Перейти к публикации

Хорошие, Не дорогие, Масла А5В5, 5w30 на пао или эстерах


Рекомендованные сообщения

Кто подскажет список хороших и Недорогих масел А5 В5, 5w30 на пао или эстерах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, ValeRus сказал:

катают не более 5 т.км

Ну так ездят только здешние форумчане . С таким пробегом может и нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Да что то вряд-ли Лукойл люкс 5w30 они лить будут, своё намесят. 

Поищи информацию, немцы заключили контракт с ЛУКОЙЛом для конвейерной заливки масла, отказавшись вроде бы от Кастрола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

Ну так ездят только здешние форумчане . С таким пробегом может и нормально. 

Вот я и пытаюсь до тебя донести, что нельзя так огульно обвинять масло, что оно во всех бедах виновато. Всегда в поломках автомобиля виновата прокладка...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeRus сказал:

Если ты за старые машины говоришь, то это другое дело, они были качественнее современных.

Имею ввиду именно состояние колпачков. Я к тому что настоящее форд формула ф 5w30 сильно лучше чем Лукойл люкс 5w30,и ту формулу не надо каждые 5000 менять. Себе лью масло в котором в заводском замесе есть эстеры (в подписи), чтобы не чинить самому себе кольца залегшие и колпачки задубевшие. Это я сае 20 начитался, может конечно это всё фигня,но хочется верить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сае20 перестал читать...

Мне у него понравилось только то, что надо чаше менять масло и практически все масла между собой можно смешивать...:Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ValeRus сказал:

Поищи информацию, немцы заключили контракт с ЛУКОЙЛом для конвейерной заливки масла, отказавшись вроде бы от Кастрола...

Да я знаю,но для конвейера они постараются. А так для людей хз. У них есть собственная установка производства жидкой базы vhvi-4  и вряд ли они будут покупать базу вязкостью 6 или 8 чтобы нормальный замес сделать,так нагонят загустителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeRus сказал:

Я сае20 перестал читать...

Ну у меня инженерное образование, мне интересно. Но не в его мнении по вязкости, интересно про присадки,вот ещё давно учил что магний погано влияет как раз на сальники,я у него спросил , что то не дождался ответа, может конечно пропустил. А так он про эстеры писал, действительно рабочая штука, но опять же Если на заводе замешаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Максим Л. сказал:

Лукойл люкс 5w30? Я бы точно мимо прошёл,после этого лета мы на многих более менее свежих машинах меняли ставшими пластиковыми маслосъёмные колпачки. Форд формула ф 5w30 если настоящее то очень хорошее масло,а также Шелл ультра А5   0. , 5w30 отличное масло, zic отличное масло. И всё это без всяких добавок и присадок.

Вот так и рождаются мифы. Вывод пальцем в небо. Чтобы понять, что в масле чего то не хватает надо анализ делать на предмет присутствия тех или иных компонентов. То что у Лукойла масла отклоняются по некоторым параметрам, в итоге как говорит САЕ20 делают эти масла ещё лучше) А насчёт колпачков это же не ПАО, которое без добавок их убьёт быстро. На кряке не должно быть такого за пару тройку замен.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ValeRus сказал:

Я сае20 перестал читать

Ну основные моменты он он уже сказал. И некоторые нюансы объяснил научно. И на том спасибо ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hant86 сказал:

На кряке не должно быть

Именно на люксе 5w30, других,5w40,10w40 не приезжало. А что там не так, мне лично пох. Себе не лью и людям не советую. Зачем? В его цену zic, кикс лей не хочу и голову не имеют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

Себе не лью и людям не советую. Зачем? В его цену zic, кикс лей не хочу и голову не имеют. 

За 900 рублей (4литра) можно взять кикс или зик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

За 900 рублей (4литра) можно взять кикс или зик?

Zic x5 5w30 можно. А если доплатить цену хотдога на заправке то и x7 можно. И по 900 руб Лукойл это по акции в магазине у нас он 1200. Если мотор сложный то выкраивать пару сотен на масле может только или глупый человек,или владелец Порше Кайен где масла жрёт почти как бензина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что кикс и зик ещё бензин и дизель у нас не продают, а то бы и на него всем бы рекомендовали перейти...:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем ещё больше казаться людьми грамотными/образованными. Прошу исправить в заголовке на "недорогие" (слитно), т.е. дешёвые.

Изменено пользователем Divo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как масло может быть дешевым и хорошим? Есть мнения? предположения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...