Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста

после покупки авто задумался о смене масла в коробке с фильтром, прокладкой и всем остальным

 

Да, знаю, что нужно менять первый раз на 80.000 по книге, у меня пробег 57.000, но всё же, 6 лет машине, еще есть фильтр, поэтому как минимум я думаю он забит, и за 6 лет масло могло уже потерять свои самые лучшие качества, поэтому вопрос:

 

какое масло заливать , как менять, частичная замена ( сколько слилось и столько залили) или аппаратная ?

P/S На солярисе всегда менял только частичной заменой. 

 

артикул ориг масла 00289ATFWS / 0888681210

так понял необходимо 6 литров ? 

Для частичной меньше ?

 

Фильтр 3533073010 , прокладку 3516873010, и кольцо 9030127015  буду брать  оригинал.

 

Кто знает, герметик нужен или фильтр по другому крепится?

 

Всем спасибо заранее за ответы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2020 в 12:11, kostik_grek сказал:

Подскажите пожалуйста

после покупки авто задумался о смене масла в коробке с фильтром, прокладкой и всем остальным

 

Да, знаю, что нужно менять первый раз на 80.000 по книге, у меня пробег 57.000, но всё же, 6 лет машине, еще есть фильтр, поэтому как минимум я думаю он забит, и за 6 лет масло могло уже потерять свои самые лучшие качества, поэтому вопрос:

 

какое масло заливать , как менять, частичная замена ( сколько слилось и столько залили) или аппаратная ?

P/S На солярисе всегда менял только частичной заменой. 

 

артикул ориг масла 00289ATFWS / 0888681210

так понял необходимо 6 литров ? 

Для частичной меньше ?

 

Фильтр 3533073010 , прокладку 3516873010, и кольцо 9030127015  буду брать  оригинал.

 

Кто знает, герметик нужен или фильтр по другому крепится?

 

Всем спасибо заранее за ответы. 

 

Привет.
У меня сейчас такой же пробег.

Хотел спросить, масло и фильтр у вас были сильно грязные при замене?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...