Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста

после покупки авто задумался о смене масла в коробке с фильтром, прокладкой и всем остальным

 

Да, знаю, что нужно менять первый раз на 80.000 по книге, у меня пробег 57.000, но всё же, 6 лет машине, еще есть фильтр, поэтому как минимум я думаю он забит, и за 6 лет масло могло уже потерять свои самые лучшие качества, поэтому вопрос:

 

какое масло заливать , как менять, частичная замена ( сколько слилось и столько залили) или аппаратная ?

P/S На солярисе всегда менял только частичной заменой. 

 

артикул ориг масла 00289ATFWS / 0888681210

так понял необходимо 6 литров ? 

Для частичной меньше ?

 

Фильтр 3533073010 , прокладку 3516873010, и кольцо 9030127015  буду брать  оригинал.

 

Кто знает, герметик нужен или фильтр по другому крепится?

 

Всем спасибо заранее за ответы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Практика показывает, что ни чего страшного при таком пробеге в Тойоте нет. Катай спокойно дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, plotigor сказал:

Практика показывает, что ни чего страшного при таком пробеге в Тойоте нет. Катай спокойно дальше.

Знаю, просто уже 6 лет прошло как оно залито

всё таки думаю сменить на свежее и свежий фильтр поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте аппаратно, лейте оригинал(остерегайтесь подделок), никакой герметик не нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SUDYA DRED сказал:

Меняйте аппаратно, лейте оригинал(остерегайтесь подделок), никакой герметик не нужен. 

Так чисто из любопытства 

А почему частично не стоит делать?

или частично делают когда большой пробег ни разу не меняли и бояться запороть коробку

Просто полную мало кто делает замену

нужно искать нормальный сервис 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostik_grek Открутите сливную пробку и посмотрите состояние жидкости, если темное, то зачем мешать дерьмо с конфеткой. Если светлое, можно и частично. 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kostik_grek сказал:

у меня пробег 57.000, но всё же, 6 лет машине, еще есть фильтр, поэтому как минимум я думаю он забит,

 

ничего там не забито... всё нормально... я катал пару авто без замены фильтра в акп до 300 ткм, проблем никаких...

проблемы с акп у вас начнутся при пробеге 120...140ткм, не зависимо от её обслуживания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абенt сказал:

ничего там не забито... всё нормально... я катал пару авто без замены фильтра в акп до 300 ткм, проблем никаких...

проблемы с акп у вас начнутся при пробеге 120...140ткм, не зависимо от её обслуживания

Почему ? из за пробок и условий эксплуатации ?

знаю, что довольно надежные автоматы стоят у камри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostik_grek Не будет у вас никаких проблем. Эти акпп 300-400 тыс.км смело выхаживают при надлежащем уходе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2020 в 01:27, kostik_grek сказал:

Почему ? из за пробок и условий эксплуатации ?

знаю, что довольно надежные автоматы стоят у камри

Не слушай этих товарищей сейчас напугают тебя) я первый раз на камри поменял масло на 80к, сегодня поменял уже 4 раз пробег 170к и делают это сам и частично меняю проблем никаких нет) магнитик еще один закинь у меня 2 было, еще 2 положил. Все оригинал заливал, пока на него цена конь не стала, сейчас shell spirax s6 ATF x залил посмотрим как пойдет)

idSHFv0NJe8.jpg

Изменено пользователем Вкладышев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2020 в 13:11, Вкладышев сказал:

Не слушай этих товарищей сейчас напугают тебя) я первый раз на камри поменял масло на 80к, сегодня поменял уже 4 раз пробег 170к и делают это сам и частично меняю проблем никаких нет) магнитик еще один закинь у меня 2 было, еще 2 положил. Все оригинал заливал, пока на него цена конь не стала, сейчас shell spirax s6 ATF x залил посмотрим как пойдет)

idSHFv0NJe8.jpg

Пробег почти 60.000 хочу поменять

сколько надо для частичной замены литров?

Буду оригинал заказывать

 

либо катать до весны ? минимум 

и поменять на 70.000

знаю людей катают по 150 тыс

Изменено пользователем kostik_grek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kostik_grek сказал:

Пробег почти 60.000 хочу поменять

сколько надо для частичной замены литров?

Буду оригинал заказывать

 

либо катать до весны ? минимум 

4 л. хватит (со снятием поддона и заменой фильтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дополнение, можете посмотреть в эту тему:

Главное условие для заливания оригинала: не попасться на подделку, иначе зальете, в лучшем случае, гидрокрекинг
Из аналогов советую Idemitsu ATF Type TLS-LV - среднее по цене и один из отличных жидкостей по показателям. Можно рассмотреть и другие варианты на ПАО + Эстеры по типу Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid или Redline D6 ATF, если есть бюджет
Частичную или полную замену делать и какую жидкость выбрать - решать вам из бюджета и условии использовании авто. Если авто эксплуатируется часто на трассах, где средняя скорость не 10-15 км/ч, и авто не с дыркой в полу в районе педали газа, то можно сделать выбор в сторону Idemitsu и сделать частичную замену при скромном бюджете или сделать полную аппаратную замену при менее скромном бюджете. Если же вы любите притопить или авто эксплуатируется часто в городе/молотит на холостом долгое время/по пробкам, тогда выбор в сторону жидкостей на ПАО и Эстеров для лучшей теплоотдачи и теплопередачи (= охлаждения) и лучше всего поменять жидкость полностью через аппарат для выведения возможных осадков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota 45000км АКПП U760F ( до и после все видно) разницы в работе не заметил 

WhatsApp Image 2021-01-10 at 13.19.51.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял на своей камри частично. Первый раз на пробеге 155 000. без замены фильтра. Затянул конечно, ИМХО по уму через 60тыс частичной заменой освежать надо. Idemitsu ATF Type TLS-LV - зали такую. Все норм. Переключения плавнее стали. Летом ещё разок частичную сделаю. 

Изменено пользователем Евгений180
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...