Перейти к публикации

Toyota 0w30 в пластике. Подделка или оригинал в новой канистре?


Рекомендованные сообщения

Вчера как обычно забрал масло toyota 0w30 (в пластике) в автодоке. Возникли сомнения в оригиганальности данной продукции, возможно в 2020 году поменялась технология изготовления канистры?Значок toyota и вязкость на лицевой стороне подсвечиваются в УФ, все норм. При этом отсутсвует выштамповка сбоку канистры, дно канистры сварено как то необычно, дата производства немного размыта. Возможно кто уже сталкивался с таким маслом. 

20201006_214203.jpg

20201006_214348.jpg

20201006_220832.jpg

20201006_214442.jpg

20201006_214454.jpg

 

20201007_092825.jpg

Изменено пользователем Васян444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил вчера такое масло (TGMO 0W-30 A5/B5) у ОД Тойота в Питере (ТЦ "Пискарёвский" на пр. Руставели). Канистру 5л + 1. Made in EU-F: France. Специально попросил вынести мне парочку 5-литровок, и пару по 1л: для сравнения. Канистры сомнения не вызвали. Дата изготовления канистр 5л (кружок со стрелкой на донышке) - на 1 месяц меньше, чем дата на их BATCH-коде: норм. Так и у Мобила и у Тойоты обычно: ровно 1 месяц разницы. Для литрушек канистра изготовлена на 2 мес. раньше заливки в неё масла: это тоже всегда так. Сразу на месте проверял УФ-фонариком "Яркий луч". Светится (и на 1л , и на 5л): символ Toyota, надпись Toyota, символ вязкости 0W-30. Сунул пока в морозилку литрушку: мой Miele даёт до -28°C. Проверяю беспроводным датчиком температуры от кухонной вытяжки (у меня его сигнал пробивает железо холодильника). За первые 12часов масло в литрухе не потеряло текучесть: вижу по мерной шкале. 5л суну в морозилку позднее. К слову, на витрине за стеклом у ОД Тойоты стояли канистры 5л TGMO 5W-30 A5/B5 (те что Made in Belgium - у меня сейчас такое залито в TLC Prado 4.0л 2020г.): у них УФ свечения на этикетке не было, возможно, на витрине старые канистры без подобной защиты. Всем добра и не нарываться на контрафакт. :good2:

IMG_6432.JPG

IMG_6434.JPG

IMG_6435.JPG

IMG_6437.JPG

IMG_6440.JPG

IMG_6442.JPG

IMG_6443.JPG

IMG_6444.JPG

IMG_6445.JPG

IMG_6447.JPG

IMG_6449.JPG

IMG_6450_1.JPG

IMG_9289.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vladimir_12 сказал:

Дата изготовления канистр 5л (кружок со стрелкой на донышке) - на 1 месяц меньше, чем дата на их BATCH-коде: норм. Так и у Мобила и у Тойоты обычно: ровно 1 месяц разницы. Для литрушек канистра изготовлена на 2 мес. раньше заливки в неё масла: это тоже всегда так.

Нет, не всегда так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же байда.

Масло куплено у официального дилера.

Москва.ТЦ Серебряный бор.

Канистра один в один.

Без штамповок  по бокам.

Код почти не стирается.

Кто что скажет?

Оригинал?

Подделка?

М1.jpg

М2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kisa1963 сказал:

Оригинал?

Подделка?

Больше фото, не?

Хотя такой бэч, только лягушатники могут закосячить:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно фото

Пластик печаль

Самое интересное это третий оф дилер

Масло один в один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло оригинал, я такое 0w30 покупал у официального дилера ещё в октябре 2020 года, канистра точь в точь, без выштамповки по бокам, живу в Кирове морозы у нас в этот год доходили до - 36, машина заводилась всегда,остаток в канистре так же текучий. Тойота камри v50 2.5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kisa1963 сказал:

Вокруг эмблемы ТОЙОТА просматриваются точки

Эмблема не четкая.

Эмблему бы по чётче, но с другой стороны, как уже и сказал, бэч выдаёт лягушатников и ихнее отношение к производству. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2020 в 06:40, Васян444 сказал:

Вчера как обычно забрал масло toyota 0w30 (в пластике) в автодоке. Возникли сомнения в оригиганальности данной продукции, возможно в 2020 году поменялась технология изготовления канистры?Значок toyota и вязкость на лицевой стороне подсвечиваются в УФ, все норм. При этом отсутсвует выштамповка сбоку канистры, дно канистры сварено как то необычно, дата производства немного размыта. Возможно кто уже сталкивался с таким маслом. 

20201006_214203.jpg

20201006_214348.jpg

20201006_220832.jpg

20201006_214442.jpg

20201006_214454.jpg

 

20201007_092825.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Обращаюсь к вам, кто купил и обсуждал канистры из под масла 0в30 в этой теме. Я в интернет магазине купил точно такую канистру как здесь на фото- совпадают все риски на швах.Вопрос ко всем ,кто участвовал в этой теме использовали ли вы это масло и в итоге оригинал или нет? С уважением ко всем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, анатольевич сказал:

Я в интернет магазине купил точно такую

Вы уверены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...