Перейти к публикации

Toyota 0w30 в пластике. Подделка или оригинал в новой канистре?


Рекомендованные сообщения

Вчера как обычно забрал масло toyota 0w30 (в пластике) в автодоке. Возникли сомнения в оригиганальности данной продукции, возможно в 2020 году поменялась технология изготовления канистры?Значок toyota и вязкость на лицевой стороне подсвечиваются в УФ, все норм. При этом отсутсвует выштамповка сбоку канистры, дно канистры сварено как то необычно, дата производства немного размыта. Возможно кто уже сталкивался с таким маслом. 

20201006_214203.jpg

20201006_214348.jpg

20201006_220832.jpg

20201006_214442.jpg

20201006_214454.jpg

 

20201007_092825.jpg

Изменено пользователем Васян444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

канистру сдавать не буду ,я живу от омска 400км и ( старый дурак) даже чек не взял убежал довольный,что отоварился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, анатольевич сказал:

канистру сдавать не буду 

Ну так отлей из канистры масло в прозрачную емкость и заморозь и посмотри, что будет с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло из морозильной камеры. банка поменьше 0в30 из старой канистры, купленной у дилера, а в большой из пластика, который сейчас рассматривается

IMG_20210313_075510.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заморозке данного масла больше интересует текучесть, ты сравнивал?

А по цвету и прозрачности пока вопросов нету, это масло так и выглядит при заморозке.

a5da50dd743b.jpg

 

Крайняя с права бутылочка с маслом Тойота 0-30 из канистры, которую я приобретал у нашего регионального ОД Тойота, морозилось при -25 и ниже, прозрачности нету, но текучесть очень хорошая.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текучесть вроде одинаковая. масло стояло ночь мрозилка ларь такой большой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нет смысла переживать. Я бы еще сравнил эти масла по запаху, если запахи одинаковые, то и переживать не стоит.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дам однозначного ответа, качество фото эмблемы так себе, похоже на оригинал, но 100% я не дам:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, анатольевич сказал:

масло из морозильной камеры. банка поменьше 0в30 из старой канистры,

Смотря какая температура, да, попробуй по запаху, но морозить лучше в маленьких пэт бутылках 0,5л, будет нагляднее. Посмотри ещё заусенцы на самой крышке, должны быть видны следы от закручивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, анатольевич сказал:

про заусеницы не понял где смотреть

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же моя канистра. у меня тут еще две от ОД есть. на них такие же соскребы на ребрах крышек. Спасибо что откликнулись на мои стенания. Скорее всего буду заливать.Еще отправлю родственника в этот магазин пусть продавцы постараются убедить его в оригинальности масла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатольевич вам бы ещё смарт поменять, качество фоток так себе, ну это я так, бухчу:sarcastic:

и на будущее вставляйте Ник форумчанина к которому обращаетесь (кнопочка "вставить ник"), чтобы приходили уведомления.

или делайте цитату.

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатольевич нормальная такая канистра и следы на крышке есть и батч-код Гравеншоновский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Optovik сказал:

анатольевич нормальная такая канистра и следы на крышке есть и батч-код Гравеншоновский.

Да так то норм, хотелось уж до 100% добить точность, но качество фоток эмблемы хреновое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Да так то норм, хотелось уж до 100% добить точность, но качество фоток эмблемы хреновое.

у меня 3 банки стоят 5w40.Пока не отдал надо "эталонные" эмблемы сфоткать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...