в количестве 10-20 ppm?

Возможно указаны какие то максимально верхние пределы для бензинок:pardon:или второй вариант, мы  спецы, мы так видим. 

Насчёт спецов, бородатый порадовал, что по одной вязкости при 100гр определяет нулёвки и пятерки:mail1:

34 минуты назад, Dimmy сказал:

да х.з)

Ну пусть расскажут такие пределы людям с поломками, ерунда какая то, можно было и дальше катать. Может кто послать запрос по данным в этом ролике?

1 час назад, Евген 48 сказал:

Может кто послать запрос по данным в этом ролике?

что ты имеешь ввиду?

Евген 48, ну, тут надо так понимать, видимо: на 1000 км такие цифры недопустимы, но за стандартный интервал - норм.

И уж явно не стоит ориентироваться на допустимые пределы лабораторий. Это должны устанавливать производители авто или хотя бы ГСМщики.