Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

porsche cayenne 958 diesel s 4.2 TDI  2013 г  ,пробег 160 000, масло заливаю RAVENOL VMP 5W-30 , допуск масло 504/507 мне рекомендуется ,проблема в том что после примерно 3-3500 км пробега на этом масле на холостых (но только при включенном кондее обороты 800-900) жужит цепь маслонасоса ! не держит натяжитель 100%,на новом масле тишина ! хочу попробовать перейти на 5W40 скорее на 5000 км будет хватать чтоб натяжка была по лучше  ,но его не бывает 504/507 ,  посоветуйте что можно 5/40   с каким допуском ,я понимаю что надо менять натяжитель но хочу оттянуть ,мотор надо вытаскивать ,нашел в интернете людей с такой же проблемой  ездят так очень долго так и жжужат,масло меняю 5000 км  режим город не наваливаю не оставляю долго на холостых режим очень бережный ,склоняюсь mobil 1 fs 5w-40 но у него нет даже 505.1 допуска вроде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Палтус, с каких это пор нулёвки не просаживают вязкость в V-образных дизелях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палыч314 сказал:

Палтус, с каких это пор нулёвки не просаживают вязкость в V-образных дизелях?

GTL!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://lnengineering.com/joe-gibbs-racing-driven-dt40-full-synthetic-5w40-european-sports-car-oil-case-of-12-quarts-02406.html Реклама, правда, и тест жёсткий, но просадка Mobil 0W40 наглядно показана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, avignon сказал:

https://lnengineering.com/joe-gibbs-racing-driven-dt40-full-synthetic-5w40-european-sports-car-oil-case-of-12-quarts-02406.html Реклама, правда, и тест жёсткий, но просадка Mobil 0W40 наглядно показана...

Не в тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лить ARAL HighTronic SAE 5W-40  и не парится ! менять по 5000км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, unlim16293@mail.ru сказал:

может лить ARAL HighTronic SAE 5W-40  и не парится ! менять по 5000км 

Выше уже говорили. Пробуй и не парься) Потом не забудь отписаться. Помогло или нет. Интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2020 в 11:42, Палтус сказал:

GTL!!!

Rubia - ПАО и Эстеры, ничем не хуже.

Да и вязкость ближе к W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mo Simpson сказал:

Rubia - ПАО и Эстеры, ничем не хуже.

Да и вязкость ближе к W40

Да. Да. И на минералке замешана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Палтус сказал:

И на минералке замешана.

Там не минералка, а гидрокрекинг. Вязкость да, маловата. Но с другой стороны и нулёвки эти тоже не на PAO8/GTL8 сделаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, avignon сказал:

Там не минералка, а гидрокрекинг. Вязкость да, маловата. Но с другой стороны и нулёвки эти тоже не на PAO8/GTL8 сделаны...

Да в курсе Я   По мне так минералка

8970A704-03B3-42DF-845D-147EFF3270A2.thumb.jpeg.5fd4011b5d460ec738ca948cc4226b35.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Палтус сказал:

По мне так минералка

Ясно. Но сути дела не меняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2020 в 13:27, Палтус сказал:

Выше уже говорили. Пробуй и не парься) Потом не забудь отписаться. Помогло или нет. Интересно. 

ARAL HighTronic SAE 5W-40 куплено на азоне 10л ! конечно напишу как будет натяжитель себя чувствовать ,только надо проехать тысячи 3000 на нем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел 1000км полет нормальный ! надо ждать на 3300-3600 начинала проявляться проблема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На турбодизеле S 4.2 допуск = Porsche С30
5W40 в такой мотор, без последствий, лить не рекомендуется.
Вас еще не гильзовали ???
Единственный Aral который, может как то подойти = SuperTronic LongLife III 5W30 (но про это масло, мало что известно)
По допуску, без промаха, можно порекомендовать Mobil1 ESP 5W-30
А так, весь перечень проверенных масел по листу "Porsche С30" = протестированные анализы на форуме, есть точно.На турбодизеле S 4.2 допуск = Porsche С30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2020 в 21:37, Luger сказал:

На турбодизеле S 4.2 допуск = Porsche С30
5W40 в такой мотор, без последствий, лить не рекомендуется.
Вас еще не гильзовали ???
Единственный Aral который, может как то подойти = SuperTronic LongLife III 5W30 (но про это масло, мало что известно)
По допуску, без промаха, можно порекомендовать Mobil1 ESP 5W-30
А так, весь перечень проверенных масел по листу "Porsche С30" = протестированные анализы на форуме, есть точно.На турбодизеле S 4.2 допуск = Porsche С30

не особо я верю в эти допуски, Porsche С40 есть у этого масло ! на ауди клубе много кто ездит не первый год на 5/40 на таких моторах и норм ,первый раз слышу вообще про его гильзовку !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...