Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите по маслу в двигатель. Много всего перечитал и просмотрел, но чем дальше, тем больше сомнений. 

Audi a4 b7 2007 года, полный привод, автомат, двигатель BWE 2.0 tfsi, сделан stage 2, вырезан катализатор, сейчас 270 л.с и 417 Нм крутящего, заправляется 100 бензином, часто крутится до отсечки, город трасса 50/50, замена будет не позже 7000 км, найти могу практически любое масло. Сейчас залито Kixx G1 5w40, осталось от прошлого владельца, двигатель чистый, но судя по обзором это очень среднее масло. Нужна вязкость 5w40 и скажем к лукойлу пока морально не готов, вроде хорошее, но частенько не дотягивает по качеству продукции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС , мне знакомый ещё посоветовал m1 esp 5w30, сам он занимается ремонтом vag. И в теме это масло проскакивало. Но не слишком оно жидкое будет при нагрузке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WikingiR Всё зависит от того, сколько топлива льёт ваш «чип». Если относительно немного (до 5%), то M1 ESP 5W30 - отличный вариант (я сам его рекомендую и езжу на нём). А если поливает как из ведра, то лучше иметь запас в виде сороковки. Вообще, после чипа по уму положено делать анализ отработки, чтобы понять состояние мотора и принять правильное решение по вязкости и вообще по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

WikingiR Всё зависит от того, сколько топлива льёт ваш «чип». Если относительно немного (до 5%), то M1 ESP 5W30 - отличный вариант (я сам его рекомендую и езжу на нём). А если поливает как из ведра, то лучше иметь запас в виде сороковки. Вообще, после чипа по уму положено делать анализ отработки, чтобы понять состояние мотора и принять правильное решение по вязкости и вообще по маслу.

Я использовал это масло в аналогичном двигателе(различие только поперечное и продольное размещение под капотом) до повышения цены. Всё хорошо.

Вот на сколько помню сами канторы чипующие машины рекомендуют в этот двигатель 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, jura555 сказал:

Вот на сколько помню сами канторы чипующие машины рекомендуют в этот двигатель 5w40.

Да, именно так, сороковки. Они страхуются от сильного разжижения масла топливом. Поэтому я и пишу, что один анализ отработки не помешал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...