Перейти к публикации

Toyota 0w30 в пластике. Подделка или оригинал в новой канистре?


Рекомендованные сообщения

Вчера как обычно забрал масло toyota 0w30 (в пластике) в автодоке. Возникли сомнения в оригиганальности данной продукции, возможно в 2020 году поменялась технология изготовления канистры?Значок toyota и вязкость на лицевой стороне подсвечиваются в УФ, все норм. При этом отсутсвует выштамповка сбоку канистры, дно канистры сварено как то необычно, дата производства немного размыта. Возможно кто уже сталкивался с таким маслом. 

20201006_214203.jpg

20201006_214348.jpg

20201006_220832.jpg

20201006_214442.jpg

20201006_214454.jpg

 

20201007_092825.jpg

Изменено пользователем Васян444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Алекс975 сказал:

Ведь канистра и наклейки один в один как у васян444. Я не вижу отличий.

Вы меня слышите? Хотите поспорить? Ну катайте.

Канистры разные, от слова совсем, посмотрите на БЭЧ КОД!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Алекс975 сказал:

16076817799112143510892607641628.jpg

16076818334716187432087670057952.jpg

Поздравляю с покупкой какого нибудь Люкс минерала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могу спорить с экспертом, просто хочу прояснить ситуацию для себя. Ну и потом предъявить продавцу. По бэч коду читал, но не разобрался, как он читается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на минералке в -20 думаю не завелась бы, вроде неплохо крутило. До этого три дня стояла на морозе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алекс975 сказал:

Как я могу спорить с экспертом

я не эксперт, просто в вашем случае вижу очевидные вещи.

7 минут назад, Алекс975 сказал:

По бэч коду читал, но не разобрался, как он читается

Дело не в том как он читается, дело в том, что он нанесён не на заводе во Франции.

2 минуты назад, Алекс975 сказал:

А на минералке в -20 думаю не завелась бы, вроде неплохо крутило. До этого три дня стояла на морозе 

я разве утверждаю что там минералка, может быть всё что угодно, обычно недорогая полусинь, катайтесь на здоровье.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алекс975 сказал:

Понятно, спасибо за ответы!

Городок у вас маленький, расскажите знакомым где покупали, пусть стороной обходят.

Если там есть такие леваки, значит и другие найдутся, Мобил и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо. Он вообще то мобилом торгует. В прошлом году мобил1 брал, вроде нормально было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс975 сказал:

Он вообще то мобилом торгует

Если настоящим торгует, то он обязан знать, как выглядят канистры Тойоты, которые и разливает Мобил.

1 час назад, Алекс975 сказал:

В прошлом году мобил1 брал, вроде нормально было

Ну у тебя и это было норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом масле я писал выше, что крутить тяжелее стало и расход увеличился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжал к двум ОД Тойота в Питере: Парнас и Пискарёвский. Покупал на практически новый (пробег 9350км) TLC Prado 4.0л V6 масло на ТО1: ОД настоятельно рекомендовал только масла Toyota, причём купленные у него. :mad:

Себе выбрал Toyota Fuel Economy 5W-30 (SL, A5/B5 - то что не Premium). Там другая канистра по форме, Made in Belgium - это другая тема.

Попутно смотрел канистры Toyota Synthetic 0W-30 (SL, A5/B5 - тоже то что не Premium). Они Made in France, причём "made" гораздо более коряво. Этикетка сзади у них уже одинарная (без второго слоя, кот. держится на электростатике у 5W-30).

Смотрел их у обоих ОД Тойота. Привожу фото Toyota Synthetic 0W-30. Канистру только что вскрыли.

===

Добавил внизу фото канистр Toyota Fuel Economy 5W-30 (обе - в салонах ОД Тойота в Питере; обе с близкой датой изготовления Made in Belgium). Это пример того, что написание BATCH-кода м.б. разным - краской или экструзией.

IMG_6234.JPG

IMG_6235.JPG

IMG_6236.JPG

IMG_6237.JPG

IMG_6242.JPG

3.jpg

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надпись на канистре Toyota и символ вязкости 0W-30 светится в ультра-фиолете, например, как буква О и тоже надпись о вязкости на этикетке у Mobil?

Я купил на днях УФ фонарик "Яркий луч" 365нм. Светил пока на этикетки Mobil 1, 3000, 2000 - всё светится :vava: (проверял в Питере в "Максидоме"). А вот канистры Toyota пока не пробовал.

И вообще: насколько это надёжная защита - ультрафиолет?  :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Vladimir_12 сказал:

И вообще: насколько это надёжная защита - ультрафиолет

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37763-вопросы-официальному-представителю-mobil/?do=findComment&comment=1681252

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Vladimir_12 сказал:

А вот канистры Toyota пока не пробовал.

Их можно и без УФ вычислить, но, можно и побаловаться:Rulezz_alcoman1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...